Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил)
Автор Сообщение
Vladushka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:247
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница
Сообщение: #1
RE: Производители ниток для машинной вышивки.
А нижнюю нить какую брали? Сами наматываете или бобинфил?
Читала на соседнем форуме, что берут в ТК-фурнитуре <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> , я так поняла, что эти по ссылке

Меня зовут Влада. Ко мне на "ты".
Рада, что с вами! Надеюсь, мы будем взаимно делиться полезностями. Всем творческих успехов!
(Последний раз сообщение было отредактировано 04-25-2014 в 07:35 PM, отредактировал пользователь Рома .)
02-02-2014 02:20 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #2
RE: Производители ниток для машинной вышивки.
у меня пока нижняя Rain Bow ADA 602 полиэфирные штапельные швейные нитки идут в качестве челночной нитки для
вышивальных автоматов.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-02-2014 03:26 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #3
Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил)
Решил выделить этому виду нитей отдельную тему ибо вижу что качество вышивки очень и очень связано с нижней ниткой, структурой нити и т.д.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
04-25-2014 07:30 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #4
RE: Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил)
(02-02-2014 03:26 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Rain Bow ADA 602
что то мне они не нравятся, больно ворсистые и в челночном устройстве полно пыли от них, всю машину забили пылью и ворсом, боюсь что машине это не на поьзу. Заказал Serafil Amann 200/2 20000м катушка за 154 грн. Дорогая но получу отпишусь по ней.


Прикрепления Изображения
   

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
04-25-2014 09:42 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #5
RE: Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил)
получил ниточки, очень тонкие как волосок но блестят и совершенно не кошлатятся, гладкие и скользкие, за то намотка 20000 метров. С виду просто классные, как в деле попробую отпишусь думаю нужно будет сильнее зажать натяжение. Брал в Вальботекс Киев <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> одну катушку мне выслали, не все фирмы ради одной катушки даже разговаривать будут, в этой мне прислали в чем приятно удивлен и рад.


Прикрепления Изображения
   

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
04-26-2014 01:20 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
lilichka Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:579
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 1
Рукодельница Наш инвестор Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #6
RE: Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил)
Раньше вышивала подарочными ниточками(были с машинкой Бразер ,1100м,тоненькие, многоооо наматывалось ), теперь прикупила себе котушку Гунольда (10000м).Опыт не большой,но если сравнивать,то с гунольдом вышивка мягче ( с предидущими,если плотный застил,то можно было вместо бумеранга запускать-твёрдая).
05-07-2014 09:24 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valentinka На форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:727
Зарегистрирован:Nov 2013
Рейтинг: 11
Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #7
RE: Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил)
Может кому-то будет полезна моя информация.Нижнюю нить всегда покупала в нашем городе,но после того,как ее перестали завозить начала искать в интернете.Нашла один склад в Киеве,намотка 10000м
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
но они слегка кремовые,но вышли мне с пересылкой 90грв бобина.Незнаю,как кому,мне вроде дороговато,если у нас я покупала по 17грв .Поискала и нашла ни чем не хуже,намотка 5000м,но по цене 15.50грв-и есть все цвета.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Хотя она значится,как оверлочная .У этой девочки я купила и обычные швейные,для вышивки крестиком,почти все палитру ДМС <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> -это ссылка на ее обьявление.
(Последний раз сообщение было отредактировано 09-17-2014 в 05:38 PM, отредактировал пользователь Рома .)
09-17-2014 05:04 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #8
RE: Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил)
Мне теперь важно что бы нить была не ниже 180 номера а то и 200 и намоткой до 20000 метров, нижняя такая тонкая очень экономная и на долго хватает. Хотя кому как но те что я показал выше очень классные и не кошлатые, челнок чистый без пыли а это больший ресурс машины.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
09-17-2014 05:44 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vladushka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:247
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница
Сообщение: #9
RE: Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил)
(09-17-2014 05:44 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Мне теперь важно что бы нить была не ниже 180 номера а то и 200 и намоткой до 20000 метров, нижняя такая тонкая очень экономная и на долго хватает. Хотя кому как но те что я показал выше очень классные и не кошлатые, челнок чистый без пыли а это больший ресурс машины.

