Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Нитки для машинной вышивки, обсуждение.
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #1
Нитки для машинной вышивки, обсуждение.
Здесь обсудим виды ходовых наименований ниток для машинной вышивки и примерных их цен на Украине.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
09-06-2013 08:21 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #2
RE: Производители ниток для маш. вышивки.
и так с того что знаю я и чем пользуюсь.
Mh
777
Ariadna
Nitex
Durak
Gunold
[Изображение: gunold.jpg]

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
10-14-2013 06:13 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #3
RE: Производители ниток для маш. вышивки.
Взял на пробу нитки Lyan, намотка 2500 ярдов. Если понравятся то буду закупать ибо на опт очень дешевы всего 1$, цветов так же много. В розницу 15 грн.


Прикрепления Изображения
       

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-25-2013 08:07 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vladushka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:247
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница
Сообщение: #4
RE: Производители ниток для машинной вышивки.
(11-25-2013 08:07 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Взял на пробу нитки Lyan, намотка 2500 ярдов. Если понравятся то буду закупать ибо на опт очень дешевы всего 1$, цветов так же много. В розницу 15 грн.

как пробы? где закупаете ниточки на опт?
Нашла темку "где что купить" но подумалось, здесь вопрос будет уместнее именно по ниткам.
А что по стабилизаторам? Пока не нашла темы Icon_smile
Ну и по нижней нити? сами наматываете или бобинфил берете? оптом? какие цены? где?
Еще вопросик по клеевой для нашивок и шевронов, т.к. клеевая паутинка это так, разве что временно приклеить, чтобы пристрочить ровненько, знаю есть фирменные дорогие, может есть альтернатива?

Меня зовут Влада. Ко мне на "ты".
Рада, что с вами! Надеюсь, мы будем взаимно делиться полезностями. Всем творческих успехов!
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2014 в 01:59 PM, отредактировал пользователь Vladushka .)
02-01-2014 01:53 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #5
RE: Производители ниток для машинной вышивки.
Vladushka рад Вам, по ниткам отвечу здесь, я вышиваю нитексом и китайским Mh, и немножко совсем дорогими польскими ирис от ариадна. Нитекс я закупаю в велтекс юа оптом, mh я закупал в тк. фурнитура, Ирис в вдв киев юа. Конечно цены зависят от опта, что брать по началу я Вам посоветую в теме что закупить ибо это важно потому что как только появится машина то хочется иметь к ней всё и сразу, но может быть так что на многое будут выброшены огромные деньги и оно будет лежать без дела и пересыхать приходя помалу в негодность.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-01-2014 10:45 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vladushka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:247
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница
Сообщение: #6
RE: Производители ниток для машинной вышивки.
спасибо. да задаю такие вопросы именно потому что хочется многое сразу закупить и побольше, чтобы скидочка была, потому что на вышивку расход нитей большой.
А Вы не покупали в тк-фурнитуре палитру живых цветов mH? Продают ли ее вообще?
Сколько стоит? А то по электронке не ответили, а по телефонам пока не хочется людей беспокоить, а прицениться хотелось бы.
Мне еще понравился хитрый способ использования палитры DMC при выводе на печать схемы, давала Паутинка МК.
Есть палитра живых цветов DMC к которой по схожести подбираются любые другие нити, но это если больше количество цветов и оттенков, конечно.
Палитра DMC (именно живых цветов, не печатная) стоит прилично 260-300 грн, но думаю, если работать, то она того стоит.

Меня зовут Влада. Ко мне на "ты".
Рада, что с вами! Надеюсь, мы будем взаимно делиться полезностями. Всем творческих успехов!
02-02-2014 10:13 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #7
RE: Производители ниток для машинной вышивки.
(02-02-2014 10:13 AM) Vladushka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> А Вы не покупали в тк-фурнитуре палитру живых цветов mH? Продают ли ее вообще?
не мне не предлагали, у меня есть только на гунольд каталог но они дорогие нитки, я с дуру заказал скопом с того что у них было, так же позвонил и заказал нитекса коробок десять на их выбор, мне наложили кое что нужное и полно остатков непопулярных оттенков, оно теперь лежит без дела и пересыхает. Если звонить и заказывать по номерам то может то быть в наличии а чего то не быть, а по сути нужно было заказывать основные цвета и их несколько оттенков, это для начала достаточно а после подкупать по необходимости. Самые ходовые это синие, красные, черные, белые, зеленые вот эти и набирать теперь буду, а десять оттенков бежевого мне да и многим просто не нужно. И ещё одно, я лично в дизайнах не смотрю номера ниток и производителей, мне абсолютно по барабану и я вот к примеру вижу в дизайне 15 цветов, иду к своим коробкам и подбираю примерно на глаз с того что есть. Уверен что на качество это не повлияет.
Теперь по инету наверное заказывать не буду, поеду на оптовый рынок и выберу что мне нужно и без излишеств, по инету разве что основные цвета ибо там хотят что бы закупал оптом, много и часто.
Vladushka писал(а): ну много оттенков бежевого для тех, кто вышивает портреты крестом или фотостежком, я думаю подойдут

