Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Автор Сообщение
igorten Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:15
Зарегистрирован:Apr 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #46
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Всем спасибо за то что не проигнорили, теперь по порядку. Кидаю сюда файлы в 2 расширениях, писались на Wilcom, я конечно не профи, но потихоньку разбираюсь, посему посмотрите может найдете ошибки, там 2 варианта с андерлеем и без. Хотя зачем там андерлей мне не понятно учитывая жесткость ткани и стабилизацию но некоторые рекомендуют поэтому и 2 варианта.
Что до провала нити, не могу исключить, но габардин все же а не мягкий трикотаж, по идее не должны, а если проваливаются, что отпускать нижнюю нить, беда, ее мастер натянул как 3 дня назад Icon_smile
Что до татами, там он конечно нафиг не нужен, я его делал чтобы во первых глянуть на его качество, во вторых посчитал что это и будет неплохой стабилизацией для выше нанесенной вышивки.

Те дизайны что скину НЕ будут соответствовать тем фоткам что я заливал, так как дизайн менялся много раз и какой из них к какой вышивке уж и не упомню. Так что к вечеру именно по этим дизайнам сделаю вышивки и тогда будет что смотреть.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2016 в 01:43 PM, отредактировал пользователь igorten .)
07-27-2016 01:41 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #47
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
ЕМВ открыть не получилось - диз видно, а функций нет... Хотела посмотреть ширину и плотность валиков, и компенсация какая (мин. 0.3)...
По ДСТ вроде все норм. Андерлей нужен - он придает форму валикам и удерживает их. Если правильно увидела: контур 2 мм - не маловато ли?

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
07-27-2016 02:06 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
prishlez Не на форуме
Пришлец аз есмь на земли
* * * * * *

Сообщений:438
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 13
Библиотекарь
Сообщение: #48
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
с валиками на гербе все нормально, а вот контур увеличил к размеру валиков герба. если нужна будет заливка дополнил татами с подстрочкой, здесь подстрочка необходима на такой площади.
просмотрите натяжение нижней нити, ее немного нужно ослабить или подтянуть верхнию. попробуйте отшить.


Прикрепления
.zip    Gerb s anderleem+ татами1.zip (Размер: 34.75 Кб / Загрузок: 6)

ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ССОРЫ
_________________
Олег, ко мне на ты
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2016 в 02:28 PM, отредактировал пользователь prishlez .)
07-27-2016 02:23 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
igorten Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:15
Зарегистрирован:Apr 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #49
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
В продолжение темы, первая проба, вышивка на двунитке, программа с андерлеем, игла под трикотаж, нитка без заморочек Пери (Китай), проклейка клеевым отрывным флизелином, пяльца 140 на 140.

Обратите внимание на вершины трезуба, ума не приложу почему происходит сдвижка в стороны при переходе с обьекта на обьект, причем это при любой стабилизации и ткани.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2016 в 05:10 PM, отредактировал пользователь igorten .)
07-27-2016 05:06 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #50
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
флизелин какой плотности и марки? может я слеп но то что приклеено к габардину похоже на агроспан причем тонкий и габардин не держит, его потянуло весьма и весьма но может я слеп и там плотный 60 или 80 флизелин. Я его в упор не вижу не флизелина ни клеевого не то что он отрывной ХОТЯ быть может я просто не знаю эту марку посему прошу поведать о нем подробнее. Да отрывной я бы не советовал на нашивки.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-27-2016 05:21 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #51
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
я счас вышью дизайн Олега без татами на своих материалах и посмотрим что да как.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-27-2016 05:30 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
igorten Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:15
Зарегистрирован:Apr 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #52
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
(07-27-2016 05:21 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> флизелин какой плотности и марки? может я слеп но то что приклеено к габардину похоже на агроспан причем тонкий и габардин не держит, его потянуло весьма и весьма но может я слеп и там плотный 60 или 80 флизелин. Я его в упор не вижу не флизелина ни клеевого не то что он отрывной ХОТЯ быть может я просто не знаю эту марку посему прошу поведать о нем подробнее. Да отрывной я бы не советовал на нашивки.

Вы не заметили, я писал это не габардин, это двунитка, трикотаж, поэтому флизелин не очень плотный (но то что это клеевой флизелин не сомневайтесь, мы им проклеиваем заготовки на вышивку одной организации, нареканий не было), меня мастер предостерег от плотного флизелина, говорит при плотном флизелине которым я раньше пользовался игла легко проходит в ткань но с трудом преодолевает флизелин, тем более как я сказал там трикотажная игла а у нее закруглен кончик.

На габардине буду пробовать через пару часов.

