Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Где кто и как отдыхает?
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,071
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #1
Где кто и как отдыхает?
Съездил все же в Карпаты с друзьями на машинах, очень классно хотя уже были не один раз но палатки, пиво, костер и шашлык это супер тем более что комары не доставали. На этот раз молодежь как всегда поднялась на Говерлу и опять без меня, что то я не решаюсь поднимать свои 100 кг. на такую высоту. Но на водопад Гук таки сходил, красота неописуема. Позже подробнее опишу как мы оттягиваемся, но с Карпат нас подорвали грозы, а там грозы страшные и мы спешно покинули своё местечко и поехали к себе на голубые озера возле Нетишинской АЭС, отличные места но уже с комарами. Но и там классно отдохнули пару деньков в палатках. Первый раз Карпаты впечатлили больше, сейчас классно но уже привык. На канатке этот раз не поднимались, что жаль. Следующий год Одесса и море скорей всего, обнаружил классные дикие там места где можно разбить палаточный лагерь. Да и опять за любые "бублики" возьмем с собой нашу подругу которая повар по жизни, очень классно когда кто то профи куховарит в походе, много лучше моих супов и каш на костре хоть и они были не дурственны ибо я сам повар. Но на этот раз мне удалось "откосить" от кастрюль тем вкуснее была пища приготовлена нашей Ленкой.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-21-2014 10:53 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,044
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #2
RE: Где кто и как отдыхает?
Рома, завидую!!!! Мы 2 года назад с мужем и доцей решились на такую авантюру, как поездка в Карпаты на машине))) Забегая вперед скажу что отмотали 3200 км за неделю))) А все началось с того, что муж пообещал Крым в сентябре, а потом оказалось что сентябрь занят. И тут на глаза попались фотки Шацких озер. Это было вечером, мы подумали что было бы не плохо... Утром он ушел на работу, а к вечеру был готов маршрут)))) Но круг мы дали знатный))) Начали мы с Умани, с Софиевского парка! Потом была Винница, решили показать доце фонтан. И снова восторг!!! Потом Каменец Подольский, вернее замок Кармелюка) Потом Еремче. Я такой красоты никогда не видела! Воздух, природа!!! Тропа Довбуша, будь она неладна))))))))))) Я же училка, я все делаю правильно))))))))Поэтому мы пошли по стрелочкам, чем удлинили путь в разы))) Муж до сих пор издевается надо мной)) И все это время рядом были люди!!!!! Потрясающие!!!! Добрые, общительные, внимательные и гостеприимные!!! Я вільно володію українською мовою, но город у нас русскоязычный, а соответственно акцент у меня заметный. Разговаривала принципиально на русском языке, чтобы не было этого жуткого акцента)) Ни один человек не отнесся ко мне как-то иначе!!! Не встретила ни одного враждебно настроенного "бандеровца". Потом был Буковель с его красотами и ценами))) Поэтому ночевали мы в селе с романтичным названием Яблуныци) Потом были и Ворохта, и Шыпит, и Гук и еще много чего. Было потрясающее село Колочава и безумной красоты озеро Синевир!!! Каждую ночь ночевали в разных местах "где ночь застанет". Нас встречали и украинцы, и польские украинцы, и польские евреи))) И ни одного плохого человека!!! Забыла, Мукачево тоже было. Замок на горе. Но было очень жарко и я попросила мужа увезти меня снова в горы)))) Я ходила по горным речкам босиком, ледяная вода придавала сил и энергии) После озера был Львов. 3 ночи и 3 дня в этом городе!!!! На 24 августа! Жили мы у очень интересной бабульки, польской еврейки, прямо на Площади Рынок. Окна выходили на Ратушу (на которую мы таки забрались). В общем впечатлений масса!!! До Шацких озер мы конечно не добрались))) Далековато и деньги закончились)))) Но надеемся когда-то и туда добраться.
Еще мы очень любили Крым... 2 раза в год - весной и осенью - мы туда мотались. Всего 350 км и мы там. Знаем практически каждый уголок там. Очень жаль что все так получилось...
Ну а повседневный отдых это наше родное Азовское море) До ближайшего 45 км, до берега получше 65 км. Вечером в выходной мотаемся искупаться. Обычно конечно на базу ездили, но в этом году как-то тяжко финансово, цены на номера вроде бы те же, а вот все остальное очень сильно подорожало.
так что живя в непосредственной близости у моря приглашаю в гости) Базу найдем, встретим, отвезем)))

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-22-2014 в 08:02 AM, отредактировал пользователь Krapivochka .)
07-22-2014 08:00 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,071
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #3
RE: Где кто и как отдыхает?
начну малость фоток добавлять.
Виды Карпат

               

И я уже на озере осматриваю палаточный лагерь, думаю куды ещё парочку палаток воткнуть.
   

