Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Janome Memory Craft 500E
Автор Сообщение
Krapivochka На форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,054
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #1
Janome Memory Craft 500E
Попробуем открыть новую темку по совсем новенькой машине) в Украине она появилась в ноябре 2015 года. сегодня я получила эту куколку и пытаюсь разобраться в мелочах) буду постепенно записывать свои ощущения, претензии и похвалы))

сразу напишу все характеристики и заявленную комплектацию.
Память машины имеет 160 встроенных дизайнов вышивки, 6 видов шрифтов с возможностью увеличения до 11 см, монограммы из двух и трех букв.
Загрузку своих эксклюзивных дизайнов или дизайнов сторонних производителей можно осуществлять путем соединения машины с ПК, через специальный USB-порт.
Скорость вышивки регулируется от 400 до 860 ст/мин.
Вышивальная машина обрела такие функции редактирования как: увеличение и уменьшение, повороты дизайнов с минимальным отклоном 0,5 мм, перемещение, копирование, компоновка и др.
Для удобства манипулирования функциями меню имеется большой сенсорный ЖК дисплей.
Производитель оснастил вышивальную машину датчиком обрыва нити.
В случае незапланированной остановки можно перейти к нужному стежку и продолжить вышивку с того места, на котором она была прервана.
Автоматический нитевдеватель сэкономит время, также как и автоматическая обрезка нити, которую можно отключить.
В комплектацию входят четыре вида пялец разных размеров.
Комплектация Janome Memory Craft 500E:

Набор вышивальных игл
Инструменты и аксессуары
Вышивальные пяльцы RE28b (200 x 280)
Вышивальные пяльцы SQ20b (200 x 200)
Вышивальные пяльцы RE20b (140 x 200)
Вышивальные пяльцы SQ14b (140 x 140)
Щеточка для чистки машины
Стилус
DVD с программой EmbroideryEditor
Инструкция на русском языке
DVD с видеоматериалами о машинке
USB кабель
Мягкий чехол для хранения



Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
(Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2016 в 10:56 PM, отредактировал пользователь Krapivochka .)
01-14-2016 10:46 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka На форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,054
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #2
RE: Janome Memory Craft 500E
(01-14-2016 11:09 PM) agucha писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Поздравляю!!!
Скорейшего вам взаимопонимания!
Аня, думаю, сейчас и с крестиком будет попроще. Очень хочу увидеть ее крестик Icon_smile
крестик будет через пару дней, на кожзаме)) заказик на чехол буду делать) вот и сравним) у меня такой же диз отшивался на старой.

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
01-14-2016 11:28 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #3
RE: Janome Memory Craft 500E
смотрел видео на "кутюрье" машина гораздо круче и столик приставной хорош и мне показалось удобным крепление пялец справа и таким образом таки легче вышивать крупные вещи и полотнища чем у иных машин слева и нет места для полотнища. Пяльцы хотелось бы побольше в длину, что не сделать 360 не знаю Icon_smile но что есть то есть тем более Аня не боится перезапяливаний. Автозаправщик в инновайсе крут когда сверху бросил нить и её завело, здесь не авто а полуавто но тоже не плохо. Вообще джаномы надежные машины, хотя причуды бывают и рад что тема такая есть и мы сможем эту машину и её повадки описать народу, будет польза с форума а хозяйке темы респект. Желаю вышить миллионы стежков и не то что отбить машину а следующая что бы была таджима промка Icon_smile удачи Аня и попутного ветра на новом кораблике.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
01-14-2016 11:48 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka На форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,054
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #4
RE: Janome Memory Craft 500E
хочу сказать про пяльцы. они и в старой джаномке отличные. ткань супер держат, не дают перекоса, не хлипкие. а тут вообще супер. вышивала пробники на старенькой дряхлой простыне, ничего не вылезло и не сместилось - мертвая хватка

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
01-14-2016 11:58 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka На форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,054
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #5
RE: Janome Memory Craft 500E
Продолжаю отчет о проделанной работе) неоднократно говорилось о том, что машина не видит больших пялец. не буду называть людей, но такое было))) даже говорили, что машины возвращали) хочу развеять все досужие домыслы)) пяльцы большие видит!!!! но есть один нюанс. лично у меня в птичке есть размер пялец 20*28, только эти пяльцы переставные. вот этих пялец машина не видит конечно же. что нужно сделать? а вот что))) нужно просто вручную выбрать размер пялец и будет вам счастье)) пяльцы бомба. клипсы отличные! все туго, ничего не провисает, не перекашивает. восторг полный)))
продолжение следует)))

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
01-15-2016 10:29 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha На форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:491
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 10
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #6
RE: Janome Memory Craft 500E
(01-15-2016 10:29 AM) Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> нужно просто вручную выбрать размер пялец и будет вам счастье))

То есть она их увидит как обычные, с возможностью вышивки по всей площади сразу? (я почему пристаю — люблю свою бернинку всем сердцем, но так не хватает площади пялец, а возможность расширения у нас только за счет переставных).

