Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Экзотические плоды дома
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,963
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #1
Экзотические плоды дома
Давно мечтал о лимоне дома но не срослось купить нормальное деревце, посадил кофе но мало ухаживал-не выросло и погибло. Хочу мандарин, нашел рецепт как вырастить Icon_smile может кому ещё пригодится или кто выращивает, делитесь опытом и фото ваших лимонов, мандаринов, бананов, киви и т.д.

Цитата: Как вырастить МАНДАРИН из косточки в домашних условиях?

- Для посадки мандарина вам будут необходимы семена, а точнее косточки, которые можно «добыть», приобретя в магазине несколько спелых мандаринов. Для успешности мероприятия лучше, чтобы косточек было побольше (минимум 5-10), так как не все смогут прорасти.
- Далее необходимо, чтобы косточки проклюнулись или набухли. Для этого кости нужно завернуть в марлю и легонько смачивать водой несколько дней.

- Оптимальным грунтом для посадки будет купленная в цветочном магазине специальная земля для цитрусовых, но в принципе мандаринам подходит любая легкая смесь. Например, если смешать в равных частях дерновую и листовую землю, перепревший полностью навозный перегной и компост, вашему мандарину это наверняка понравится. Смесь на основе торфа не стоит ни делать ни покупать. Не забывайте про необходимость дренажа.

- Для появления всходов мандарину нужно довольно долгое время, первые заметные всходы появляются лишь по истечении двух-трех недель, а иногда даже целого месяца.

- Мандарин вообще растет очень медленно, причем иногда еще и останавливает рост. Но если вы не потеряете надежды и энтузиазма и будете предоставлять ему необходимый уход, он вырастет красивым, радующим ваш глаз деревцем.

- Конечно, мандарин неприхотливое в содержании дерево (не только среди цитрусовых, но и среди всех остальных растений), но соблюдения некоторых правил ухода он все же требует. Самое важное условие для него — обилие солнечного света. Для светолюбивого мандарина необходимо интенсивное освещение 12 часов в сутки круглый год.

- Также мандарин очень трепетно относится к влажности. Летом его нужно поливать обильно, но только не заливать, а зимой полив надо сократить, но следить, чтобы почва не пересыхала. Помимо этого ежедневно листочки мандарина нужно опрыскивать фильтрованной или же кипяченой чистой водой, чтобы компенсировалась сухость воздуха, можно даже расположить поблизости от мандарина маленький комнатный фонтан, чтобы он увлажнял воздух дополнительно.

- По мере роста мандариновое дерево нужно пересаживать в более крупный горшок. Лучше всего делать это в конце зимы — начале весны. Нужно взять горшок диаметром на 3-5 см больше предыдущего. Пересаживают мандариновое дерево методом перевалки, максимально сохраняя старый земляной ком, чтобы не повредить корневую систему растения.

- Через несколько недель после пересадки у дерева должен начаться период активного роста. Такие периоды будут повторяться несколько раз за весенне-летний сезон. В этот период нужно раз в неделю-две подкармливать мандарин минеральными и органическими удобрениями. Можно в качестве удобрения использовать спитую чайную заварку, которую нужно прикопать в почву.

- Мандарины, выращенные в домашних условиях, вырастают лишь до 1,5 м и представляют собой миниатюрные деревца, отлично вписывающиеся в любой интерьер, даже не имея плодов. А когда дерево усыпано ароматными цветами, а затем и яркими плодами, оно становится всеобщим центром притяжения, даря красоту и вызывая вздохи восхищения. <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
[Изображение: V26Kw0wmv6o.jpg]

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-02-2015 03:36 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Triniti13 Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:169
Зарегистрирован:Sep 2015
Рейтинг: 2
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 1 место
Сообщение: #2
RE: Экзотические плоды дома
Я обожаю цветы ...Лимоны у нас в Сибири комнатные растения, морозы...сегодня уже -20, а зимой бывают частенько -50..но ничего,бодрит,носим шубки Icon_smile
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Когда у меня зацвел лимон,запах стоял такой чудесный..нынче у меня 3 лимона,прошлый год был один..Жду когда пожелтеет)) а еще у меня большая коллекция орхидей...

кто владеет информацией,тот владеет миром
11-04-2015 07:28 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Triniti13 Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:169
Зарегистрирован:Sep 2015
Рейтинг: 2
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 1 место
Сообщение: #3
RE: Экзотические плоды дома
а мои лимончики начали желтеть
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

кто владеет информацией,тот владеет миром
03-06-2016 07:32 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,963
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #4
RE: Экзотические плоды дома
Я тоже обзавелся лимоном, мандарином и кумкват слева направо по моему хотя могу путать, вырастет будем поглядеть.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
А покупал вот у этого торговца, соблазнил образец.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
А ещё сегодня купил и посадил в саду инжир, не знаю выдержит ли зиму но будем как то укутывать, даст Бог будут вкусные плоды.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
10-07-2016 10:13 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.