Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Автор Сообщение
jalokar Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:50
Зарегистрирован:Apr 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #31
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
vika.knp писал(а): шпульний ковпачок
я вже здогадалась. Просто для мене шпульний ковпачок то така металева штучка куди вставляється шпулька. В маминій старі швейній машинці така була) А хтось знімав ту пластину? варто туди лізти?
05-27-2016 09:24 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #32
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
У мене дві пластини для шиття та для вишивки, тому постійно їх переставляю. А просто знімаю ще частіше, аби пропилососити тоб-то почистити всю середину від пилу та бруду - таку процедуру провожу раз на 2-3 дні. Кли вишиваю швейними нитками, то кожен день по закінченню роботи, а буває і 2-3 рази під час роботи машинки... Так що не бійтеся - не посто варто, а необхідно туди лізти.

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
05-27-2016 11:07 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Макуся Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:43
Зарегистрирован:Mar 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #33
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Здравствуйте, вышивала кружевной элемент, машинка после ремонта и в процессе белая х/б нитка испачкалась и кружево стало серое (наверно масло стекало по игловодителю) еще присутствует золотая нитка, можно чем то очистить или на выброс?
05-29-2016 08:35 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #34
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Попробуйте смесь: перекись + сода + жидкость для посуды
Я делаю на глаз до образования кашицы, накладываю на пятно и слегка потру, оставляю на час и застирываю. Смесь не такая ядрёная, как химические отбеливатели, но действенная. мужнины рубашки (ворот манжеты, под мышками)только эта смесь спасает.

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
05-29-2016 12:41 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
igorten Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:15
Зарегистрирован:Apr 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #35
RE: Janome Memory Craft 500E
Добрый день. Приобрел данную машинку Janome Memory Craft 500E и в легкой панике. Ну не получается вышивка, то сатиновый валик вдруг уйдет на миллиметр в сторону, то петля появляется, то еще какая хрень. Натяжение отрегулировано, нитки уже самые дорогие что можно было найти, ну не могу подружиться с ней. Уже у 3 мастеров был в том числе гарантийного, разводит руками, говорят все нормально, типа субъективное мнение, нужно пробовать, а я уже устал пробовать. Толи я от нее много хочу, но такое качество вышивки которое получается разве что для детского кружка умелые ручки подойдет.

Учитывая вышеизложенное, будьте добры подскажите, может есть обладатель такое машинки с кем можно обменяться телефонами, скинуть на почту фотки вышивки и саму программу, дабы сделать вышивку на другой такой же машинке и понять наконец то, это я что то не так делаю, или машинка глючит или таки это просто дорогая игрушка , которая не предусмотрена для нормальной четкой вышивки.

Заранее благодарен отклинувшимся, с меня магарыч, или что пожелаете в рамках разумного Icon_smile
07-26-2016 05:25 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #36
RE: Janome Memory Craft 500E
Никто на почту ничего не скинет потому что у нас целые альбомы с вышивкой есть на этой машине например у Krapivochka Ани довольно много фото вышивки на ней в её альбоме. Однако мы попробуем Вам помочь если Вы в эту тему выложите фото в макро режиме вашей вышивки как лицевую часть так и обратную. Плюс покажите какой дизайн вышивали, откуда он взят и если с тех что идут с машиной то поведайте не изменяли ли его в программе и если да то в какой и как. Быть может Вы меняли размер дизайна или создавали свой дизайн то поведайте в какой программе и можете приложить файл дизайна для проверки и пробы. Очень много нюансов о которых Вам далеко не известно, читайте много тем форума особо где раздел для новичков/
п.с. общаться будет только посредством форума и его тем, никакой помощи в личке или почте мы оказать не можем.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-26-2016 05:52 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,044
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #37
RE: Janome Memory Craft 500E
(07-26-2016 05:25 PM) igorten писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Добрый день. Приобрел данную машинку и в легкой панике. Ну не получается вышивка, то сатиновый валик вдруг уйдет на миллиметр в сторону, то петля появляется, то еще какая хрень. Натяжение отрегулировано, нитки уже самые дорогие что можно было найти, ну не могу подружиться с ней. Уже у 3 мастеров был в том числе гарантийного, разводит руками, говорят все нормально, типа субъективное мнение, нужно пробовать, а я уже устал пробовать. Толи я от нее много хочу, но такое качество вышивки которое получается разве что для детского кружка умелые ручки подойдет.

