Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Вышиваю все подряд)) (Krapivochka)
Автор Сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #16
RE: Вышиваю все подряд))
Родились вчера вот такие вот вышиваночки на заказ.
                       

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
08-30-2014 12:05 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
I_r_i_n_a Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:495
Зарегистрирован:Jul 2014
Рейтинг: 7
Рукодельница Мастер форума
Сообщение: #17
RE: Вышиваю все подряд))
(08-30-2014 12:05 PM) Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Родились вчера вот такие вот вышиваночки на заказ.

Аня, вышиваночки чудесные. Молодец!!! JC_clapgirl Romashka_1
08-30-2014 12:16 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #18
RE: Вышиваю все подряд))
давненько я не загружала ничего)))
вышила себе ночером старую разлетайку, нужно было срочно на парад вышиванок что-то вышить) из готовой одежки была только эта кофточка. жатый трикотаж. стабилизировала обычным клеевым флизелином в 1 слой.
правда малость накосячила. перепарывать не стала, вышила поверх ошибки) для себя было лень переделывать да и ночь не такая уж и длинная))) цвета специально подбирала не яркие, под цвет юбки.
       

а это только что родилась футболочка малой для школы. пришла вчера моя дама и заявила, что ее кофточка школьная короткая)))) вот я и порылась в своих обрезках, благо моя коза худенькая и можно кое-чего сваять из обрезков) узорчик специально выбрала ОЧЕНЬ легенький, проверенного производителя. отшилось отлично, хотя тканюшка просто жуткая - трикотаж масло) стабилизировала снова-таки обычным клеевым флизелином. кофточка еще "горяченькая", даже не отглаженная)))
       

а это мак 3Д. листья - кружева, вышитые на агроспане. все выпарилось, ничего не осталось))) сам цветок - органза (купила при случае в секонде огроменную штору за 5 копеек))
   

ну и вышивканка в процессе, вышит только лиф. сегодня должна была прийти заказчица, но я себя неважно чувствовала и отменила встречу) нужно еще выбрать узор для каймы и определиться с длиной сорочки и рукавов. не судите строго, не отглаживала. диз покупала.
   

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
(Последний раз сообщение было отредактировано 09-05-2014 в 06:20 PM, отредактировал пользователь Krapivochka .)
09-05-2014 06:11 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,084
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #19
RE: Вышиваю все подряд))
(09-05-2014 06:11 PM) Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> диз покупала.
ух красивый, оно того таки стоит. Молодчинка что упорством и помалу становишься мастером, я горд и рад что в скромном нашем городке живут такие мастера, красиво все и оставайся с нами Icon_smile
09-05-2014 06:31 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #20
RE: Вышиваю все подряд))
Рома, спасибо большое! Мне бы еще и заказчиков, я бы развернулась)))))))) от идей голова лопается))))))

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
09-05-2014 06:33 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stroktv
Unregistered

 
Сообщение: #21
RE: Вышиваю все подряд))
Аня, шо ж ти мене запутала. Это ж дизайн Елены ЮА "Звонкое лето" с embgallery. А я ищу ищу, а оно вона как. Мне он тоже нравится. Красивый, но дорогой. Мне много ее работ нравится. И "Дамский каприз" и "Ароматное лето" и др. А еще с этого сайта засматриваюсь на горловину и дорожку с подсолнухами (ну люблю я их больше маков). Но подсолнухи не знаю чей дизайн.
А как этот вышивается? Легко? Не очень плотный? Сколько стыковок делала?
Прости, что засыпаю тебя вопросами.
09-05-2014 06:34 PM
Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #22
RE: Вышиваю все подряд))
Делала 2 стыковки - 3 части дизайна. вышивается легко, но стыковала впервые. поэтому очень хотелось коньяку))))))))))) обошлась валерианкой))) я почему-то его веночком себе обозвала))) еще маков прикупила красных, красивенных, подсолнухи оттуда тоже есть двух вариантов. единственное, очень много смен ниток, практически не отходила от машины. диз плотный, но не жесткий, нормально вышился на рубашечной тканюшке, ничего не стянуло. правда я капец как натягивала))

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
09-05-2014 06:38 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stroktv
Unregistered

 
Сообщение: #23
RE: Вышиваю все подряд))
(09-05-2014 06:38 PM) Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Делала 2 стыковки - 3 части дизайна. вышивается легко, но стыковала впервые. поэтому очень хотелось коньяку))))))))))) обошлась валерианкой))) я почему-то его веночком себе обозвала))) еще маков прикупила красных, красивенных, подсолнухи оттуда тоже есть двух вариантов. единственное, очень много смен ниток, практически не отходила от машины. диз плотный, но не жесткий, нормально вышился на рубашечной тканюшке, ничего не стянуло. правда я капец как натягивала))
Маки такие?

А подсолнухи мне вот эти нравятся. Но... финансы спели все романсы... Прикупила чуть ниток и все. Bh (Рома, где рыдающий смайлик?)

