Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Что нужно на первое время и где закупить
Автор Сообщение
afeliyy Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:435
Зарегистрирован:Nov 2013
Рейтинг: 3
Сказал спасибо: 5016
Поблагодарили 1636 раз(а) в
367 сообщении(ях)

Рукодельница Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #1
 
Спасибо за полезную информацию. А не могли бы вы подсказать , где вы берете стабилизаторы , в частности, меня интересуют водорастворимые??? Машинку вот недавно приобрела и пытаюсь что то мастерить, потихоньку изучаю Wilcom вот только времени маловато..
11-24-2013 08:52 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,010
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 4272
Поблагодарили 10217 раз(а) в
3125 сообщении(ях)
Сообщение: #2
RE: Вышивка как бизнес
стабилизаторы и нитки брал в двух фирмах, ТК. Фурнитура и Велтекс, а вот пленки всякие особенно термо брал по опту в Киевской компании Цвет. можете глянуть <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> мне нравится.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-24-2013 09:01 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Vladushka , PANDA9 , ол5ка
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,010
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 4272
Поблагодарили 10217 раз(а) в
3125 сообщении(ях)
Сообщение: #3
Что нужно на первое время и где закупить
Сам обошел много когда то несколько форумов в поиске советов что прикупить после покупки машины на первое время, форумы российские и на одном советов мало было а на другом люди просто доведены до такого состояния испуга что на страницах форума просто боялись что то советовать, давать ссылки и называть компании. Боясь бана и штрафов. Мне в личку а ато и на мейл писали девушки советы и давали ссылки ибо хотели помочь.

Здесь я разрушу этот стереотип и озвучу всё что знаю по закупкам.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-24-2013 09:07 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Vladushka , Елена , mama-3D , ол5ка
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,010
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 4272
Поблагодарили 10217 раз(а) в
3125 сообщении(ях)
Сообщение: #4
RE: Что нужно на первое время и где закупить
Со статьи полезности.
Цитата: Давайте определимся, какой расходник для какой машинной вышивки служит.
Расходников существует довольно большое количество, и каждый из низ выполняет какую-то функцию. Одни служат для стабилизации, другие-для фиксации ткани к материалу, третьи- для "чистоты" вышивания... Поговорим о каждом из них в отдельности!

Отрывные флизелины для машинной вышивки
Существуют флизы клеевые и неклеевые. Они применяются как подкладочный материал при вышивке. Отрывными они называются потому, что после вышивки излишки легко удаляются путем отрывания. Отрывные флизы бывают клеевые и неклеевые.
На клеевых флизелинах на изнанке нанесено клеевое покрытие - его хорошо видно, если кусочек флизелина покрутить у окна - там, где клеевая сторона - более блестящая структура флиза, другая же его сторона-матовая. Такие флизелины приклеивают утюгом на изнанку ткани - это дает нам стабилизацию ткани. После вышивки такой флизелин при небольшом усилии легко удаляется с ткани.

Неклеевой флизелин используется для запяливания его в сами пяльцы, потом сверху возможно сбрызгивание клеем, спреем временной фиксации, и сверху-ткань, которую нельзя запяливать в пяльцы - это так называемые "сложные" ткани - велюр, вельвет, махра... Иногда ткань столь плотная, что ее просто невозможно запялить в сами пяльцы, поэтому в этом случае используем именно такой "бутерброд"
Все флизы выпускаются разных плотностей, плотность нужно выбирать в зависимости от типа ткани.

Термогаз.
Не бойтесь такого необычного названия, это всего лишь материал, который легко разрушается пол воздействием температуры утюга, например. Он состоит из препарированной вискозы. Техника его использования проста: вышиваем на нем кружева, на изнанку вышивки ставим утюг, нагретый до температуры 120-180 градусов, оставляем максимум на 15-30 секунд, и наш термогаз под воздействием температуры превращается в желто-коричнево-черный порошок, который потом легко очищается одежной щеткой. Таким образом можно получить прекрасные кружева, у которых не будет так называемой подложки, т.е. основного материала. Осторожно! Для разрушения термогаза нельзя использовать пар!

Клеевая бумага - FILMOPLAST
Фильмопласт-это клеевая бумага, липкая с одной стороны и покрытая защитной пленкой с другой. Она предназначена для подкладывания вместо флизелина при вышивке на сложных материалах, таких как: ручное вязание, кашемировые ткани, изделия и ткани, которые нельзя запяливать в пальца, чтобы избежать неудаляющихся следов от пялец.
Как применить фильмопласт? Да очень просто! В пяльца запяливаем только фильмопласт, снимаем защитную пленку только в том месте, где будет производиться вышивка и приклеиваем материал на бумагу. Все! Таким образом, ткань плотно приклеена к бумаге с клеевым слоем, никуда не сдвигается и не деформируется. Клеевой слой, на который мы приклеили материал, не дает вышивке стянуться в процессе вышивки и после нее.