Учитывая вышеизложенное, будьте добры подскажите, может есть обладатель такое машинки с кем можно обменяться телефонами, скинуть на почту фотки вышивки и саму программу, дабы сделать вышивку на другой такой же машинке и понять наконец то, это я что то не так делаю, или машинка глючит или таки это просто дорогая игрушка , которая не предусмотрена для нормальной четкой вышивки.

Заранее благодарен отклинувшимся, с меня магарыч, или что пожелаете в рамках разумного Icon_smile
а о чем мы тут можем рассуждать, если нет ни одной фотографии????? при чем тут машина? смотрите мой альбом. делайте выводы - игрушка у меня или нет. машина совсем не при чем. показывайте свои фото готовой вышивки, фото в прцессе вышивки, покажите, как ткань простабилизирована, как запялена. тогда и будем дальше разговаривать. покажите свои работы на других машинах, если эта не первая. если мои работы не показатель, тогда посмотрите работы Бенета на Осине.
проще всего на машину наехать, на себя же в последнюю очередь думаете))

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
07-26-2016 06:53 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
igorten Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:15
Зарегистрирован:Apr 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #38
RE: Janome Memory Craft 500E
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Ну в чужой монастырь со своим уставом не лезут посему начнем в режиме форума.
Выложил фотографии из последнего творчества что были под рукой. Здесь основа габардин, ничем не проклеивал, под низ 2 слоя агроволокна крест на крест. Нитка если не ошибаюсь Gunold, игла 80-я. Татами легло практически идеально, а трезуб поверх как всегда меня подвел. Некоторые из неприятностей обвел белым.
Вариантов перепробовано множество, на клей-спрей садил, и флизелином проклеивал, причем весьма плотным отрезным. Иглы менял как по маркам так и толщине, нитки тоже разные пробовал и Мадейру и Роял полиэстер, но результат пока меня не радует.

У меня основное это логотипы, эмблемы, они невелики по размерам и в основном имеют правильные геометрические объекты, поэтому любые неточности достаточно хорошо видны.

Идеальный вариант если подскажете как выложить саму программу, чтобы кто то ее глянул и если с ней все в порядке то вышил, что бы можно было сравнить, может кто то предложит другой вариант, я пока в глухом тупике, что делать не знаю.
Заранее благодарен.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2016 в 01:12 AM, отредактировал пользователь igorten .)
07-27-2016 12:46 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #39
RE: Janome Memory Craft 500E
Файл тризуба можно выложить на обменник а сюда ссылку или в архив и вставить прямо на форум, у меня формат vp3 хускварновский но могу сконвертировать если такого файла нет. Можем попробовать вышить. А нижняя нить какая у Вас?

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-27-2016 07:31 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bzik Не на форуме
механик
* * *

Сообщений:78
Зарегистрирован:May 2016
Рейтинг: 2
Сообщение: #40
RE: Janome Memory Craft 500E
Дуже схоже на те що "провалюються" стібки.
В більшості випадків, щоб не було "провалів", по верх тканини, використовують розчинний стабілізатор (пльонка)
Спробуйте вишити (навіть не дорогими нитками) на тканині яка мае іншу структуру, або взяти кілька шарів стабілізатора.
07-27-2016 09:00 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,044
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #41
RE: Janome Memory Craft 500E
при условии, что сам диз хороший, то тогда серьезная проблема в стабилизации, поэтому и ушел валик в сторону. обязательно нужно ткань в пяльцах крепить зажимами, если это самые большие пяльцы. если же другие пяльцы, то тут зажимы не помогут. они магнитные и работают только с большими пяльцами. и тогда нужно закалывать тканюшку иголочками, чтобы ткань не двигалась. габардин для шевронов лучше конечно стабилизировать. если вышиванку или рушнык габардин выдержит, то шеврон вряд ли. покажите следующее фото именно в пяльцах. ну и диз конечно посмотреть нужно. и я бы еще натяжение верхней нити немного увеличила. и да, про нитки))) не всегда дороговизна ниток это залог успеха. да, есть поганенькие ниточки, которые на валике будут предательски петлять, но накосячить могут и дорогие.

