Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Вышиваю все подряд)) (Krapivochka)
Автор Сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #46
RE: Вышиваю все подряд))
срочно нужно было утеплять ребенка) наши косточки стали мерзнуть) поэтому вчера была найдена моя юбка, которая почему-то оооочень уменьшилась в размерах (не ну не я же растолстела, правда?))). юбка была безжалостно распорота, выстирана. высушена и выглажена. тканюшка оказалась отличной. шерсть советских времен, очень мягенькая, но в то же время плотная, больше похожа даже на валяную. юбка надевалась пару раз, поэтому тканюшка как новенькая. было решено срочным образом делать выкройку и шить) ну и конечно же вышивать) пока тканька сохла, сделала выкройку, жуть просто) выкройка ребенка 4-х лет) талия у нас 45 см, бедра (если это можно так назвать) 60 см) при росте 145см))) потом выкроила, сшила боковые швы и вышила 6 раз выбранный узор) вышивала без стаба, ничего не стянулось. сегодня ребенок довольный побежал в школу хвастаться обновой))
               

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
10-10-2014 07:51 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #47
RE: Вышиваю все подряд))
вышила пробник по советам ansuz
очень понравилось, легко отшивается. но я похоже не очень хорошо запялила. после выполаскивания возле зеленых листьев слева немного фалдит. боялась поломать ткань и напрасно)
выкладываю фотки в порядке выполнения работы.
вначале образовался пузырь, но потом он ушел.
                           
еще раз огромное спасибо ansuz за советы!!! вряд ли я бы совладала с этой тканью другим способом.

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-17-2014 в 01:22 PM, отредактировал пользователь Krapivochka .)
10-17-2014 01:20 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ansuz Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:137
Зарегистрирован:Oct 2014
Рейтинг: 9
Мужская гордость форума
Сообщение: #48
RE: Вышиваю все подряд))
(10-17-2014 01:20 PM) Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> вышила пробник по советам ansuz
очень понравилось, легко отшивается. но я похоже не очень хорошо запялила. после выполаскивания возле зеленых листьев слева немного фалдит. боялась поломать ткань и напрасно)
выкладываю фотки в порядке выполнения работы.
вначале образовался пузырь, но потом он ушел.

еще раз огромное спасибо ansuz за советы!!! вряд ли я бы совладала с этой тканью другим способом.
Классно вышло рад что совет помог
Я когда затягиваю ткань в пяльца после можно играть как на бубне.
А что за ткань по фотке можно подумать что это лен.
10-17-2014 05:17 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #49
RE: Вышиваю все подряд))
(10-17-2014 05:17 PM) ansuz писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Классно вышло рад что совет помог
Я когда затягиваю ткань в пяльца после можно играть как на бубне.
А что за ткань по фотке можно подумать что это лен.

ткань - какой-то супер пупер дорогущий лен. тонкий и сыпется как зараза) я тоже всегда очень сильно затягиваю. просто кусочек маленький отрезала и не смогла как следует потянуть за края. нитки в руках оставались.
а совет не просто помог, он решил все проблемы со стабами!!! в нашей деревне для машинной вышивки ничего нет, а закупать в инете тоже очень накладно, потому что всегда есть сумма, на которую нужно совершить покупку. вот и приходится выдумывать. пользуюсь обычным клеевым флизелином и агроволокном. но на такой хлипкой тканюшке это бы не сработало. так что огромное вам спасибо за такую помощь!!! уверена что у вас есть для нас еще кучу секретов)))

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
10-17-2014 05:32 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PANDA9 Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:173
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #50
RE: Вышиваю все подряд))
Аня очень хорошие работы. Аня , а ВЫ маки на пробнике не разряжали, кажется очень плотный диз, спрашиваю, хочу вышить на платье себе.
10-18-2014 01:27 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #51
RE: Вышиваю все подряд))
(10-18-2014 01:27 PM) PANDA9 писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Аня очень хорошие работы. Аня , а ВЫ маки на пробнике не разряжали, кажется очень плотный диз, спрашиваю, хочу вышить на платье себе.
пробовала, но ничего не вышло. получилось некрасиво. поэтому вышила так как есть. оказалось что совсем не плотно. вполне нормально, тем более тканюшка у меня совсем хлипка. думаю что на платье ткань поплотнее будет, так что смело вышивайте. я только заменила первый цвет. в дизе он идет черным. как то странно показалось. и бежевый уберу. ни мне, ни невестке не понравилось.

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
10-18-2014 01:42 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
lilichka На форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:600
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 1
Рукодельница Наш инвестор Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #52
RE: Вышиваю все подряд))
(10-17-2014 01:20 PM) Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> вышила пробник по советам ansuz
очень понравилось, легко отшивается. но я похоже не очень хорошо запялила. после выполаскивания возле зеленых листьев слева немного фалдит. боялась поломать ткань и напрасно)
выкладываю фотки в порядке выполнения работы.
вначале образовался пузырь, но потом он ушел.

еще раз огромное спасибо ansuz за советы!!! вряд ли я бы совладала с этой тканью другим способом.