Рома, прости, если нафлудила чужими фотками Viannen_39


Прикрепления Изображения
           
09-05-2014 06:43 PM
Цитировать это сообщение
stroktv
Unregistered

 
Сообщение: #24
RE: Вышиваю все подряд))
(09-05-2014 06:49 PM) Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> да, такие подсолнухи) а маки похожие.

Ушла завидовать.... (шучу).
Лучше пойду фаршировать перцы. (может мужа задобрю). Smiles101
09-05-2014 06:55 PM
Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #25
RE: Вышиваю все подряд))
(09-05-2014 06:55 PM) stroktv писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(09-05-2014 06:49 PM) Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> да, такие подсолнухи) а маки похожие.

Ушла завидовать.... (шучу).
Лучше пойду фаршировать перцы. (может мужа задобрю). Smiles101

Танюш, проверь почту Girlflower

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
09-05-2014 06:58 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #26
RE: Вышиваю все подряд))
Вот и новая вышиваночка! Сразу на хозяйке)))
               

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
09-12-2014 01:52 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zlatoshveyka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:295
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 0
Наш инвестор
Сообщение: #27
RE: Вышиваю все подряд))
Классная вышиванка!
Прямо как из сказки; вся такая расписная :-)
А Вы какими ниточками пользуетесь?
09-14-2014 03:02 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #28
RE: Вышиваю все подряд))
(09-14-2014 03:02 PM) Zlatoshveyka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Классная вышиванка!
Прямо как из сказки; вся такая расписная :-)
А Вы какими ниточками пользуетесь?

Пользуюсь самыми дешевыми ниточками))) Тут в основном вискоза 777 и немного Нитекса.

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
09-14-2014 03:57 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zlatoshveyka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:295
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 0
Наш инвестор
Сообщение: #29
RE: Вышиваю все подряд))
Классно получилось!
Роскошно смотрится.
Диз очень понравился! А на рукавах васильки, что вниз по полю идут, тоже в диз входят или Вы их уже отдельно подобрали?
А знаете, что больше всего мне понравилось - то, что рисунок на своём месте. А то смотрю последнее время вышиванки и вижу странное расположение вышивки не на самом видном месте, не на женской красоте(надеюсь, что не пошло выражаюсь), а где-то под.., чуть не на пузе. А для самой женской фигуры это становится некрасиво.
А на какой тканюшке вышивали? И сколько времени у Вас ушло на работу?(Надеюсь, не сильно замучила вопросами - всё ж пытаюсь ума набраться ;-) )
09-15-2014 10:09 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #30
RE: Вышиваю все подряд))
попробую ответить на все вопросы))(еще пару месяцев назад я даже мечтать не могла о такой работе))) Васильки я вырезала из самого диза(методом тыка) Лично мне именно этот узор не очень нравится. я не люблю ТАКОЕ разноцветие. но хозяин-барин. дама пышная, и хотела чтобы на рукавах было "по-баГатому"))) про поводу размещения лифа согласна. этот узор есть еще больших размеров, и поэтому гордо возлежит на животах пышных хозяек. вышивала все 3 вышиваночки на обычной рубашечной ткани. 60% хб и 40 пэ. отлично гладится в отличие от льна. при всем моем уважении ко льну, как к народной ткани, мы живем в 21 веке и скорость нашей жизни несколько иная. и стоять часами с утюгом над вышиванкой никому не хочется, да и после часа активной жизни в вышиванке вид, увы, не радостный, а жутко мятый)) рубашечная тканюшка к телу приятная, вышивается просто замечательно! главное хорошо запялить. стабилизировала агроволокном №23. потом просто обрезала аккуратненько ножницами. на правильных дорогих стабах не вышиваю - нерентабельно))) агроволокно - мое все)))

да, забыла про время))) у меня Джаномка 350Е. пяльца маленькие. поэтому в данной вышиванке аж 19 запяливаний!!! в основном узоре 19 цветов и АЖ 25 смен ниток, и так 3 раза лиф и 2 раза рукава))) ну а остальное кайма и васильки. когда стыковала лиф, то очень хотелось коньяку))) всего по времени работала 6 дней. с учетом домашней роботы, еще и малую 4 раза на танцы и на хор отвести и прождать там ее 2 часа)) можно конечно быстрее, если не отвлекаться на все это) первые 2 вышиванки вышивались в авральном режиме за 5 дней обе))) но это слишком((

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
(Последний раз сообщение было отредактировано 09-15-2014 в 10:58 AM, отредактировал пользователь Krapivochka .)
09-15-2014 10:55 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Похожие темы
Темы Автор Ответы Просмотры Последний Ответ
Star NATALYA *** Шью и вышиваю для бальников,и не только. lipisenok 37 4,607 11-01-2016 02:54 PM
Последний Ответ : lipisenok
  Не только шью,но и вышиваю Навитана 10 1,151 09-03-2016 10:37 AM
Последний Ответ : Навитана

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.