Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Автор Сообщение
igorten Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:15
Зарегистрирован:Apr 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #61
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Romashyn писал(а): или вообще сделал бы тризуб максимально одним целым.

Есть у меня и одним целым дизайн, но если не решу проблему тут то столкнусь обязательно позднее, думаю стыковка 2-х элементов в дизайнах не редкость. С двуниткой понятно что сложнее, ткань тянущаяся, поэтому буду проводить эксперимент на габардине сейчас, там ткань поплотнее и почти не тянется, посмотрим что получится.
07-27-2016 09:26 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
igorten Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:15
Зарегистрирован:Apr 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #62
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Добрый вечер, есть повод пообщаться дальше Icon_smile

Выкладываю.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Вот что вчера получилось, проблемные места обвел белым. В целом как бы не плохо, но не понимаю откуда берутся сдвиги на вершинах правого и левого трезуба, а вылазят они всегда. Игрался компенсацией но толку мало. Сослаться на сдвиг ткани не могу, запялено и стабилизировано хорошо + андерлей, да и по уму конец одного элемента находится на уровне начала следующего с какого перепугу машина делает сдвижку пока не могу понять, ну не может в одном и том же месте ткань (габардин) вдруг сдвигаться.

Бросил еще фото правой вершины трезуба, где вертикальный валик стыкуется со следующей деталью, там видно где конец одного и начало другого, ну вот откуда там этот сдвиг появляется при вышивке ? И к этим же фото вопрос, два элемента стыкуются в одной точке практически, но программа там рисует закреп который мне кажется там нафиг не нужен, пробовал двигать начало одного и конец другого элемента, закреп меняет форму но исчезать не хочет. Как можно от него избавится ?

И по ходу еще вопрос, когда вышивал оказалось что под верхнюю нить вискозу, поставил нижнюю полиэстер, проблемы совместимости не заметил, мне даже нижняя полиэстер больше нравится она как бы более "собранная" , у меня 4 вида нижней вискозной нити и они все с какой то бахромой. Что могут сказать специалисты по этому поводу, можно ли сочетать разные по составу нити и есть ли нюансы ?
07-28-2016 09:05 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #63
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Мне не понятно почему все Ваши фото пропали с предыдущих сообщений например здесь <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> и не только, если желаете продолжать дружеское общение прошу вернуть фото. Мы не только для Вас здесь стараемся помочь и распинаемся в вышивке Вашего дизайна а форум существует для того что бы эта тема могла помочь ещё кому то со схожей проблемой. А как человек будет понимать видя в теме вместо фото пустые дыры? что прикажете ещё не раз кому то то же самое толковать и помогать, вышивать тризубы и т.д.? полагаю Вы понимаете что это категорически неприемлемо так как сами ходите по форуму и читаете много тем и смотрите видео или фото вместо пустот. Прошу вернуть скрины в тему или тема должна быть закрыта с Вашим вопросом. с ув. адм.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-28-2016 09:35 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
igorten Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:15
Зарегистрирован:Apr 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #64
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
(07-28-2016 09:35 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Мне не понятно почему все Ваши фото пропали с предыдущих сообщений например здесь <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> и не только, если желаете продолжать дружеское общение прошу вернуть фото. Мы не только для Вас здесь стараемся помочь и распинаемся в вышивке Вашего дизайна а форум существует для того что бы эта тема могла помочь ещё кому то со схожей проблемой. А как человек будет понимать видя в теме вместо фото пустые дыры? что прикажете ещё не раз кому то то же самое толковать и помогать, вышивать тризубы и т.д.? полагаю Вы понимаете что это категорически неприемлемо так как сами ходите по форуму и читаете много тем и смотрите видео или фото вместо пустот. Прошу вернуть скрины в тему или тема должна быть закрыта с Вашим вопросом. с ув. адм.

Отвечаю, никаких заговоров тут нет, учитывая что фото нужно залить в в интернет я так и сделал, но при заливке очередных фото (я любитель порядка) посмотрел что старых много и решил по простоте душевной чего им тут болтаться только путаницы добавляют и удалил их, и только сейчас из вашего поста понял что они то удалились и из темы Sad . Так что ничего личного банальное действие без осознания последствий Icon_smile Уж извините.

Учитывая что хлама на компьютере хватает то фотки увы потерты, завтра попробую перефотографировать, почистить, залить это ж тоже нужно время.
07-28-2016 10:18 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #65
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Заливайте на сервер форума подобного рода фото могут хранится у нас сколько нужно, как грузить есть тема <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> обучаловка. Я вот имею соображения и хотел было ещё раз вернуться просмотреть проблему а там фиг вам. Ждемс теперь.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-28-2016 10:24 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
igorten Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:15
Зарегистрирован:Apr 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #66
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
(07-28-2016 10:24 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Заливайте на сервер форума подобного рода фото могут хранится у нас сколько нужно, как грузить есть тема <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> обучаловка. Я вот имею соображения и хотел было ещё раз вернуться просмотреть проблему а там фиг вам. Ждемс теперь.

Там чудеса там леший бродит, я почему то, свои фото вижу в старых сообщениях, хотя я их поудалял с сервера куда заливал. Файлы таки пропали что с программами, их нет.

