Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Купил(а) машину, что дальше? тема для новичков.
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,086
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #1
Машинная вышивка для начинающих (советы)
Советы начинающему. Здесь все "чайники" могут задавать общие вопросы и просить помощи у знающих куда податься на форуме и к чему подступится на первом этапе.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
01-29-2014 08:46 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,086
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #2
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
Почему интересна машинная вышивка и зачем покупать такую дорогую машину?
потому что вышивка много красивее всякого рода принтов, рисунков и прочей графики, она создаёт объёмный рисунок большого разнообразия цветов, нитки очень чётко передают всю цветовую гамму, контраст и сочность вышитого орнамента плюс создаётся объём.
Вышивка крестиком на машине почти не отличается а порой и лучше ручного крестика, конечно многие скажут что в изделии на машине нет души, но с другой стороны можно создавать шедевры на ручной труд коих может уходить много времени, ну и плюс вышивка фотопортретов и фотостежок любых картин, рисунков с множеством передаваемых деталей и схожестью со штрихами кисти.

Купили машину с чего начать?
Первым делом успокоится и сосредоточится, в первое время не нужно вестись на призывы некоторых бизнес форумов как можно скорее записываться на некие курсы по обучению создания дизайнов. Это поначалу не нужно совсем так как очень дорого это раз, второе это то что в сети очень много уже готовых шикарных дизайнов которые не вышить за всю жизнь. Но есть все же важность изучить всенепременно одну-две программы для машинной вышивки.

Для этого есть форумы где полностью бесплатно обучают работе в нужной вам программе и уверяю этого вполне достаточно для начала.

Сами программы то же советую не спешить покупать, они очень дороги и в сети выложены их устаревшие немного версии но очень актуальны даже сейчас версии большинства программ "обработаны лекарством" или их портабельные версии не требующие активации.

Не ведитесь на подталкивания вас купить ту или иную прогу немедленно, и при простом вопросе как открыть картинку в программе или изменить количество стежков пройти немедленные курсы обучения за десять уроков которых вы должны будете выложить 100 долларов и перейти на курсы второй сложности а после третьей и т.д. соответственно выкладывая по 100 и более долларов. Некоторые ресурсы "залочены" изъять с вас поболее денег но все же как не верти придет время и когда вы определитесь чего хотите от вышивки только тогда такие курсы обоснованы ибо они делают мастеров если преподаватели честны.

С каких программ начать?
Я начинал с изучения программы вернее набора программ все в одной PE-DESIGN седьмой версии, есть восьмая и портабельная NEXT. Все почти похожи но портабельная поновее и удобнее в работе. Все они есть в сети.
Далее программа Embird 2006 достойна изучения начинающему, хоть версия устаревшая но не хуже новых, полностью все что нужно в ней есть и к тому же она не требует капиталовложений так как есть в сети и легко устанавливается с лекарством причем на русском языке.

Далее для крестика машинного есть pmaker у меня бесплатная портабельная версия которая переводит дизайн в машинный формат.

И конечно конвертор дизайнов, нужен лучший конвертор хотя в педизайне он есть но по моему лучше хускварновский 5D органайзер.

И пока достаточно для начала. Кто хочет что то добавить прошу, я не претендую на истину ибо сам учусь и не являюсь мастером. Это мысли первого опыта.
Далее будет.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
01-29-2014 10:46 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,086
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #3
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
Я к примеру редактирую и подгоняю дизайны в программе PE-DESIGN если дизайн качественный то это будет видно сразу то по сути делать в нем нечего, разве что изменить его размеры, количество стежков, цвета ниток или разделить на части для того что бы стыковать большой дизайн в маленьких пяльцах. В данной программе лучше всего редактировать дизайн созданный в ней же и сохраненный в формате PES.
Но в самом начале лучше вышить те дизайны что идут с машиной. Программа PE-DESIGN не редактирует дизайны созданные в других программах но конвертирует в файлы других программ. За то программа Embird понимает и принимает к редактированию большинство дизайнов и позволяет сохранять в большинство известных форматов вышивки.

Для тех кто умеет работать в фотошопе и кореле и желает создавать собственные уникальные дизайны считаю лучшей для изучение идет программа Wilcom вот в ней можно творить чудеса но нужно либо таки пройти курсы обучения либо самому но дольше её осваивать если решили сэкономить деньги на обучение.
Сама программа дорогая и в сети можно найти устаревшую но отличную версию Wilcom 2006 с кряком и в ней творить столько сколько нужно.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
01-30-2014 05:06 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mamalla Не на форуме
Пью чай с булкой
* * *

