Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #1
Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Разбираем вышивальные проблемы в смысле вышилось как то не так, стабилизации, подбора ниток или казусах машины, всяко разно проблемы в одну тему для обзора и получения советов от жителей городка.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-11-2014 09:41 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,044
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #2
RE: Разбираем вышивальные проблемы
вот и возник первый казус в машине) вышиваю обложки на паспорт. уже много навышивала. меняю только узоры, а сам шаблон один. вышила позавчера одну обложку. все в порядке. сегодня вышила еще одну. узор вышился, все рамочки - все отлично. и тет пришло время валика. вышился практически весь валик. остался последний угол. и тут началось. прошила машина угол а дальше стопор. дыркается на одном месте. при чем обычными стежками, а не валиком. как будто куда-то упирается. уже почистила все что можно было почистить. и челнок, и проверяла крепление пялец. ничего не помогает. даже диз взяла другой - все то же самое. снимаю пяльцы, убираю нитку из иглы, включаю машину - шьет и видно как двигается (не знаю как назвать) то, на чем крепятся пяльцы. при чем все нормально, видно как все правильно работает. снова ставлю пяльцы - снова не идет. что это может быть? может кто сталкивался с такой проблемой у Джаномок?

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
12-01-2014 12:50 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #3
RE: Разбираем вышивальные проблемы
у джаномок не знаю, у моей было подобное лишь потому что диз не по центру поставил в проге и сильно разместил к краю пялец. Как машина приняла дизайн не знаю но какая то доля милиметра привела к упору и валик сатиновый машине не было куда двигать, шила вместо валика прямую строчку. Как то так примерно, у джаномок нужно листать темы проблем джаномок на других форумах хотя подождем может кто здесь что скажет.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
12-01-2014 01:48 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,044
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #4
RE: Разбираем вышивальные проблемы
Рома, дошло до того, что я вытащила ткань из пяльцев. запялила новый стаб и прошила данное место. все получается!!! может ей чего не понравилось в моем бутерброде? сейчас буду пробовать

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
12-01-2014 01:52 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #5
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Дефекты вышивки. Способы устранения. Контроль качества вышивки.

Итак, о дефектах вышивки, контроле качества вышивки и способах предотвращения или устранения косяков:
1) Деформационные дефекты – это дефекты, возникающие в процессе вышивания.

- сжатие заполнений вдоль линии направлений стежков относительно проектируемых контуров – часто возникает при заполнении большой площади однородным типом стежков (татами, например). Избежать появление данного дефекта или устранить его можно используя более надежный стабилизатор, применяя аппликацию вместо больших заполнений стежками, изменив проектируемую длину в программе.

- смещение фрагментов вышивки относительно их проектируемого местоположения. Данная деформация обычно происходит при стягивании материала, что особенно заметно, когда объекты часто вышиваются в разных местах и возвращаются на прежние места – становится заметно несовпадение объектов. Предотвращение или устранение дефекта возможно за счет: более надежной стабилизации, изменение дизайна вышивки, при котором все объекты будут вышиваться отдельными группами по областям их местоположения (в результате чего смещение не будет происходить в отдельной области и не будет заметно дефекта), и изменение в программе проектируемого местоположения объектов.



2) Визуальные деформации – связаны с качеством фактур заполнений, гладкостью и целостностью контуров и линий.

- просветы заполнений – если фактическая толщина ниток оказалась меньше проектируемой и дизайны получаются разреженными. Для устранения дефекта необходимо увеличить плотность заполнения или подложки вышивки, или сменить нитки на более толстые.

- «утопание» стежков в подлежащем слое вышивки или ткани. Данный дефект часто возникает, когда два слоя вышивки, наложенные один на другой, совпадают по направлению стежков или почти совпадают. Его можно устранить или предотвратить следующим способом: изменить направление стежков одного из слоев вышивки, так же эффект становится менее заметен при увеличении плотности заполнениястежков.

- возникновение «рваного края» - возникает при вышивании прямых краев, когда направление стежков не параллельно краю. Данный дефект менее заметен при увеличении плотности дизайна машинной вышивки, так же устранение дефекта возможно за счёт проложения по контуру вышивки простой или тройной машинной строчки или узкого гладьевого валика.