Смеркалось, мозг работает с трудом, вы фото не видите ?
07-28-2016 10:42 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #67
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Ром, а в чем проблема? Я вижу все фотографии. И по твоей ссылке и на следующей странице...

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
07-28-2016 10:55 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
igorten Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:15
Зарегистрирован:Apr 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #68
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Так видать в кеше были, сегодня пропали, начну востановление
07-29-2016 10:48 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,044
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #69
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
(07-28-2016 10:55 PM) vika.knp писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Ром, а в чем проблема? Я вижу все фотографии. И по твоей ссылке и на следующей странице...
Вика, фоток нет ни одной.

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
07-29-2016 03:05 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #70
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Я подожду пока появятся. Далее по теме для тех кто будет искать ответ по схожему вопросу предложу своё решение. Вот скрин, вышил немного и флиз не проклеивал так же не настраивал натяжений а вышил наспех но в принципе такой вариант тризуба меня бы устроил, ничего не стянуто и лежит ровно одно к другому. Изменена верхняя линия направления стежков сатинового валика так под углом что бы валик был одинаков по ширине по всей своей длине и не сжимался не кукожился если бы линия была строго горизонтальная то у валика появились бы на кончике множество мелких стежков которые допускать меньше 2 мм нежелательно ибо валик смещает и превращает в некий узел. Компенсация вместо 0.17 была выставлена 0.3 для вертикального валика и таким образом удалось добиться вида единого объекта и отсутствия смещения. Делалось спехом и если чуть больше поиграться можно добиться идеальной вышивки.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Других вариантов я не вижу разве что переделать весь дизайн.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-29-2016 06:38 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #71
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Я в шоке... Я вижу все фото...
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Вот... видимо я в технике чего то недопонимаю...
Правда при переходе по ссылке - открылось только 2 фотографии - их и перегрузила...

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
07-30-2016 12:18 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
llarisav Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:192
Зарегистрирован:Dec 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #72
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
    Дорогие вышивальщицы, прошу помощи. Сегодня на белой блузке решила вышить дизайн Agni с розами. Дизайн конечно песня, но у меня машинка janome e350 немного покапризничала, сделала немного протяжек петель сверху. Нитки вышивальный полиэстер Пери, стабизиция нормальная, натяжение 2,5.


Прикрепления Изображения
           

В жизни я Лариса и со мной на ты...
Справедливость - это когда слабый уступает сильному, глупость уступает уму, а зло уступает добру.
08-27-2016 11:24 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,044
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #73
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
(08-27-2016 11:24 AM) llarisav писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Дорогие вышивальщицы, прошу помощи. Сегодня на белой блузке решила вышить дизайн Agni с розами. Дизайн конечно песня, но у меня машинка janome e350 немного покапризничала, сделала немного протяжек петель сверху. Нитки вышивальный полиэстер Пери, стабизиция нормальная, натяжение 2,5.
это болезнь ниток Пери. у меня тоже самое было на Джаномке. я нашла выход из положения. ниточка должна проходить долгий путь))))) тогда не будет этих петель. самые капризные из Пери, это как раз таки черные нитки. так вот, как я удлинила путь) первое - это бобинодержатель ставлю подальше. ниточка должна разматываться строго вертикально. далее на стационарный держатель ниток я надеваю 2 вырезанных круга из чего-то вспененного))) типа подложки под ламинат. между этими кругами ставлю обычную шпулю, чтобы между ними было расстояние. ниточку продеваю через каждый круг, а уже потом заправляю ниточку как обычно.
помогает.
если и это не помогло (с особо капризными бобинами) я сматывала нитки на шпулю и держала шпулю так, чтобы ниточка сама разматывалась (т.е. раскручивала шпулю. таким образом не образуются ненужные витки) морока конечно, но это решает проблему

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
08-27-2016 11:31 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
llarisav Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:192
Зарегистрирован:Dec 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #74
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
У меня бобинодержатель близко от машины стоит, правда на бобину одета сетка и с паралона на стандартный нитедержатель одет круг с вырезом. Сейчас подробую еще один бобинодержатель поставить дальше и пропустить нитку через два бобино держателя и паралон в придачу. Если не поможет сейчас еще сделаю один круг и вставлю шпульку. Аня, а с черными нитками других производителей такого не бывает?

В жизни я Лариса и со мной на ты...
Справедливость - это когда слабый уступает сильному, глупость уступает уму, а зло уступает добру.
08-27-2016 12:41 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,044
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #75
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
(08-27-2016 12:41 PM) llarisav писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> У меня бобинодержатель близко от машины стоит, правда на бобину одета сетка и с паралона на стандартный нитедержатель одет круг с вырезом. Сейчас подробую еще один бобинодержатель поставить дальше и пропустить нитку через два бобино держателя и паралон в придачу. Если не поможет сейчас еще сделаю один круг и вставлю шпульку. Аня, а с черными нитками других производителей такого не бывает?
другие черные у меня 777. все отлично. короче Пери иногда дает сбои. но нужно учитывать цену ниточки. так что мириться можно)
попробуй намотать на шпулю. я потом шпулю надеваю на отвертку))))) и она сама разматывается) но тоже через поролон пропускаю

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
08-27-2016 03:57 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.