Сообщений:83
Зарегистрирован:Jan 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
Доброго времени суток! А русских принимаете? Icon_smile ))) Давно слежу за Вашими сообщениями на Бройдери.ру. у меня дома Бразер Инновис 4000, на работе (в гимназии, я учитель технологии) Бразер 5000 и ПЕ-Дезинг Некст (в чём совсем чайник, совсем нет времени засесть за изучение). Брожу по нэту, надеюсь на поддержку)))
01-30-2014 07:29 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,086
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #5
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
Очень рад Вам mamalla конечно принимаем, здесь мир во всем мире ибо мы люди Божьи и все одинаково хорошие. Заглядывайте к нам, хотя пока и некому общаться так как форум новый и мастеров чему то научить мало очень. Но по крупичкам да по одному соберем тех кто захочет делится чем то. По крайней мере я надеюсь.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
01-30-2014 08:38 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mamalla Не на форуме
Пью чай с булкой
* * *

Сообщений:83
Зарегистрирован:Jan 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
Добрый день! Спасибо большое за тёплый приём! Особо порадовали Ваши слова, что мы люди Божьи (я работаю в Православной гимназии). Специфика места работы такова. что нужно вышивать церковную атрибутику, работы на выставки и конкурсы (в основном Рождество и Пасха, что уже есть и не мало).Большое счастье, что профессия такова, что и "для души и в то же время и зарплата". Ваши подсказки очень скоро понадобятся в плане шевроно-нашивочной темы- Батюшка предлагает для гимназической формы разработать дизайн либо эмблемы. либо нашивки. Дома шью для себя любимой и семьи, как заработок-это когда совсем на пенсию выйду Icon_smile )))
01-31-2014 10:24 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PANDA9 Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:172
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
добрый день, вовремя я заглянула. Но я бы хотела уточнить, начинать все таки нужно с какой программы, планирую, пока буду вышивать только для себя, для семьи.
02-23-2014 01:07 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,086
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #8
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
Нужен конвертор для преобразования и просмотра файлов дизайнов он у нас есть в разделе программ, и скорее всего скачайте ембирд 2006 с "лекарством" его хватит с головой, не сложно освоить педизайн NEXT от бразер там хороший фотостежок. Классная прога вилком но начинать с неё не стоит ибо сложна. Для крестика pmaker хороша но не все сразу. Вышивайте готовые дизайны. Если не знаете где скачать я подскажу.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-23-2014 02:09 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
lilichka Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:579
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 1
Рукодельница Наш инвестор Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #9
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
Здравтсвуйте.У меня Бразер Инновис 4000(уже 2 месяца как Icon_smile ).Учусь елементарному на встроенных дизах из машинки,немного "нахомячила" с русского(спасибо им большое!),разобралась в нитках, стабилизаторах. Поставила Embird 10 года(учусь-мучусь,конвертирую).Теперь вот выясняю, как разделить на части для того что бы стыковать большой дизайн в маленьких пяльцах.Есть ли на форуме такая инфа?(ткните носом,пожалуйста).
02-24-2014 09:25 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,086
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #10
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
lilichka рады Вам, вот наш форум очень молод но уже наш украинский, мало и если честно то профи нас пока не посещают и полезной информации мало очень, учится признаюсь сам пока хожу на бройдери ру, там хорошее отношение к людям и советы бесплатны за что уважение к ним, но помалу и двигаем наш форум. Стыковка дело болючее и делить в пе дизайне я как бы умею, в эмбирде пока не работаю. Найду видео выложу здесь, пока простите за нашу "бедность" думаю со временем разживемся полезной информацией. Оставайтесь с нами ;)

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-24-2014 09:54 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PANDA9 Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:172
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #11
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
lilichka , мне это тоже нужно, что то не пойму пока, предлагаю учиться вместе.
02-24-2014 11:04 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,086
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #12
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
тут есть уже тема по эмбирд, смотрите видео и я буду добавлять ещё. Конечно хочется что бы появились профи но пока только по видео и инструкциям сами изучаем.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-24-2014 06:58 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PANDA9 Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:172
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #13
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
я себя тоже успокаиваю, что машина только неделя, а я хочу уже все уметь, то что люди за годы учатся.Но ришелье я должна освоить , очень нравятся.
02-24-2014 07:21 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sitro Не на форуме
форумчанин
* *

Сообщений:39
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 2
Сообщение: #14
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
Я видимо попала туда куда надо! Ура!!! Буду и я двигаться помалу! А то моя семья уже смеется надо мной,мол купила и лежит. Первым делом закуплю нитки и стабилизаторы и вместе с вами и с Богом начну!

Подлинное счастье стоит не дорого: если за него приходится платить высокую цену, значит,это фальшивка!
Шью,вяжу,вышиваю и всяко-разно рукодельничаю! Icon_smile Мои блоги: на <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>;<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
02-26-2014 11:36 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,086
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #15
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
я завтра подготовлю Вам материальчик с чего начать, распакуем машину, подберем дизайн под пяльца, программу найдем, загрузим и вышьем. Нитки для вышивки купите основных цветов по бобинке 3000 или 5000 метров, купите нижнюю нить бобинфил белую или черную по бобине она очень тонкая как раз для низа, ткань найдете скажем что то плотнее но не сильно и не тянущееся для начала, можно джинсу и стабилизатор скажем флизелин для вышивки отрывной не клеевой и клеевой. Завтра продолжим.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-26-2014 11:59 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.