спасибо за фотоотчёт!!!!
10-19-2014 10:49 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vesennja_ja Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:196
Зарегистрирован:Sep 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница Наш инвестор Победа на конкурсе 4 место
Сообщение: #53
RE: Вышиваю все подряд)) (Krapivochka)
Аня, девочки! А какими Вы иглами вышиваете: универсальными швейными или специальными для вышивки. Я все бьюсь над вышиванкой. Уменьшила скорость вышивки. Ночью вышивалось, а с утра - снова никак(((
Может, иглу сменить? (Правда, сначала нужно ее купить:-). Знать бы - какую?)

Я - Жанна.
Нації вмирають не від інфаркту. Спочатку їм відбирає мову. Л. Костенко.
10-31-2014 01:05 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,201
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 11
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #54
RE: Вышиваю все подряд)) (Krapivochka)
Скрытое содержание:
(10-31-2014 01:05 PM) vesennja_ja писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Аня, девочки! А какими Вы иглами вышиваете: универсальными швейными или специальными для вышивки. Я все бьюсь над вышиванкой. Уменьшила скорость вышивки. Ночью вышивалось, а с утра - снова никак(((
Может, иглу сменить? (Правда, сначала нужно ее купить:-). Знать бы - какую?)
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
10-31-2014 02:02 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #55
RE: Вышиваю все подряд)) (Krapivochka)
Мальчики и девочки!!! Наконец-то я добила эту противную блузочку! ну вот не пошла работа сразу и все тут. единственное что получилось сразу, это сама вышивка))) благодаря советам мастера! вышивала на нажелатиненной ткани без дополнительного стаба. все остальное рождалось в страшных муках. ткань тянется во все стороны. вроде бы сложила, а снова не ровно... и так все время. еще и подкладка эта... распошив категорически отказался шить, оверлок тоже капризничал. в горловине резинку 3 раза переделывала. связала пояс, а потом его потеряла))) еле нашла))) короче глаза б мои на нее не смотрели) показала невестке, той очень понравилось)) фууух))) завтра отправляю))качество фоток не очень, темно уже.
               

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
11-03-2014 08:13 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #56
RE: Вышиваю все подряд)) (Krapivochka)
К блузочке небольшой бонус))) обложка на паспорт из натурального грубого льна.
       

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
11-04-2014 04:06 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PANDA9 Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:173
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #57
RE: Вышиваю все подряд)) (Krapivochka)
Иногда , именно в" муках" получаются замечательными вещи. Красивая вышивка.

Что то я за Вами не успеваю, только , блузой любуюсь, а здесь уже пора обложкой восхищаться.

Меня зовут Людмила , ко мне на ты. Vihivau1 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные — забывают, а наглые становятся еще наглее.
(Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2014 в 04:10 PM, отредактировал пользователь PANDA9 .)
11-04-2014 04:07 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #58
RE: Вышиваю все подряд)) (Krapivochka)
К дню рождения самой близкой подруги, которая мне как сестричка, вышилась картина со смыслом. Называется Почти идеальный. Вышивалась в правильный день с одним единственным желанием. Я уверена что оно должно исполниться!
   
а ароматное саше. был отшит пробник для блузочки. репетировала желатин как стабилизатор)) пробник оказался качественным. вот и решила как-то его применить. саше тоже со смыслом. внутри маленькие засушенные красные хризантемы. собранные в правильный день с самыми лучшими мыслями и пожеланиями) подружка обожает эти цветы) теперь аромат будет всегда рядом)
   

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
11-04-2014 04:12 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #59
RE: Вышиваю все подряд)) (Krapivochka)
как хорошо, что есть кума)))) и как хорошо что у кумы тоже есть дочка))) немного постарше моей))) вот донашиваем) Девчата быстро у нас растут) только купил одежку, а она уже мала)) вот и выручаем друг друга) она меня, я других мамочек) кума придарила моей звезде пару гольфиков для школы. у нас в гимназии строго с дресс кодом. а мне скучно с такой одежкой, вот и украшаю понемногу. вышила неброский узор, чтобы училка не ругалась, а за одно и пятнышко прикрыть)))
   

(11-04-2014 04:07 PM) PANDA9 писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Что то я за Вами не успеваю, только , блузой любуюсь, а здесь уже пора обложкой восхищаться.

просто когда закончила эту блузку открылось второе дыхание)))

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
(Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2014 в 04:27 PM, отредактировал пользователь Krapivochka .)
11-04-2014 04:25 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
afeliyy На форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:443
Зарегистрирован:Nov 2013
Рейтинг: 4
Рукодельница Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #60
RE: Вышиваю все подряд)) (Krapivochka)
Krapivochka писал(а): ароматное саше. был отшит пробник для блузочки. репетировала желатин как стабилизатор)) пробник оказался качественным. вот и решила как-то его применить. саше тоже со смыслом. внутри маленькие засушенные красные хризантемы. собранные в правильный день с самыми лучшими мыслями и пожеланиями) подружка обожает эти цветы) теперь аромат будет всегда рядом)
Извините, вот про ангелочков я знаю, а про хризантемы не слышала ничего. Расскажите поподробней, пожалуйста ( если возможно). Или это просто для подружки приятный подарок?
11-04-2014 09:47 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Похожие темы
Темы Автор Ответы Просмотры Последний Ответ
Star NATALYA *** Шью и вышиваю для бальников,и не только. lipisenok 37 4,607 11-01-2016 02:54 PM
Последний Ответ : lipisenok
  Не только шью,но и вышиваю Навитана 10 1,151 09-03-2016 10:37 AM
Последний Ответ : Навитана

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.