Наталія
01-15-2016 10:36 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka На форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,054
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #7
RE: Janome Memory Craft 500E
(01-15-2016 10:36 AM) agucha писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> То есть она их увидит как обычные, с возможностью вышивки по всей площади сразу?
Приставай) машинка просто песня))) именно тогда она увидит их как обычные, а не переставные. может у кого в птичке и есть такой размер для обычных пялец, а у меня нет. поэтому опытным путем дошла до такого выхода из ситуации. только что уже отшила небольшой кусочек в больших пяльцах. самым наглым образом запялила старую простынь и самое тонкое агроволокно))) нигде не тянет, держат мертво)

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
(Последний раз сообщение было отредактировано 01-15-2016 в 10:54 AM, отредактировал пользователь Krapivochka .)
01-15-2016 10:54 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka На форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,054
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #8
RE: Janome Memory Craft 500E
приятная неожиданность) во всяком случае для меня, у меня такой опции не было) машина после выключения все время спрашивает, не хочу ли я продолжить на том, на чем остановилась) запоминает и сам узор, и стежок, на котором остановили работу.

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
01-15-2016 02:12 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka На форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,054
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #9
RE: Janome Memory Craft 500E
Очень понравилась функция отключения датчика ВЕРХНЕЙ нити. отключил и машинка не ругается, когда шьет без ниточки) а для стыковки это очень удобно) потом стыковал, включил и вперед) еще есть автообрезка нити, такого в моей старой Джаномке не было. приходилось обрезать протяжки. тут можно устанавливать длину протяжки, когда будет срабатывать обрезка. это наверное есть во всех дорогих машинах, а для меня это новшество.

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
01-16-2016 09:52 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka На форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,054
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #10
RE: Janome Memory Craft 500E
я тот еще тормоз))) только заметила, что пяльцы большие магнитные) и клипсы к ним тоже магнитные)
крестик вышила на кожзаме. очень красивый крестик. пушистый, не плоский.

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
01-18-2016 02:33 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #11
RE: Janome Memory Craft 500E
хорошо бы уже глянуть фото твой крестик Icon_smile

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
01-18-2016 02:57 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka На форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,054
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #12
RE: Janome Memory Craft 500E
какие бы ни были суперские пяльцы, а тонкую рубашечную нажелатиненную ткань запялить сложновато) обмотала все пяльцы, кроме больших, лентой из агроволокна) все идеально запялилось)

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
01-21-2016 03:53 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka На форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,054
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #13
RE: Janome Memory Craft 500E
обещанный крестик. пока есть только на кожзаме. кожзам самый простой мебельный, стабилизировала обычным клеевым швейным флизелином. в пяльцы запяливала тоненькое агроволокно, кожзам клала сверху.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
01-22-2016 02:16 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #14
RE: Janome Memory Craft 500E
Ты уже дизайнерские вещи делаешь Icon_smile если не отвлекать тебя на изучение вилкома то глядишь и бренд создашь. Вообще крестик смотрится красиво, машина стоит своих денег.

Размышление о чехле к телефону перенёс сюда <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
01-22-2016 02:29 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
veronikaNN Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:1
Зарегистрирован:Feb 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #15
RE: Janome Memory Craft 500E
Давно хочу купить вышивалочку, много информации прочитала-пересмотрела. Решилась тоже на Janome Memory Craft 500E. Надеюсь для новичка она подойдет Icon_smile
02-04-2016 06:13 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Похожие темы
Темы Автор Ответы Просмотры Последний Ответ
  Janome Memory Craft 350e Рома 35 5,896 09-23-2016 01:28 PM
Последний Ответ : Линда
  Janome Рома 21 1,815 09-22-2016 03:12 PM
Последний Ответ : Stadni

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.