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-02-2014 01:34 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlatka Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:3
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
RE: Производители ниток для машинной вышивки.
Здравствуйте, палитра МН стоит 300 с лишним гривен. Себе решила пока не брать. Нитки МН зеленые точно линяют если гладить мокрую ткань с вышивкой. Побрызгала обильно вышивку, чтобы удалить маркер, которым делала отметки на ткани и прогладила с изнанки вышивку, накрыв ее слоем сухой ткани, зеленые нитки полиняли на сухую ткань, на самой вышивке вроде не видно, ткань на которой вышивка была накрахмалена, может поэтому.
Нижнюю нить беру Роял полиестр швейный 10000м, 40 грн. с лишним, не помню точно, мне нравится. Нитки покупаю в тк "фурнитура" в Хмельницком. В основном у меня Роял, очень мне нравятся, но конечно 53 грн. за 5000м это не 12,7 грн. за 2500м МН. Взяла немного МН, так как цветов не хватает, а Роял дороговатый. Цены указала оптовые, но наверно не как на крупный опт, так мне отдают, я у них потихоньку покупаю.
02-24-2014 07:56 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PANDA9 Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:172
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
RE: Производители ниток для машинной вышивки.
Romashyn писал(а):
Взял на пробу нитки Lyan, намотка 2500 ярдов. Если понравятся то буду закупать ибо на опт очень дешевы всего 1$, цветов так же много. В розницу 15 грн. Рома, как пробы, хочу купить , но там только вискоза, как твое мнение, стоит брать или нет.
03-19-2014 03:58 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #10
RE: Производители ниток для машинной вышивки.
у меня полиэстер 2.500 ярдов, блеск знатный и вышиваются отлично, вискозы не брал то и не знаю о ней этой марки, возьми не много для пробы а там подкупишь если хорошо пойдут. Тут ведь что одна машина кушает то другой может не нравится, хотя моя топазка кушает все что дам.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
03-19-2014 05:41 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PANDA9 Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:172
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #11
RE: Производители ниток для машинной вышивки.
полиэстер и у меня хорошо вышивает, а вискозы нет у меня , но на этом сайте только вискоза, полиэстера нет. с
Сверила с твоей фото, номер В215 в палитре значится, есть подозрение, что это и есть полиэстер, а выдают за вискозу.
03-19-2014 06:03 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #12
RE: Производители ниток для машинной вышивки.
скорее всего так и есть, не все продавцы парятся полиэст. это или вискоза. Вот в Одессе они наидешевле стоят если брать в "портном", более я их нигде не видел.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
03-19-2014 06:34 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PANDA9 Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:172
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #13
RE: Производители ниток для машинной вышивки.
В "ПОРТНОМ", ЧТО БЫ ВЗЯТЬ ПО ОПТ, НУЖНО ВЗЯТЬ ОДНОГО ЦВЕТА 12ШТ, ( в их магазине можно по 4 шт взять , одного цвета), но зачем , допустим мне, для дома, например 12шт синего цвета, на сколько их хватит, а в розницу 15гр ( у нас в магазине 25гр), и заказ должен быть хотя бы на 400 гр. Хотелось бы конечно, неплохие нитки, может сделаем групповые закупки, кто желает, хотя бы 4 человечка.
03-24-2014 12:29 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #14
RE: Производители ниток для машинной вышивки.
я спрошу в портном сколько мне могут дать, я у них лично скупаюсь и не малыми партиями, спрошу цену. Групповухой будем закупаться но пока нас тут очень мало, я могу в портном брать любое-голубое и сколько нужно ибо еду сам и везу добрый десяток ящиков фурнитуры от них. Словом я продумаю как организовать нитки для форума но пока мало форумчан что бы двигать некий бизнес на закупках, будем ждать людей.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
03-24-2014 01:53 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PANDA9 Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:172
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #15
RE: Производители ниток для машинной вышивки.
сегодня заказала по рознице, а че делать , вышивать то охота.
03-24-2014 11:43 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Похожие темы
Темы Автор Ответы Просмотры Последний Ответ
  Нижняя нить для машинной вышивки (бобинфил) Vladushka 111 9,966 11-15-2016 02:12 PM
Последний Ответ : Рома
  Стабилизаторы для машинной вышивки, обсуждение. Рома 230 29,902 11-05-2016 07:47 AM
Последний Ответ : Liya
  Виды стабилизаторов для машинной вышивки, без обсуждения. Рома 0 1,000 11-06-2014 12:44 PM
Последний Ответ : Рома
  Виды ниток для машинной вышивки, без обсуждения Рома 5 7,936 11-27-2013 09:36 PM
Последний Ответ : Рома

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.