Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Творю и вытворяю от vika.knp
Автор Сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:851
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #196
RE: Творю и вытворяю от vika.knp
Спасибо большое за теплые слова!
Хочу еще презентовать большой праздничный набор, прототипом которого стала вот такая картинка
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Около года я ходила вокруг нее, и, таки воплотила в жизнь!
Отшила пробник <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>под рукой оказался кусочек домотканого полотна - результатом осталась довольна, так что на "правильной" ткани должно быть красиво!

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
10-16-2016 08:38 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:851
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #197
RE: Творю и вытворяю от vika.knp
Застой в работе... Появившееся свободное время стараюсь тратить с пользой...
На носу праздники, которые не обходятся без праздничного стола...
Хочу представить дизайны для вышивки большого праздничного комплекта для украшения стола
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Данные дизайны также прекрасно подойдут для украшения как и другого домашнего текстиля (постельное белье, шторы, занавески), так и одежды
Все подробности найдете в <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>.
В свою очередь хочу представить небольшой дизайн из этого комплекта в качестве подарка
   
.zip    Подарок.zip (Размер: 38.54 Кб / Загрузок: 35)

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
10-26-2016 02:06 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
RosaSarycheva Не на форуме
Решаю задержаться
* * * *

Сообщений:103
Зарегистрирован:Dec 2014
Рейтинг: 0
Победа на конкурсе 1 место
Сообщение: #198
RE: Творю и вытворяю от vika.knp
Очень, очень красиво. Комплект получился просто волшебный. Спасибо за по подарок.
10-26-2016 08:12 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:540
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #199
RE: Творю и вытворяю от vika.knp
vika.knp писал(а): В свою очередь хочу представить небольшой дизайн из этого комплекта в качестве подарка
Вікусь, прогнала в симуляторі і аж добрі завидки взяли, не можу стриматися від компліментів — оце упорядкування!!! Жодної протяжечки!
Не знаю, чи колись так навчуся Icon_smile

Наталія
10-26-2016 02:26 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:851
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #200
RE: Творю и вытворяю от vika.knp
Дуже дякую! Сама не люблю протяжки - і тут в мені, напевно, прокидається бухгалтер... Люблю вираховувати все до копійок...

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
10-26-2016 02:53 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:851
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #201
RE: Творю и вытворяю от vika.knp
Решила показать последние свои вытворялки, и увидела, что в альбоме совсем нет фотографий... Сапожник без сапог... Вроде все восстановила, теперь можно хвастаться!
Детский комплект. Смотрю сейчас стало модным не узнавать кто родится, поэтому цветовая гамма универсальная <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
А еще, я таки "победила" освоила вязальную машину! И сразу получила заказик - у дайверов мода на шапочки а ля "Жак Ив Кусто"
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Ну как же обойти ребЁнку стороной? Свитерок-туника под рейтузы в школу. И совушка, чтоб знания преумножались!
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
12-16-2016 05:17 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Halynka Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:522
Зарегистрирован:Oct 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 1 место
Сообщение: #202
RE: Творю и вытворяю от vika.knp
Молодець! Поєднуєш вишивання і вязання!!! Нехай закази подвояться!
12-16-2016 07:28 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:851
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #203
RE: Творю и вытворяю от vika.knp
Люди к Новому году готовятся... Подарки... Украшалки... А у меня вечно все не как у людей...
Пришел срочный заказ - вышиванка ко дню рождения. Борщівська...
Боюсь, что это таки, моя первая и последняя! вышиванка из Борщова... 9 дней машинка вышивала по 14 часов - думала - если мотор выдержит - поставлю свечку!
А все началось с поиска дизайна, т.к. дали картинку - нужен аналог. Я перерыла все свои запасы - нашла только один рисунок на перед, прошерстила весь интернет - нифига - нету ничего! Пришлось все самой рисовать, по фото... Ну а схема основного диагонального на рукава оказалась подарком судьбы - нашла где продают! Великая сила интернета! Собственно, что заказали и что получилось...
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Заказчик остался доволен, а мне не понравилось качество, нет - все супер, я собой осталась довольна и стыковки и стабилизация, хоть и пяльца не правильные - 20*36... Вот только, как по мне, есть одно НО, а именно - жесткость... Даже после выполаскивания (стаба не осталось вообще) вышивка стоит колом... Такое количество вышивки - картина... Крестик 2мм в 4 прокола (Вилком) - в 2 страшно светило, все-таки черное на белом. Швейный полиестер.
И у меня вопрос - этого можно избежать? Реально ли при полном зашиве крестиком добиться мягкости?

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
12-29-2016 05:43 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ол5ка Не на форуме
Moderator
* * * * * *