- изменение высоты букв относительно горизонтальных направляющих. Данный дефект всегда возникает при вышивании буквенных символов. Буквы имеющие прямые контуры в верхней и нижней частях (П,А,Е,Г и др.) не смещаются относительно проектируемой высоты, а буквы скругленные (е, о, с и др.) становятся меньше. Таким образом возникает эффект «плясания» некоторых букв и текст становится некачественным. Данный дефект возможно устранить изменением размера некоторых букв в дизайне (вытянуть скругленные буквы или уменьшить прямые буквы).

3) Дефекты вышивки, влияющие на технологичность программы при шитье. Связаны с чувствительностью к машины к мелким стежкам (0,4 мм) и скоплением большого количества проколов в одном месте. Характеризуется частыми обрывами ниток и прорубанием тканей иглой. Для устранения данных дефектов необходимо увеличить длину стежков, если они слишком маленькие, сместить часть проколов на небольшое расстояние, если проколы несколько раз совершаются в одной точке. При частом обрыве ниток необходимо проверить правильность заправки ниток и степень их натяжения.

Так же все виды дефектов могут возникнуть при вышивании на нетрадиционных материалах. Например, при вышивании на натуральной коже плотность стежков делают меньше. Читал в каких-то статейках, что еще делают андерлей при вышивке на коже поплотнее, чтоб его проколы лежали между проколами основной вышивки - не пробовал, как-то и без этого всё отлично получается ))
А.С. Молчаков.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
12-11-2014 10:15 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #6
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
по стыковке дизайнов сообщения перенес сюда <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
12-12-2014 12:00 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
alexanna Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:46
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 0
Рукодельница
Сообщение: #7
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Добрый день, дорогие форумчане! Я столкнулась с таким дефектом при вышивании крестиком в одном дизайне: 1) слишком много стежков на одном и том же месте, что приводит к тому, что вместо крестика получается целая балабаха; 2) при первом стежке машина в нескольких местах сделала узелки снаружи (с торчащей нитью вверху); 3) часто обрывалась нить и приходилось перезаправлять. В чем может быть причина? Проблема с дизайном? Но во время симулятора стежки ложатся ровно, без всяких балабах и узлов. Может ли быть проблема в том, что я в машинке установила функцию "узел при первом стежке" и "узел при последнем стежке"? И вообще в чем прикол этой функции? Я ее только что убрала и вышиваю тот же дизайн еще раз, чтобы проверить в этом ли причина и опять вышиваются балабахи Sad В чем может быть проблема? Фото вышитого узора прилагаю (сверху водорастворимая пленка).


Прикрепления Изображения
       
03-07-2015 05:14 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
alexanna Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:46
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 0
Рукодельница
Сообщение: #8
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Еще хочу спросить, какую величину лучше установить на удаление мелких стежков? У меня стоит 0,3 мм. Это маловато? Может, если бы я установила 1мм, не было бы этих ужасных узлов?

И второй вопрос по поводу водорастворимой пленки. Я ее не запяливаю, а фиксирую спреем, т.е. она у меня не натянута. Не влияет ли это на качество вышивки? Как Вы обычно делаете?

Спасибо!
03-07-2015 05:24 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Tanya Не на форуме
Решаю задержаться
* * * *

Сообщений:105
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 0
Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #9
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
У Вас 3 вопроса в одном:1-файл вышивки-он в порядке или нет
2-правильно я запяливаю и стабилизирую
3- правильно ли я установила установки для своей машины.
Давайте начнем с файла Icon_smile Файл в форум Icon_smile ,пожалуйста.
Еще и про ниточки расскажите и про ткань.может посоветуем,чтобы крестик по-пышнее и по-богаче смотрелся Icon_smile
03-07-2015 04:04 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
alexanna Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:46
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 0
Рукодельница
Сообщение: #10
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Спасибо, Таня. Файл прилагаю. Нитки Robinson Anton. Вышивала на спортивном свитере (хлопок сверху, а с изнанки флис). И да, очень хочется узнать, как сделать, чтобы крестик попышнее смотрелся! Спасибо, что откликнулись.