Пленка водорастворимая.
Это один из самых моих любимых расходников! Название говорит за себя, - пленка растворяется в воде за доли секунды, и чем выше температура воды, тем быстрей происходит растворение!
Пленка бывает разной плотности, в зависимости от этого ее используют по-разному, но предназначение такой пленки очевидно: она помогает стежкам не теряться в ткани на рыхлой основе, т.е. на всех видах трикотажа, велюре, махре, вельвете, сохраняя тем самым тончайшие детали вышивки.
Самую тоненькую пленочку - плотностью 30 микрон, мы кладем на ворсистые ткани-велюр, махра и вельвет. Пленка не дает нитке как бы утянуть петельки махры под вышивку, и вышивка получается более ровная. В случае с вельветом - не западают и не утягиваются рубчики на ткани. После окончания вышивки мы просто растворяем пленочку в воде!
Пленку плотнее - 50 микрон, можно уже использовать и как верхний стабилизатор, и как самостоятельную подложку для вышивки кружев, например!
Ну и самая толстая пленка - это плотностью 80 микрон. Ее девочки-рукодельницы берут для вышивки кружев, салфеток, подстаканников.

Клей-спрей временной фиксации.
Клей - прозрачный, не токсичный, абсолютно без запаха. Он используется для временной фиксации между неклеевым флизом и тканью. Очень удобен для фиксирования каких-то мелких деталей, которые невозможно самостоятельно закрепить в пяльца. Использовать такой клей тоже просто: в пяльца запяливаем флиз, сверху сбрызгиваем его клеем-спреем и кладем ткань так, как нам нужно. Всё!

Авалон
Авалон - это практически тот же флизелин, только водорастворимый. Он состоит из вискозы, по тактильным ощущениям флиз средней жесткости, но отлично держит форму, что позволяет его без труда запяливать в пяльцы для дальнейшей вышивки.

Нитки для машинной вышивки
Ниток для машинной вышивки существует великое множество! Они отличаются по производителю, качеству и длине намотки, по поведению в машине при вышивке. Но главное их деление - это деление на два больших и самых распространенных фронта - это полиэстер и вискоза. Вискоза блестит больше, чем п/э, но п/э -прочнее.
Полиэстеровые нитки чаще всего используются для вышивки на верхней одежде, на джинсах, т.е. если вещь будет часто использоваться и стираться, к примеру, то для вышивки выбираем п/э. Если же вышивка предназначена для детишек, будет контактировать с кожей малыша или нам просто нужна мягкая вышивка, то берем вискозные нитки.

Какие нитки для вышивки на машинке лучше покупать? Однозначно никто не может ответить на этот вопрос, существуют лишь приоритеты. Всё нужно попробовать и найти свои нитки.

Шпульки для намотки нижней нити
Шпулек много не бывает, поверьте! Совершенно не правы те, кто утверждает, что можно обойтись двумя шпульками - для белой и черной нижней нитки. А если Вы задались целью вышить вазочку для конфет? Вот тут-то Вы поймете, как нужны шпульки, потому как в таких дизайнах мы на шпульку наматываем тот же цвет нити, что и для верха, потому как вазочка у нас двухсторонняя!!!

Держатели. Двухбобинные держатели просто незаменимы для бобинок вышивальных ниток 1000м и особенно для бобин намоткой 5000м! Облегчает работу вышивальщицы.

Материал STICK PROTECT или так называемая "чистая изнанка". Этот материал по тактильным ощущениям напоминает тоненький трикотаж, но одна сторона его клеевая. Обычно приклеивается на изнанку вышивки после ее окончания для того, чтобы не царапать и не раздражать кожу, в особенности эта касается детской одежды и одежды для новорожденных. Вам всего лишь нужно отрезать необходимую площадь этого материала и приклеить его на изнанку вышивки с помощью утюга без пара

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-24-2013 09:20 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Елена , cemka , vera_k , Кузнец51 , МиронЮля , vika.knp , topuzova.aiena
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,010
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 4272
Поблагодарили 10217 раз(а) в
3125 сообщении(ях)
Сообщение: #5
RE: Что нужно на первое время и где закупить
Вот ещё мне девочки писали на почту, тогда это было крайне важно для меня по сему делюсь.
Цитата: Отрывные стабы 60-67гр, меньше не надо, ну край сороковку, водорастворимый стаб этот пригодится на кружева, ришелье и если где захотите, что бы край не махрился- самое то, есть еще водорастворимая пленка двух видов тоже можно для трикотажа нет ничего лучше, еще можно немного заказать клеевого-отрывного, но и в этом случае и швейный можно использовать, можно еще отрывной 80 и 100( у меня эти в ходу), фильмопласт тоже можно, если будите делать нашивки- экономия стабилизаторов приличное.