(07-27-2016 09:00 AM) Bzik писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Дуже схоже на те що "провалюються" стібки.
В більшості випадків, щоб не було "провалів", по верх тканини, використовують розчинний стабілізатор (пльонка)
Спробуйте вишити (навіть не дорогими нитками) на тканині яка мае іншу структуру, або взяти кілька шарів стабілізатора.
тут я согласна. но если отшивать шевроны с водорастворимкой, то можно обанкротиться. поэтому мне все же кажется, что тут как раз желательно использовать нижний стаб. я бы попробовала агроволокно толстое, примерно №50. оно уже не тянется, как тонкое и плюс добавит жесткости, что необходимо для шеврона

и тут скорее уже проблема не машины. правильнее будет эти вопросы задавать в теме для новичков. потому что на лицо неправильная стабилизация и натяжение нитей. ну а машина в этом не виновата)

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2016 в 09:52 AM, отредактировал пользователь Krapivochka .)
07-27-2016 09:49 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bzik Не на форуме
механик
* * *

Сообщений:78
Зарегистрирован:May 2016
Рейтинг: 2
Сообщение: #42
RE: Janome Memory Craft 500E
(07-27-2016 09:49 AM) Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(07-27-2016 09:00 AM) Bzik писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Дуже схоже на те що "провалюються" стібки.
В більшості випадків, щоб не було "провалів", по верх тканини, використовують розчинний стабілізатор (пльонка)
Спробуйте вишити (навіть не дорогими нитками) на тканині яка мае іншу структуру, або взяти кілька шарів стабілізатора.
тут я согласна. но если отшивать шевроны с водорастворимкой, то можно обанкротиться. поэтому мне все же кажется, что тут как раз желательно использовать нижний стаб. я бы попробовала агроволокно толстое, примерно №50. оно уже не тянется, как тонкое и плюс добавит жесткости, что необходимо для шеврона

и тут скорее уже проблема не машины. правильнее будет эти вопросы задавать в теме для новичков. потому что на лицо неправильная стабилизация и натяжение нитей. ну а машина в этом не виновата)

Я не казав вишивати всі шеврони на водорозчинному Icon_smile , а перевірити машину, як варіант, щоб виключити поломку машини з цього питання.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2016 в 09:59 AM, отредактировал пользователь Bzik .)
07-27-2016 09:58 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
prishlez Не на форуме
Пришлец аз есмь на земли
* * * * * *

Сообщений:438
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 13
Библиотекарь
Сообщение: #43
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
зачем использовать два слоя агроволокна если можно один слой клеевого флезелина №50.
здесь больше всего подвела стабилизация. потому как сплошной залив татами стянул ткань.
и конечно нужно смореть сам дизайны, еще вероятно сам валик мало перекрывает застил.
выкладывайте дизайн будем посмотреть.

ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ССОРЫ
_________________
Олег, ко мне на ты
07-27-2016 12:49 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #44
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
И ещё добавлю от себя чуть не в тему но может сгодится, такие нашивки если заливать сплошной заливкой получаются весьма дороги потому как на сплошной застил татами уходит много ниток плюс зачем тогда габардин тратить цветной когда он не дешев около 60 и более грн. пог./метр. При полном застиле я не трачу габардин а вышиваю на плотном 80 г./м стабе не отрывном. Можно поверх вместо габардина использовать отходы любых тканей но каждый подбирает под себя. Однако что бы удешевить даже этот тризуб я использую габардин как фон скажем голубой а вышивкой только валик окантовка и тризуб желтый и тогда отпадает нужда на татами. Если нужно больше блеска можно взять вместо габардина цветные блестящие полиэстровые ткани забыл название но блестят с переливом и отличный получается фон но стаб нужен 60-80. Я писал здесь <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

да и вначале я вышиваю валик окантовку тогда внутри все получается ровным и идеальным вышито потому что окантовка держит нашивку внутри стабильной.

п.с. igorten спасибо ставятся кнопочками под сообщениями ;)

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-27-2016 01:02 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #45
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
От себя еще добавлю: для мелких деталей нужна мелкая ила - попробуйте 70 с острым кончиком, типа Микротекс. Вышивать мелкий валик по татами сложно, тем более у них одно направление стежков. В вашем случае я бы татами повернула на 35-40 градусов. А попробуйте вышить только валики (без заливки татами) для начала. У вас как раз по внешнему контуру все нормально - проблемы именно внутри шеврона

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
07-27-2016 01:34 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.