Прикрепления
.rar    pack.rar (Размер: 155.47 Кб / Загрузок: 12)
03-08-2015 05:49 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
irischa Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:177
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 2
Рукодельница Наш инвестор
Сообщение: #11
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
(03-08-2015 05:49 AM) alexanna писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Спасибо, Таня. Файл прилагаю. Нитки Robinson Anton. Вышивала на спортивном свитере (хлопок сверху, а с изнанки флис). И да, очень хочется узнать, как сделать, чтобы крестик попышнее смотрелся! Спасибо, что откликнулись.
А файл в xsd цього узора у Вас є? Щоб хрестик був пишніший, можна його зробити подвійним.
04-14-2015 11:20 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
alexanna Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:46
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 0
Рукодельница
Сообщение: #12
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
(04-14-2015 11:20 PM) irischa писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(03-08-2015 05:49 AM) alexanna писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Спасибо, Таня. Файл прилагаю. Нитки Robinson Anton. Вышивала на спортивном свитере (хлопок сверху, а с изнанки флис). И да, очень хочется узнать, как сделать, чтобы крестик попышнее смотрелся! Спасибо, что откликнулись.
А файл в xsd цього узора у Вас є? Щоб хрестик був пишніший, можна його зробити подвійним.

Ні, у мене файл тільки з розширенням pes. Я хрестик поки що не вмію редагувати. Записалась на курси хрестика з 20 квітня, сподіваюсь, що справа піде швидше Icon_smile )
04-17-2015 09:38 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #13
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Пришла и я жаловаться...
Опыт вышивки совсем маленький, но и отшила не мало, и готовые дизайны и собственно нарисованные, и крестик и гладь. Вышивала на разных тканях: домотканное полотно, габардин, креп сатин, иск кожа и стрейчевая в том числе... Какой ни какой, а все таки опыт.
Решила на спортивных штанах зашить пятна.
Ткань - как на толстовках, трикотаж с начесом. Стабилизировала агроспаном, сверху положила водорастворимый флиз. Нитки - вышивальный полиэстер Пери.

И тут началось...
Верхняя нить не цепляет нижнюю, игла идет "вхолостую" <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> получаются просветы.
Каждые 50-100 уколов нитка начинает стягиваться: будто раскручивается и шьет половиной скрутки, вторая половина при этом превращается в колтун. <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
1. Регулировала натяжение верхней и нижней ниток - одно деление дает либо затягивание нижней нити на верх, либо петли из верхней нити...
2. Перепробовала все иглы, которые есть в наличии: металлик, стрейч, кожа, вышивка, универсал, джинс, джерси...
3. По ходу игралась с плотностью диза и длиной стежка (т.к. сама его и рисовала)
4. Скорость на минимуме... Руками вышиваю быстрее...
Сейчас буду пробовать этот диз на другой ткани - но боюсь проблема не в нем...
Есть подозрение на качество ткани - такое впечатление, что она чем то пропитана, пробовала иглы руками втыкать: они цепляют ткань, будто с заусеницами - остановилась на кожанных иглах (более острых)
Может кто сталкивался с таким явлением - что делать?

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
04-27-2015 08:15 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #14
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
я бы сказал что нижней нитки нет но она видать есть и заправлена верно? нигде ли не выскочила нижняя? у меня на некоторых полиэстеровых нитках такое бывало так я брал иглу для металлика с длинным ушком и нитка шла свободно без образования бороды в игле. Часто помогает смена на вискозу. Если ткань имеет пропитку то может нить натягивать и не дать образоваться петельке возле носика челнока, но это мысли потому что можно шить и кожу и резину и петелька образуется потому что так устроена машина, хотя....
Попробовать прошить без стаба, а может много клея для фиксации к стабилизатору дала и он не подсох а сразу начала вышивку и клей цепляет нить. Как то я много дал клея и должен был ждать возле машинки что бы клей чуть подсох иначе липкая игла и такая борода была.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
04-27-2015 09:08 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
afeliyy Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:438
Зарегистрирован:Nov 2013
Рейтинг: 3
Рукодельница Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #15
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
А нитку менять пробовала? Бывает среди 20 катушек попадается просто отвратительная нитка, то ли плохо намотана, то ли в обще бракованная какая то. Судя по тому что с ниткой происходит, то мне кажется что проблема как раз в нитке. Ну и как Рома пишет , поставить иглу для металика.

"Я не волшебник, я только учусь". Зовут Ирина и можна на ты.
Мой канал <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
04-27-2015 09:33 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.