Так шпулечную нить т. е. бобинфил берите самую большую намотку- всегда нужна и берите хорошую( мадейру или Гунольд) от неё в вышивке много зависит она тонкая очень и качество играет роль. Так теперь насчет цветных ниток, у вас на Украине есть Анна , девочки эти нитки хвалят- не дорогие и качественные. Хочу вас сразу предупредить на нитках в общем то не стоит экономить, если попадутся дерьмовые, сами выкинете, так как вышивать при постоянном обрыве невыносимо, во всяком случае, потяните она должна быть очень прочной. Мой совет покупать в 5000 намотке выгодно, но только основные цвета- например красных 3 вида, желтых 3 вида, зеленых 3 вида, сине-голубых 3вида ит.д это основные яркие цвета, а вот вспомогательные бледно роз. бледно беж. итд лучше в 1000 намотке, они идут мало, но без них никак, у меня палитра ниток где 160 и то бывает не хватает. Для крестика используем простые швейные нитки Дор Так.

Прикупите иголки запасные, это дело тоже в ходу, ножнички специальные загнутые вверх, иголки можно заказать на форуме( они дешевле чем в магазине) а вот нитки лучше покупать и видеть что лучше покупать. Прикупите ткани например габардин он дешевый, но для образцов самый раз, на нашивки и джинса пойдет

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-24-2013 09:26 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Vladushka , Елена , lilichka , МиронЮля
Ксюша Не на форуме
Умница и красавица
* *

Сообщений:46
Зарегистрирован:Sep 2013
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 122 раз(а) в
43 сообщении(ях)
Сообщение: #6
RE: Что нужно на первое время и где закупить
(11-24-2013 09:26 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> на Украине есть Анна
Анну уже не поставляют, на тк фурнитуре вместо анны нитки mh, на велтексе нитекс.
11-24-2013 10:30 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Vladushka
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,010
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 4272
Поблагодарили 10217 раз(а) в
3125 сообщении(ях)
Сообщение: #7
RE: Что нужно на первое время и где закупить
да, mh хорошие нитки я их набрал себе. ещё набрал нитекса но они малость спорные и на некоторых дизах непредсказуемы но работаю ими, Ирис и Гунольд супер но дорогие хотя окупаемы вполне при намотке 5000 бобина. Хочу попробовать 777 нашел ларёк в Хмельницком на рынке, и видел на одной оптовой фирме нитки по 1 баксу бобина около 3000 м. Не знаю пока что за цена такая и какие эти нитки, нужно пробовать.

Флизелин взял 80 тку по незнанию, пускаю на вышитые термо латки, клеевой не нашел но обхожусь без него ибо есть балон спрей клея.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-25-2013 10:09 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Vladushka
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,010
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 4272
Поблагодарили 10217 раз(а) в
3125 сообщении(ях)
Сообщение: #8
RE: Что нужно на первое время и где закупить
Для шевронов, вышитых наклеек я не приемлю паутинку, возможно кому то и нравится но мне более всего подходит два вида термопленки это BSN (термоклеевая пленка) вот такая <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> и THERMOFIX (материал для термоаппликаций) такой <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> так как форум социальный (делимся всем) то не скрою что по этим ссылкам и закупаю пленки, и более ничего подходящего мне не ведомо.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-01-2014 11:31 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Vladushka , Zlatoshveyka
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,010
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 4272
Поблагодарили 10217 раз(а) в
3125 сообщении(ях)
Сообщение: #9
RE: Что нужно на первое время и где закупить
Оптом на Украине можно взять нитки нитекс и стабилизаторы на фирме <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> и <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> нитки не дорого но закупки по опту через интернет или на представительствах в городах Украины.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-22-2014 03:47 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Zlatoshveyka
Елена Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:45
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 74
Поблагодарили 39 раз(а) в
24 сообщении(ях)
Сообщение: #10
RE: Что нужно на первое время и где закупить
Прочла выше, что для крестика пойдут швейные нитки, а для глади почему нужны специальные? Потому что рвутся или потому что не блестят? Уж за глупые вопросы с моей стороны не ругайте, я ж пока вообще ничего не смыслю, просто разобраться пытаюсь, мне же при покупке машинки начнут сейчас много чего впихивать, надо понимать что мне действительно надо, а что нет

