Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Стабилизаторы для машинной вышивки, обсуждение.
Автор Сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,057
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #226
RE: Стабилизаторы для машинной вышивки, обсуждение.
(11-04-2016 04:29 PM) Zlatoshveyka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Интересно, что ребята сами проводили эксперимент, чтоб узнать, что к чему. Обычно в маркировке всё указывается.

когда мы с ним вчера разговаривали, он уже был не на складе. список с маркировками был там. но он помимо маркировок сам хотел испытать правдивость написанного)))

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
11-04-2016 04:45 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:839
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #227
RE: Стабилизаторы для машинной вышивки, обсуждение.
Я так понимаю, что речь идет про растворимый в горячей воде, а что с холодной? Это же более подходящий для универсального применения на разных тканях?

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
11-04-2016 04:57 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
proknat Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:131
Зарегистрирован:Oct 2014
Рейтинг: 0
Рукодельница
Сообщение: #228
RE: Стабилизаторы для машинной вышивки, обсуждение.
У меня есть образцы от этого продавца.
Флизелины отрывные очень похожи на доклас. Но толщина потоньше.
Клеевой отрывной тоже похож на доклас, очень хорошо приклеивается. Рвётся тоже хорошо во все стороны, но только если приклеен, то клей затрудняет задачу. Можно просто не очень горячим утюгом приклеивать его.
Клеевой отрезной рвётся в одну сторону. Но он приклеивается плохо совсем. Но я считаю, что это как раз и неплохо, после вышивки его очень легко удалить. От воды разлохмачиватся и становится мягким.
Растворимый который дороже, ведёт себя нормально как вилене, только толщина чуть тоньше сороковки. Наверх я думаю очень даже подойдёт.
А вот растворимый в горячей воде для меня мало понятен. Он вообще не похож на привычный вилене. От прочный, не тянется , что хорошо. Я вышила кружевной элемент, выдерживает стежки, нигде не рвётся , растворяла в кипятке, но правда вода остывала и кружево пролежало всю ночь. Как то просто истончается, но полностью не выполоскался, но мало того, он под плотным застилом вообще не растворился. Но радует то, что он не меняет блеска и цвета вискозы, кружевной элемент абсолютно мягенький. Я так думаю, что на обложки на паспорт или футляры можно попробовать применить. , и просто край близко обрезать, но растворить край не представляется возможным, поэтому обрезать близко к краю только.
[Изображение: 12106509.jpg]

Наталья
(Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2016 в 09:07 PM, отредактировал пользователь proknat .)
11-04-2016 09:00 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,057
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #229
RE: Стабилизаторы для машинной вышивки, обсуждение.
по поводу обложек и чехлов. самое тонкое агроволокно менее проблематично наверное, чем такой растворимый.
а может это терморазрушимый стаб? чет закралась у меня такая мысля

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
11-04-2016 09:46 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
proknat Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:131
Зарегистрирован:Oct 2014
Рейтинг: 0
Рукодельница
Сообщение: #230
RE: Стабилизаторы для машинной вышивки, обсуждение.
Аня, попробовала гладить, он ни плавится и не рассыпается, позволяет прямо утюгом при достаточно высокой температуре гладить. просто разглаживается как ткань.

Наталья
11-04-2016 11:35 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Liya Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:43
Зарегистрирован:Feb 2016
Рейтинг: 0
Победа на конкурсе 2 место
Сообщение: #231
RE: Стабилизаторы для машинной вышивки, обсуждение.
Водорозчинний у гарячій воді,це щось типу рисового паперу,вишивати на ньому зручно, а от виполіскувати важкувато...та й по ціні він подібний до рисового паперу.
11-05-2016 07:47 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
llarisav Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:192
Зарегистрирован:Dec 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #232
RE: Стабилизаторы для машинной вышивки, обсуждение.
Уважаемый жители городка! Наконец-то у меня дошла очередь до вышивки на купленых флизелинах. Водорастворимый в гарячей воде не пробовала, а отрывные флизелины очень понравились. Неклеевой вообще классный, с ним вышивка мягче у меня получилась и очень хорошо рвется во все стороны, при этом не тянется. Посмотрю, если этот продавец еще есть на олх, планирую заказать еще.

В жизни я Лариса и со мной на ты...
Справедливость - это когда слабый уступает сильному, глупость уступает уму, а зло уступает добру.
(Последний раз сообщение было отредактировано 12-16-2016 в 02:29 PM, отредактировал пользователь llarisav .)
12-16-2016 02:29 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Похожие темы
Темы Автор Ответы Просмотры Последний Ответ
  Нитки для машинной вышивки, обсуждение. Рома 575 57,618 12-19-2016 07:25 PM
Последний Ответ : Сандора
  Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил) Vladushka 114 10,472 12-03-2016 05:38 PM
Последний Ответ : Krapivochka
  Дорогие флизелины и стабилизаторы чем заменить Рома 86 14,268 08-31-2016 06:46 PM
Последний Ответ : llarisav
  Виды стабилизаторов для машинной вышивки, без обсуждения. Рома 0 1,034 11-06-2014 12:44 PM
Последний Ответ : Рома
  Виды ниток для машинной вышивки, без обсуждения Рома 5 8,093 11-27-2013 09:36 PM
Последний Ответ : Рома

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.