(07-27-2016 02:23 PM) prishlez писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> с валиками на гербе все нормально, а вот контур увеличил к размеру валиков герба. если нужна будет заливка дополнил татами с подстрочкой, здесь подстрочка необходима на такой площади.
просмотрите натяжение нижней нити, ее немного нужно ослабить или подтянуть верхнию. попробуйте отшить.

Пробовать буду ослаблять натяжение, но меня беспокоит то что если смотреть с изнанки, то видно что ширина поля нижней нити "гуляет" где то уже, где то шире, это сбивает меня с толку, нет четкой прямой линии разграничения между верхней и нижней, скачет как горный козел Icon_smile Был у мастера очередного, показывал, говорит проверить нужно, может где зазубрина, на игле или на шпульном колпачке, проверил, все гладкое видимых проблем нет.

Что до флизелина :
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2016 в 05:45 PM, отредактировал пользователь igorten .)
07-27-2016 05:34 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #53
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Вы того. поменьше по мастерам ходите то с новой гарантийной машиной, после некоторых мастеров машина забывает напрочь что она вышивальная а больше становится схожа на "болгарку" Icon_smile давайте возьмем габардин и плотный флизелин и вышьем дизайн Олега без застила татами сразу со второй нити стартуем гладь и посмотрим. У меня видели бы Вы какой низ типа "рваный" ничё терплю.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-27-2016 05:44 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
igorten Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:15
Зарегистрирован:Apr 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #54
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
(07-27-2016 05:44 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Вы того. поменьше по мастерам ходите то с новой гарантийной машиной, после некоторых мастеров машина забывает напрочь что она вышивальная а больше становится схожа на "болгарку" Icon_smile давайте возьмем габардин и плотный флизелин и вышьем дизайн Олега без застила татами сразу со второй нити стартуем гладь и посмотрим. У меня видели бы Вы какой низ типа "рваный" ничё терплю.

Да не вопрос, какой бутерброд строим ? Габардин под него плотный отрезной клеевой флизелин, еще что то добавить, там агроволокно или неклеевой флизелин могу в дополнение под низ кинуть ?
07-27-2016 05:48 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #55
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
габардин и флизелин клеевой отрезной плотный. у меня 60 микрон под утюг к габардину с изнанки и более ничего. у меня нижняя нить 360 очень тонкая гунолд скала а верхняя 120 стандарт вискоза.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-27-2016 06:08 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,044
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #56
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
ну на двунитке конечно желательно сверху пленку положить. а что за флизелин? чет он больше похож на обычный швейный. я трикотаж тоже швейным стабилизирую, но я не отшиваю шевроны. странный выбор ткани для шеврона. я бы двунитку посильнее простабилизировала. и тканюшка немного косо запялена. для диза с таким количеством прямых линий запяливать нужно ровнее

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
07-27-2016 06:15 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #57
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
igorten писал(а): Обратите внимание на вершины трезуба, ума не приложу почему происходит сдвижка в стороны при переходе с обьекта на обьект, причем это при любой стабилизации и ткани.

Какая компенсация стягивания? Явно ткань декотируется под горизонтальными (валики по вертикали) стежками, отсюда и сдвиг наложенной строчки - верх слева начинается хорошо, а потом сразу стягивает, и верх права уже не вписывается На трикотаже с мелкими валиками надо 0,5-0,6 - не меньше

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
07-27-2016 06:49 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bzik Не на форуме
механик
* * *

Сообщений:78
Зарегистрирован:May 2016
Рейтинг: 2
Сообщение: #58
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
(07-27-2016 05:34 PM) igorten писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> меня мастер предостерег от плотного флизелина, говорит при плотном флизелине которым я раньше пользовался игла легко проходит в ткань но с трудом преодолевает флизелин, тем более как я сказал там трикотажная игла а у нее закруглен кончик.

Интересно, и где Вы таких мастеров находите? Icon_smile

по фото видно что ткань заправлена не ровно и что этот стабилизатор не подходит для данной ткани.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2016 в 07:09 PM, отредактировал пользователь Bzik .)
07-27-2016 06:56 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #59
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Компенсация 0.17 и я бы добавил больше на вертикальных валиках, их стягивает больше. Я вышил с большим ослаблением верхней нити мне так больше нравится и меньше тянет но видны проблемы и они схожи. фото кликабельно.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

я бы диз немножко переделал на примыкающих вертикальных валиках больше компенсации бы дал или вообще сделал бы тризуб максимально одним целым.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-27-2016 07:15 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #60
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
А вот валик с разным натяжением нити от слабого до среднего и большого, низ так же дерганый по горизонтали. Вертикальные валики более равномерны и у меня топаз 30 машина.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-27-2016 07:29 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.