Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Как это лучше вышить?
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #46
RE: Помощь с идеей для вышивки или подбором дизайна
Я другу автогонщику вышивал колесо мишлен от типа болида с такой как бы разбрызганной позади тучей щебня будто бы колесо стартует. Очень красивое было колесо, четкое и видно надписи. Диз был авторский за деньги. типа такого но с художеством [Изображение: TyresF1Pirelli110131Mni300.jpg]

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-24-2016 05:06 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valentinka Не на форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:729
Зарегистрирован:Nov 2013
Рейтинг: 11
Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #47
RE: Помощь с идеей для вышивки или подбором дизайна
Друзья,подскажите,как это обработано.Сама разобраться не могу.Дизайны прилагаю.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>


Прикрепления
.rar    Chocolate Felt Ornaments.rar (Размер: 919.04 Кб / Загрузок: 15)

11-09-2016 07:26 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #48
RE: Помощь с идеей для вышивки или подбором дизайна
Похоже на апликацию, при чем самую простую: вышивка на фетре - основа коричневый, сверху контуром нашит белый и вышивка по белому. Открыла дизы:
1. на коричневой ткани контур, по нему прикладывается белая ткань, пришивается, обрезается.
2. основная вышивка и внешний контур. по этому контуру под пяльца накладывается коричневая (нижняя) ткань и пришивается с дырочкой в контуре для наполнения...

ПыСы Спасибо за дизы - очень оригинальные и актуальные!

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
11-09-2016 08:17 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valentinka Не на форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:729
Зарегистрирован:Nov 2013
Рейтинг: 11
Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #49
RE: Помощь с идеей для вышивки или подбором дизайна
vika.knp писал(а): на коричневой ткани контур, по нему прикладывается белая ткань, пришивается, обрезается.
Вот здесь мне непонятно,просто накладывается белая на коричневую и обрезается.Край такой чистый.Присмотрелась,похоже на зиг-заг.

11-09-2016 08:25 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:523
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #50
RE: Помощь с идеей для вышивки или подбором дизайна
Валь, там всередині пдф з інструкціями на англ., переклад виходить дуже косий через електронний перекладач, але послідовність вказана (табличка, текст навпроти кожного дизайну). боюся передавати своїми словами, щоб не наплутати, може хто з наших добре знає англ. мову, то зможе коректно перекласти.

Наталія
(Последний раз сообщение было отредактировано 11-09-2016 в 08:46 PM, отредактировал пользователь agucha .)
11-09-2016 08:42 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
svitlya4ok Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:42
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 1
Сообщение: #51
RE: Помощь с идеей для вышивки или подбором дизайна
Віка написала вірно. Тільки зигзагу я не побачила. Мені здається, що для досягнення подібного ефекту, потрібно брати фетр або подібну тканину, щоб вона створювала візуальний об’єм і мала несипучі краї, бо вони просто обрізаються без додаткової обстрочки.
11-09-2016 09:15 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sh_anna Не на форуме
Пью чай с булкой
* * *

Сообщений:83
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 0
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #52
RE: Помощь с идеей для вышивки или подбором дизайна
(11-09-2016 07:26 PM) valentinka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Друзья,подскажите,как это обработано.Сама разобраться не могу.Дизайны прилагаю.
valentinka , здесь используется фетр. В пдф-файле я нашла не только инструкцию, но и ссылку на видео-мастеркласс. <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Мне кажется, там все понятно без перевода, но т.к. все-таки по-английски, то пишу пошаговую инструкцию на случай, если останутся непонятные моменты.
Сделано так:
1. запяливается отрывной стаб вместе с коричневым фетром. Вышивается контур строчкой (белой ниткой) для размещения белого фетра.
2. накладывается белый фетр так, чтоб накрыть вышитый контур. Еще одной строчкой он пришивается к коричневому фетру и стабу (белой ниткой). Обрезается белый фетр вокруг строчки, не снимая с пялец (автор говорит, что можно это сделать не сильно аккуратно на этом этапе - а подправить в конце работы, когда снимется все с пялец).
3. Вышивается коричневой ниткой дизайн.
4. под пяльца подкладывается еще один кусочек коричневого фетра (никак не крепится, просто подкладывается), нужно проследить, чтоб по размеру он был достаточный. Следующей строчкой коричневой ниткой он пришивается к тому, что запялено. При этом строчка не замкнута - остается дырочка для последующей набивки холофайбером.
5. Снимается все с пялец. Подправляется-подрезается если надо белый фетр. Вырезается сама игрушка вокруг самой крайней строчки.
6. Набивается холофайбером. Дырочка зашивается вручную.
7. Украшается бантиком из ленточки, делается петелька - автор делает это клеем-пистолетом, а можно и пришить.
Все Icon_smile

Если останутся вопросы - с удовольствием отвечу! Icon_smile
И спасибо большое за дизайны, они очень симпатичные!
(Последний раз сообщение было отредактировано 11-10-2016 в 03:34 PM, отредактировал пользователь Sh_anna .)
11-10-2016 03:30 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valentinka Не на форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:729
Зарегистрирован:Nov 2013
Рейтинг: 11
Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #53
RE: Помощь с идеей для вышивки или подбором дизайна
Sh_anna писал(а): Если останутся вопросы - с удовольствием отвечу!
Спасибо Аня,после такой подробной инструкции,вопросов думаю не будет. Girlflower Я почему-то изначально решила,что коричневый цвет-это атлас или косая бейка,и ломала голову,как так можно обработать.

(Последний раз сообщение было отредактировано 11-10-2016 в 03:40 PM, отредактировал пользователь valentinka .)
11-10-2016 03:36 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.