Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Автор Сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #16
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Нижней нитки нет? В том то и дело - на фото видно - это не просветы, а нижняя нить... В принципе я шла тем же путем размышления, поэтому меняла иглы, т.к. я часа 2 мучала эту часть дизайна, то клей уже почти выветрился... И иглы меняла - они все еще "нулевые". Челнок перезаправляла, даже нашла где у него винтик для подкрутки натяжения...
Уже отшила две буквы просто на 2х слоях стаба (между ними клей) - на полной скорости пролетело как по маслу, а изнанка - "як книжка пише" тютелька в тютельку - низ чисто белый, верх чисто синий - значит точно не диз.
Ура!!! Только что закончила шить!
Методом научного тыка, раз причина в ткани - прямо на ходу залила все силиконом (это я со злости)... Не знала как себя поведет водорастворимка - на одном дыхании все вышилось!
Возникает второй вопрос!
Чем заменить силикон для такого случая? Или так и пользоваться им? Как потом машинку помыть-почистить после него?

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
04-27-2015 09:44 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #17
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
vika.knp писал(а): прямо на ходу залила все силиконом
это как, что за силикон? если тот что в баллончике для автомобилистов то им опрыскивают нитки прям всю катушку с обеих сторон.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
04-27-2015 10:01 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #18
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Ага, именно автомобильным. Я его брызгала прямо на на кожу и никаких проблем - вышивалось отлично. Как то не рискнула на бобину - все таки нить идет через кучу препятствий - не хотела пачкать машину. И тут тоже набрызгала прямо на ткань...

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
04-27-2015 11:26 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #19
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
afeliyy только увидела Ваш ответ - в том то и дело, что на нитку грешить не приходится - я этой бобиной только позавчера закончила цветы крестиком шить, да и на другой ткани все вышилось без проблем. Вывод - спортивный трикотаж чем то пропитывают, чтоб не продувало и более долговечным был, и это что-то не вымывается после многочисленных стирок...
Уже шью третий дизайн на этих штанишках - все тип топ. Правда в силиконе уже всё и все...

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
04-27-2015 11:34 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #20
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
После долгих разбирательств одна проблемка таки осталась - пропуски со стороны нижней нити...
В принципе это замечалось и раньше - когда перед вышивкой прокладывала наметочную рамку, игла схватывала нитку где то на середине первой строчки, где то в середине рамки. Я возвращала все назад и начинала сначала - старалась не сразу выдергивать отрезанную ниточку в начале шитья. Через раз, второй все получалось. На дизайнах такого не было, хотя может я просто не замечала? Вот и сейчас - и иголка хорошо входит и выходит, и ниточка не мохрится, а нижнюю нитку пропускает... Натяжение, как для меня отрегулировано хорошо: белый низ, цветной верх, не затягивает чужую нитку ни туда, ни сюда.
Куда еще заглянуть и что покрутить?

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
04-28-2015 01:32 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #21
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
У меня после обрезки наметочную рамку то же не шьет вначале, возвращаюсь обратно и вытягиваю нить нижнюю наружу и тогда шьет. Это такая особенность как я понимаю у машины при шитье длинными стежками без закрепки в начале. Хотя это предположение мое.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
04-28-2015 08:12 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,212
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 11
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #22
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
(04-28-2015 08:12 AM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> У меня после обрезки наметочную рамку то же не шьет вначале, возвращаюсь обратно и вытягиваю нить нижнюю наружу и тогда шьет. Это такая особенность как я понимаю у машины при шитье длинными стежками без закрепки в начале. Хотя это предположение мое.
И у меня такое бывает, так же возвращаюсь и переделываю. Думаю бороться с этим нет смысла. Если вначале рамки нет закрепок, то и цепляться нитке не за что, стежки то на рамке длинные, вот нитку и тянет.

