Новости форума
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Janome
Автор Сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,895
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #1
Janome
Решил выделить этой марке машин отдельную тему так как в моей мастерской есть уже наверное года четыре машина этой марки причём не производственная а сугубо для домашнего шитья. То что она прошла, те нагрузки пусть не большой но мини ательешки где постоянный ремонт одежды на разного рода толщины тканей и материалов, просто не описать на словах.
Да к этому времени есть некая "расшатанность" есть но, ремонту особо она не подвергалась как и замене запчастей, сколько стежков она отстрочила уже не известно. И пока ещё очень не плохо, хорошо шьёт. Данной машине не могу не поклонится как одной из лучших машин для домашнего шитья прошедшей нагрузку малого производства.


достойная машина.


Прикрепления Изображения
   

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
09-01-2013 08:57 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
helgayande Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:6
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
RE: Janome
У меня точно такая же. И это самая лучшая машинка какая у меня когда либо была. А техники у меня было довольно много.
12-17-2014 10:12 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ВЯТКА Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:11
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
RE: Janome
Girlflower Girlflower

(12-17-2014 10:12 PM) helgayande писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> У меня точно такая же. И это самая лучшая машинка какая у меня когда либо была. А техники у меня было довольно много.

вообще эта серия очень благодарная это точно у меня джаноме 6260 считаю что лучше машины нет очень довольна!
01-23-2015 03:54 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mama-3D Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:5
Зарегистрирован:Feb 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
RE: Janome
в мене теж Жаном. тільки VS56 - вже 5 років ніяких нарікань)

я Оксана Curtsey . решила здесь поселиться Dance2
02-04-2016 07:47 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,895
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #5
RE: Janome
Я купил ещё одну но уже 423s отличная машина, корпус металл челнок вертикальный качающийся.


Прикрепления Изображения
   

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-04-2016 08:32 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Liya Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:39
Зарегистрирован:Feb 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
RE: Janome
Какую из двух Вами указаных Джаномок Вы бы посоветовали выбрать,присматриваюсь к машинкам и никак немогу определиться,тем более уж сильно цена отличается.
06-06-2016 10:06 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:1,904
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #7
RE: Janome
(06-06-2016 10:06 PM) Liya писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Какую из двух Вами указаных Джаномок Вы бы посоветовали выбрать,присматриваюсь к машинкам и никак немогу определиться,тем более уж сильно цена отличается.

все зависит от того, для чего вам нужна машинка. а уже исходя из поставленных целей и задач нужно выбирать модель. для меня важным была петля-автомат и не одна. ну и мощность. плюс отзывы. я остановилась на модели ДС 4030. отличная машина!!! джинс в 5 слоев как семечки щелкает)) но вот сейчас столкнулась с тем, что мне маловато декоративных строчек. когда выбирала, думала что они мне не пригодятся))) но в остальном машина зверь! если было бы тогда больше денег, взяла бы 5200

я Аня)
06-06-2016 10:32 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Liya Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:39
Зарегистрирован:Feb 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
RE: Janome
Решила купить швейную машинку из -за того чтобы у моего бразера не переставлять лапки,и не снимать вышывальный блок,ну жалко мне его,так что декоративных строчек мне не надо,а вот чтобы тяжелые ткани тянула это важно.
06-06-2016 10:44 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Макуся Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:43
Зарегистрирован:Mar 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
RE: Janome
(06-06-2016 10:32 PM) Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(06-06-2016 10:06 PM) Liya писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Какую из двух Вами указаных Джаномок Вы бы посоветовали выбрать,присматриваюсь к машинкам и никак немогу определиться,тем более уж сильно цена отличается.

я остановилась на модели ДС 4030. отличная машина!!! джинс в 5 слоев как семечки щелкает))

а не подскажите если куртку теплую на 4030 шить, возьмет? Метаюсь между 1221 и 4030. Декоративные строчки не важны, нужна петля автомат и позицианирование иглы вправо,влево.Ткань от шифона, бифлекса и иногда курточные, джинс
06-06-2016 10:52 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:1,904
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #10
RE: Janome
(06-06-2016 10:52 PM) Макуся писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> а не подскажите если куртку теплую на 4030 шить, возьмет? Метаюсь между 1221 и 4030. Декоративные строчки не важны, нужна петля автомат и позицианирование иглы вправо,влево.Ткань от шифона, бифлекса и иногда курточные, джинс