Как мнение, не изменилось? Советуете эти сейчас?

Меня зовут Влада. Ко мне на "ты".
Рада, что с вами! Надеюсь, мы будем взаимно делиться полезностями. Всем творческих успехов!
10-18-2014 01:26 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
proknat Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:128
Зарегистрирован:Oct 2014
Рейтинг: 0
Рукодельница
Сообщение: #10
RE: Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил)
(09-17-2014 05:04 PM) valentinka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Может кому-то будет полезна моя информация.Нижнюю нить всегда покупала в нашем городе,но после того,как ее перестали завозить начала искать в интернете.Нашла один склад в Киеве,намотка 10000м
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
но они слегка кремовые,но вышли мне с пересылкой 90грв бобина.Незнаю,как кому,мне вроде дороговато,если у нас я покупала по 17грв .Поискала и нашла ни чем не хуже,намотка 5000м,но по цене 15.50грв-и есть все цвета.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Хотя она значится,как оверлочная .У этой девочки я купила и обычные швейные,для вышивки крестиком,почти все палитру ДМС <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> -это ссылка на ее обьявление.

Заинтересовалась этими ниточками. Скажите они расслаиваются или нет? Обычно оверлочные немножко тянутся и есть слабокрученные, а бывает пушистая.
10-18-2014 01:55 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #11
RE: Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил)
Vladushka писал(а): Как мнение, не изменилось? Советуете эти сейчас?

хорошие нитки но увы их нет на фирме, оно хорошо что большущий метраж и тонкая но 200 ка слишком тонкая как по мне. Так что нижняя у меня кончается и я жду нитку для бисера TYTAN. Иной нижней нити сейчас нигде заказать не могу, этот титан прекрасно у меня идет за нижнюю нить но он толще и наматывать на шпульку нужно чаще. Но цена приемлема и намотка 10 км. меня устраивает.


Прикрепления Изображения
   

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
10-18-2014 02:20 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,207
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #12
RE: Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил)
Пользуюсь Royal полиэстр 60S/2, намотка10000 м., в качестве нижней, белой и черной в больших бобинах, нитки отличные, правда не совсем дешевые, но они того стоят. Покупала в ТК-фурнитуре.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
10-18-2014 03:12 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #13
RE: Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил)
у меня расход большой таких royal и пушистятся они уж слишком хотя вышивать можно.

Но я опять за свои полюбишиеся отдал по 85 грн. за катушку 5000м, на этот раз взял малыми катушками. Дорого согласен но тонкие 200 номер, мне шпульки хватает так долго что это очень радует, пока эта кончится то royal я несколько раз шпулю наматывал. Ну и что ещё важно, тонкая нить то мои шевроны не такие "дубовые".
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-22-2014 04:44 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
крохин Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:490
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница
Сообщение: #14
RE: Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил)
незнаю что за фирма но бобина 15000 мне стоила 150 грн
11-22-2014 07:11 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,207
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #15
RE: Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил)
(11-22-2014 04:44 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> у меня расход большой таких royal и пушистятся они уж слишком хотя вышивать можно.

Но я опять за свои полюбишиеся отдал по 85 грн. за катушку 5000м, на этот раз взял малыми катушками. Дорого согласен но тонкие 200 номер, мне шпульки хватает так долго что это очень радует, пока эта кончится то royal я несколько раз шпулю наматывал. Ну и что ещё важно, тонкая нить то мои шевроны не такие "дубовые".
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Рома, а где берешь такие нитки?

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
11-22-2014 09:21 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Похожие темы
Темы Автор Ответы Просмотры Последний Ответ
  Нитки для машинной вышивки, обсуждение. Рома 527 54,777 11-17-2016 02:54 PM
Последний Ответ : Рома
  Стабилизаторы для машинной вышивки, обсуждение. Рома 230 29,902 11-05-2016 07:47 AM
Последний Ответ : Liya
  Виды стабилизаторов для машинной вышивки, без обсуждения. Рома 0 1,000 11-06-2014 12:44 PM
Последний Ответ : Рома
  Виды ниток для машинной вышивки, без обсуждения Рома 5 7,936 11-27-2013 09:36 PM
Последний Ответ : Рома

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.