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
04-28-2015 09:32 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #23
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Вот и я не сильно переживала из-за пропусков на рамке. А тут столкнулась в дизайне. Застил, простой fill 1 из Птицы, плотность 4,5. Длину стежков не меняла, они получились 3,0-3,7мм
Отдельный участок, вышился без остановок, изнанка чистая, в некоторых местах затянула верхнюю нить, и именно в этих местах есть пропуски сверху (сразу и не заметила их).
Лицо <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Изнанка <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
При этом сейчас шью достаточно плотный сложный дизайн.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Не мой, поэтому изменить нет возможности. Ни одной остановки, ни одного обрыва. Правда еще не видела изнанку - но машинка не ругалась...
Вот как бороться с таким явлением? Может на больших участках надо увеличивать плотность или уменьшать стежки? Но тогда вышивка будет колом стоять... А что дает компенсация натяжения при рисовании нового дизайна (у меня она по умолчанию 0,1)

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
04-28-2015 02:39 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Amrita Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:25
Зарегистрирован:May 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #24
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
(03-07-2015 05:14 AM) alexanna писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Добрый день, дорогие форумчане! Я столкнулась с таким дефектом при вышивании крестиком в одном дизайне: 1) слишком много стежков на одном и том же месте, что приводит к тому, что вместо крестика получается целая балабаха; 2) при первом стежке машина в нескольких местах сделала узелки снаружи (с торчащей нитью вверху); 3) часто обрывалась нить и приходилось перезаправлять. В чем может быть причина? Проблема с дизайном? Но во время симулятора стежки ложатся ровно, без всяких балабах и узлов. Может ли быть проблема в том, что я в машинке установила функцию "узел при первом стежке" и "узел при последнем стежке"? И вообще в чем прикол этой функции? Я ее только что убрала и вышиваю тот же дизайн еще раз, чтобы проверить в этом ли причина и опять вышиваются балабахи Sad В чем может быть проблема? Фото вышитого узора прилагаю (сверху водорастворимая пленка).

Узоры крестиком когда перевожу в машинную вышивку с программы PM для тонких тканей в разделе определение толщины нитки для машинной вышивки толшину нити для машинки задаю 2 и когда вышиваю то натяжение верхней нити убираю до минимума а иногда до 0 и тогда машинка не ругается вышивает нормально моя машинка Brother Innov-Is 5000
06-01-2015 12:23 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
jalokar Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:50
Зарегистрирован:Apr 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #25
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
А можна натяг нижньої нитки регулювати? В мене час від часу вилазить нижня нитка на верх. Натяг верхньої майже на нуль поставила. Вишивала букви, обирала з тих що є в машинці
05-27-2016 02:34 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #26
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Натяг нижньої нитки регулюється в ручному режимі шляхом підкручуваня гвинтика на шпульому ковпачку. Але тут треба бути обережним, аби не перекрутити його.

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
05-27-2016 03:01 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
jalokar Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:50
Зарегистрирован:Apr 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #27
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
в мене нема шпульного ковпачка
05-27-2016 03:26 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #28
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
jalokar писал(а): в мене нема шпульного ковпачка
а де нижня нитка розмiщена та шпулька? яка машина? що там розмiщено де повинен бути ковпачок? можна назвати шпулетримач але це не так важливо, все одно повинен бути регулювальний гвинт.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
05-27-2016 04:28 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
jalokar Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:50
Зарегистрирован:Apr 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #29
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Romashyn писал(а): яка машина
джаном е350. вишивала по джинсу. Поміняла голку на суттєву грубшу. Трохи краще, але не ідеально(
05-27-2016 05:46 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:838
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #30
RE: Разбираем вышивальные проблемы и дефекты
Ну у Вас точно є шпульний ковпачок, його ще називають челнок. Треба зняти швейну пластину і витягнути цей ковпачок. Біля прижимної пластини, куди заправляється нитка є гвинтик, який і треба підкрутити.
[Изображение: 0cb4a4aff6bd.jpg]

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
05-27-2016 06:20 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.