возьмет. и петли отличные. шифоны, бифлексы - все шью. свой распошив забросила. сегодня вот стегала первый раз свободно-ходовой. отлично справилась машина. сумку себе шью, очень толстая тканюшка отделочная - и все отлично. берите не пожалеете.
я на ней сшиваю свои чехлы для телефонов. а там бутер покруче любой куртки будет)))) 4 положения давления лапки. ну и из этого ценового диапазона она самая мощная.
кстати все лапки со старенькой чайки к ней подходят)))

я Аня)
06-06-2016 11:51 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bzik Не на форуме
механик
* * *

Сообщений:55
Зарегистрирован:May 2016
Рейтинг: 2
Сообщение: #11
RE: Janome
(06-06-2016 10:06 PM) Liya писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Какую из двух Вами указаных Джаномок Вы бы посоветовали выбрать,присматриваюсь к машинкам и никак немогу определиться,тем более уж сильно цена отличается.
Мои пять копеек.
Машинку лучьше брать с горизонтальным челноком, они "всеядные" Icon_smile
Шьют абсолютно все типы ткани, их часто в ателье ставят из за их неприхотливости к тканям, трикотаж (любой), шолк, шифон, джынс, вот только не все понимают что пришитье толстых тканей натяжение нужно ставить по болше, бывает и до придела приходится закручивать.
Машины с вертикальным - качающимся челноком хорошо шьют средние - толстые ткани толстыми нитками из а устройства челночного механизма, а вот трикотажные - уже проблема.
Можно под ткань подложить полоску бумаги или стабилизатор для вышывки, но кто потом будет сидеть и доставать из швов, если это не растворимый авалон.
Как показывает практика, все механические машины по типу janome 23u, 18w работают отлично, только требуют смазки (в инструкции пишут что машина не требуют смазки (отдельный разговор)) в большенстве точек смазывается маслом на вазелиновой основе, но есть точки смазни где нужно использовать тефлоновую смазку так как "пластиковые" детали не любят масла.

Самый первый кретерий выбора заключается в том что Вы для себя должны решить - что Вы хотите от будущей своей машины?
07-05-2016 08:58 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Liya Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:39
Зарегистрирован:Feb 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #12
RE: Janome
Спасибо за совет,но я уже купила машинку,долго выбирала и между Janome а в итоге преобрела bernette Milan3.Немогу сказать что удовлетворена выбором,но уже как есть...по началу когда привезли машинку была в каком то ступоре,всё не нравилось,с неделю не подходила к ней,а теперь начинаем дружить.Единственное утешение что это временный вариант.На будущее будет промышленная.
07-05-2016 01:07 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bzik Не на форуме
механик
* * *

Сообщений:55
Зарегистрирован:May 2016
Рейтинг: 2
Сообщение: #13
RE: Janome
Да, еще, бывает, хотят купить машинку для начинающих - машин для начинающих не существует.
Это тоже самое как придти в магазин и сказать - "дайте мне телефон для начинающих", "дайте мне телевизор для начинающих"
07-05-2016 01:35 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Liya Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:39
Зарегистрирован:Feb 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #14
RE: Janome
Да я уже немножко не начинающий,но небыло возможности сомой поехать ивыбрать,одно дело выбирать через интернет,а другое всё самой посмотреть,попробовать,пощупать всё ручками.От этого и ступор был от машинки.
07-05-2016 01:46 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bzik Не на форуме
механик
* * *

Сообщений:55
Зарегистрирован:May 2016
Рейтинг: 2
Сообщение: #15
RE: Janome
По интернету можно выбирать, но не очень обращайте внимание на отзывы, очень много отзывов и статей пишутся под заказ.
Еще, часто обращаются к механикам (старенький дедушка который все время ремонтирует старенькую чайку) незнающих теперешние технологии и с таким умным видом - "берите с вертикальным челноком, с горизонтальным Вам не нужна, она пластиковая", а почему? Потому что они их не знают, не знают даже как они открываются не говоря о ремонте.
Часто консультируются с швеями из фабрик которые всю жизнь сидит на потоке и выполняет одну операцию, что такой человек может знать о бытовых машинах, если он не имел дело с ними?
Лучьшый вариант - выбрать по интернету несколько моделей, выписать интиресующие вопросы, и придти в специализированый магазин за консультацией.
И последнее - обезательно при покупке той или иной машины нужно уточнять есть ли аксесуары, комплектующие, сервис и тд. чтоб не получилось как с бразерами - машины есть, а с аксесуарами проблема.
07-07-2016 03:07 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.