Сообщений:338
Зарегистрирован:Aug 2015
Рейтинг: 4
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 1 место
Сообщение: #204
RE: Творю и вытворяю от vika.knp
(12-29-2016 05:43 PM) vika.knp писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Люди к Новому году готовятся... Подарки... Украшалки... А у меня вечно все не как у людей...
Пришел срочный заказ - вышиванка ко дню рождения. Борщівська...
Боюсь, что это таки, моя первая и последняя! вышиванка из Борщова... 9 дней машинка вышивала по 14 часов - думала - если мотор выдержит - поставлю свечку!
А все началось с поиска дизайна, т.к. дали картинку - нужен аналог. Я перерыла все свои запасы - нашла только один рисунок на перед, прошерстила весь интернет - нифига - нету ничего! Пришлось все самой рисовать, по фото... Ну а схема основного диагонального на рукава оказалась подарком судьбы - нашла где продают! Великая сила интернета! Собственно, что заказали и что получилось...
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Заказчик остался доволен, а мне не понравилось качество, нет - все супер, я собой осталась довольна и стыковки и стабилизация, хоть и пяльца не правильные - 20*36... Вот только, как по мне, есть одно НО, а именно - жесткость... Даже после выполаскивания (стаба не осталось вообще) вышивка стоит колом... Такое количество вышивки - картина... Крестик 2мм в 4 прокола (Вилком) - в 2 страшно светило, все-таки черное на белом. Швейный полиестер.
И у меня вопрос - этого можно избежать? Реально ли при полном зашиве крестиком добиться мягкости?
Вика супер, мне Ваша больше нравится.
По фото я так понимаю что это не лен, для льна я использую крестик не меньше 2.1 в 4 прокола и тогда вышивка получается мягче. После стирки крестики не просвечивают.

Я Олька. Vihivau1
12-29-2016 06:39 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:851
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #205
RE: Творю и вытворяю от vika.knp
Спасибо!
Действительно - это не лен. Попросили грубое домотканое - чтоб максимально приближенно к автентичности. Взяла Лугану 32 - ту, что для ручной вышивки берут, равномерного переплетения.
Т.е. получается, надо стараться большего размера крестик делать? Я по логике шла - сделала 2мм, больше побоялась, и так получились крупные элементы - спас размер - 62 Icon_smile

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
12-29-2016 06:47 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ол5ка Не на форуме
Moderator
* * * * * *

Сообщений:338
Зарегистрирован:Aug 2015
Рейтинг: 4
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 1 место
Сообщение: #206
RE: Творю и вытворяю от vika.knp
(12-29-2016 06:47 PM) vika.knp писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Спасибо!
Действительно - это не лен. Попросили грубое домотканое - чтоб максимально приближенно к автентичности. Взяла Лугану 32 - ту, что для ручной вышивки берут, равномерного переплетения.
Т.е. получается, надо стараться большего размера крестик делать? Я по логике шла - сделала 2мм, больше побоялась, и так получились крупные элементы - спас размер - 62 Icon_smile
На домотканом я делала еще больше 2.3.

Я Олька. Vihivau1
12-29-2016 06:50 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valentinka Не на форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:726
Зарегистрирован:Nov 2013
Рейтинг: 11
Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #207
RE: Творю и вытворяю от vika.knp
Вика,а как ты стабилизировала,что идеально все в таких больших пяльцах.Вобще ты умница,14 часов в день только вышивка,а еще есть муж,дети и домашняя работа,поделись опытом,как ты распределяешь себя,чтобы на всех и на все тебя хватало.

12-29-2016 07:27 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:540
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #208
RE: Творю и вытворяю от vika.knp
Дівчата, вишивка супер, але для борщівки збільшувати величину хрестика -- не вихід, там в автентичних сорочках вишивали дуже дрібними стібками -- 1-1,5 мм. Полотно рідко яке мало 12 ниточок на 1 см, переважно 15, а вишивали за 2 ниточки. Якраз зараз розбираюся з ручними варіантами. Тоненькою готова сорочка не була, бо вишивали взагалі вовняними нитками, була як кожушок. Фото з колекції Івана Бугери.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Якщо збільшити розмір хрестика, то орнаменти просто розповзуться і стануть невпізнаваними.

Наталія
(Последний раз сообщение было отредактировано 12-29-2016 в 07:32 PM, отредактировал пользователь agucha .)
12-29-2016 07:28 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zlatoshveyka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:295
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 0
Наш инвестор
Сообщение: #209
RE: Творю и вытворяю от vika.knp
Размышляла на тему, почему же борщивские женщины вышивали такие плотные рукава, да ещё и шерстью, что аж "як кожушок". А потом подумала, что в старину всё имело свою целесообразность, даже украшения. Ведь на сорочки надевали жилеты, утепляя торс, а своеобразную роль утеплителя для рук играла плотная вышивка на рукавах сорочки.
Я так думаю)
Мудрые у нас были пра, пра, пра... И находчивые )

"Ваші мрії - це плани Бога відносно Вас."
12-29-2016 08:02 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:851
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #210
RE: Творю и вытворяю от vika.knp
Спасибо всем за участие! Согласна, что увеличивать размер крестика не всегда выход - люди хотят автентичности. А вот объяснение про кожушок считаю логичным - это мы сейчас используем вышиванки для красоты, а наши бабушки для жизни... Немного успокоили!
Стабилизировала отрывным - не устаю благодарить Галочку за то, что уговорила купить рулон - я нисколько не пожалела. Кто у нее брал меня поймет! Его использовала и при вышивке на вязанной кофте - он бумажный, т.е. не плывет при плотном заполнении, а после стирки полностью вымывается и вышивка становится мягкой. Видя объем работы я поняла, что в маленьких пяльцах просто не реально уложиться в сроки. Единственное, разделила весь участок на три части, т.е. при одном запяливании вышивала в три захода - чтоб протяжками не стягивало. А семья... Малая сидит, занимается и играет около меня. Блоки черного цвета от 40 до 60 тыщ стежков - пока вышивается я ухожу в семью... Как-то так... Сплю, правда мало - получается 5-6 часов, правда после сдачи заказа - сутки отсыпаюсь... Семья, наверное, привыкла (во всяком случае претензий не высказывают) - пока это наш основной заработок...

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
12-30-2016 02:54 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.