Ко мне на "ты", пожалуйста
02-22-2014 11:35 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PANDA9 Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:172
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 3007
Поблагодарили 576 раз(а) в
164 сообщении(ях)
Сообщение: #11
RE: Что нужно на первое время и где закупить
Из моего недельного опыта , как я поняла, просто нет блеска, я за неимением других нитей, пока вышиваю Дор Так, гладью получается ничего, а вот крестом мне не нравится, но мне кажется , что для крестика , нижняя ниточка нужна потолще. Я могу ошибаться, т. к. машинка всего неделю, пока тоже учусь. У меня Джаномочка 350е, от Вашей помощи не откажусь, т.к. до этого вообще в глаза не видела вышивалку, не то что бы вышивать. О как бывает.
02-23-2014 12:48 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Елена , Zlatoshveyka
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,010
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 4272
Поблагодарили 10217 раз(а) в
3125 сообщении(ях)
Сообщение: #12
RE: Что нужно на первое время и где закупить
не слушайте то что будут впихивать, советуйтесь ибо год по началу много не нужно. Нитки для крестика швейный дортак вполне катит, он будет давать схожесть с ручным крестиком, когда поднаучитесь вышивать дортаком то после прикупите мулине и т.д. С крестика советую не начинать, начните с глади. Нитки для глади специальные для скоростной машинной вышивки, вискоза натуральная но не столь прочная и не так ярко блестит как полиэстер, полиэстер классный имеет блеск, яркий, переливается и крпенький но под свою вышивку. Нужно иметь как бы поровну того и другого, где то нужны не яркие натуральные тона и плавные переходы то идет вискоза, где то нужны яркие краски которые не выцветают на солнце, не блекнут при стирке то идет полиэстер он будет живучее на вышивке и не боится агрессивных сред.

Не спешите брать полутона, возьмите основные цвета синего, красного, черного, белого, зеленого, желтого и по несколько их оттенков, слишком бледные и блеклые цвета почти не идут и Вам в магазине могут попытаться втюхать залежалые и не ходовые.
Стаб нужен клеевой скажем сороковка, не клеевой лучше отрывной для вышивки. Нижняя нить бобинфил в больших катушках нужна белая и черная, она тонкая и хватает на долго.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-23-2014 01:55 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Елена , Sitro
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,010
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 4272
Поблагодарили 10217 раз(а) в
3125 сообщении(ях)
Сообщение: #13
RE: Что нужно на первое время и где закупить
(02-23-2014 12:48 PM) PANDA9 писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> просто нет блеска, я за неимением других нитей, пока вышиваю Дор Так, гладью получается ничего, а вот крестом мне не нравится, но мне кажется , что для крестика , нижняя ниточка нужна потолще.
швейный дортак не для глади, он для крестика и конечно есть ещё мулине и даже акрил для маш. вышивки крестом и гладью, дортак он не яркий и толще, вышивают им ослабив натяжение что бы крестик был схож на ручной.
(02-23-2014 12:48 PM) PANDA9 писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> что для крестика , нижняя ниточка нужна потолще.
скорее тот же дортак что сверху что снизу для баланса.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-23-2014 02:02 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Елена
PANDA9 Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:172
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 3007
Поблагодарили 576 раз(а) в
164 сообщении(ях)
Сообщение: #14
RE: Что нужно на первое время и где закупить
сейчас попробовала, с низу и с верху Дор Так, получше конечно( крестом).
02-23-2014 03:00 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Елена , Рома
Елена Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:45
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 74
Поблагодарили 39 раз(а) в
24 сообщении(ях)
Сообщение: #15
RE: Что нужно на первое время и где закупить
Я сегодня купила-таки топаз 50. Ура :blush:. Только еще из коробки не доставала даже. Сразу купила: 1) набор из 12 разных стабилизаторов фирмы мадейра, размером от 24*20 до 30*60 - это пробный набор, чтобы определиться что нужно в дальнейшем (считаю, что это очень удачное приобретение) 2)набор шпулек, т.к. оказывается, что мои стандартные шпульки от бразера и джаноме не подходят на хускварну 3) циркуль для кругового шитья хускварна (просто очень хотелось себе такую штуку) 4)нижняя нить боббинфил черная в намотке 5000 (белой не было в продаже) 5) набор хускварна для ришелье 6) набор ниток мадейра 48 цветов*1000 метров
В магазине никто ничто не навязывал (чему очень удивилась), показали машину в работе, дали скидку приличную и скидочную карточку. В общем, у меня на первое время для вышивки есть все необходимое, в комплекте, кстати уже идет и ткань и нитки для пробной вышивки

Ко мне на "ты", пожалуйста
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-23-2014 в 05:36 PM, отредактировал пользователь Елена .)
02-23-2014 05:34 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Рома
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)