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-26-2014 02:15 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
I_r_i_n_a Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:501
Зарегистрирован:Jul 2014
Рейтинг: 7
Рукодельница Мастер форума
Сообщение: #4
RE: Где кто и как отдыхает?
Рома, классные фотки и место для отдыха отличное.

А мы каждый год стараемся на несколько дней вырваться с палаткой на Печенежское водохранилище. Мы ездим в Печенеги - это 72 км от Харькова. Конечно это не Карпаты, но тоже очень живописные места - вода, лес.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

А это "Золотой" пляж Печенежского водохранилища. Там сплошной песок и сосны.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-26-2014 в 04:04 PM, отредактировал пользователь I_r_i_n_a .)
07-26-2014 03:59 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
I_r_i_n_a Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:501
Зарегистрирован:Jul 2014
Рейтинг: 7
Рукодельница Мастер форума
Сообщение: #5
RE: Где кто и как отдыхает?
А еще с 2001 года здесь, на Печенежском водохранилище, проходит ежегодный этническо-художественный фестиваль "ПЕЧЕНІЗЬКЕ ПОЛЕ". Главной идей фестиваля являеться сохранение народной культуры и традиций.
Тоже каждый год стараемся побывать на этом фестивале, вот и в этом году собираемся туда поехать.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Вот несколько фоток с предыдущих фестивалей

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
07-26-2014 04:23 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,071
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #6
RE: Где кто и как отдыхает?
Ой как красиво, я и не знал что есть такое водохранилище. Украина вообще страна от Бога сколь живописная и красивая, жаль что много живописных мест бандократы себе под фазенды поделило, а теперь вот бомбами землю порвут. Так вот деньги царствуют над Божьим творением, надеюсь это до времени и кара настигнет тех кто потоптал Божьи замыслы. Знаете как то прошлые года приезжал на природу то приходил в ужас от куч мусора после туристов, в этом году как то более культурно отдыхают и быдла меньше хотя ещё есть местами но меньше. Есть мысль что сама нация меняется и это радует.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-26-2014 04:41 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
I_r_i_n_a Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:501
Зарегистрирован:Jul 2014
Рейтинг: 7
Рукодельница Мастер форума
Сообщение: #7
RE: Где кто и как отдыхает?
(07-26-2014 04:41 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Ой как красиво, я и не знал что есть такое водохранилище. Украина вообще страна от Бога сколь живописная и красивая, жаль что много живописных мест бандократы себе под фазенды поделило, а теперь вот бомбами землю порвут. Так вот деньги царствуют над Божьим творением, надеюсь это до времени и кара настигнет тех кто потоптал Божьи замыслы. Знаете как то прошлые года приезжал на природу то приходил в ужас от куч мусора после туристов, в этом году как то более культурно отдыхают и быдла меньше хотя ещё есть местами но меньше. Есть мысль что сама нация меняется и это радует.

Да, Рома, места действительно красивые и очень мною любимые, наверное потому, что здесь прошло мое детство (мой прадед жил в Печенегах, поэтому практически все лето я с братом проводила там).
Вот нашла немного описания из инета:
Печенежское водохранилище построено, главным образом, для снабжения города Харькова пресной водой на месте небольшого Кочетокского водохранилища, построенного в 1936 году. Сооружение Печенежского водохранилища происходило с 1958 по 1962 год. С августа 1962 началось наполнение водохранилища, которое постепенно продолжалось вплоть до весеннего половодья 1964 года. С этого времени объём водохранилища оставался неизменным около 0,4 км³. Печенежское водохранилище расположено на р. Северский Донец в пределах Волчанского и Чугуевского районов Харьковской области. Начинается водохранилище от плотины (длина — 3 000 м), расположенной у поселка Печенеги (отсюда и название), а заканчивается севернее устья р. Старица. Его длина -около 50 км (в период половодья увеличивается до 65 км за счет затопления верхней заболоченной части), ширина — до 3 км, площадь — 86,2 км2, средняя глубина — 4,4 м, максимальная — около 10,5 м (встречаются ямы до 20 м), полный объем — 0,38 км3(полезный — 0,34 км3). Наполнение водоема продолжалось два года и окончилось паводком в 1964 г., при этом полностью или частично под воду ушло 15 населенных пунктов, жители которых были вынуждены переселиться со своих обжитых жилищ на новые места.
Водохранилище заняло пойменную и частично песчаную террасы долины Северского Донца. Оно богато большими и малыми заливами. Берега водоема практически на всем протяжении покрыты лесной растительностью. Правый берег высокий, обрывистый (особенно последние 30 км), изрезан балками и порос дубовым лесом, левый — низкий, пологий, террасированный со множеством небольших притоков, покрыт сосновыми борами.

Еще немного фоток с фестиваля за прошлые годы.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
07-26-2014 05:33 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,044
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #8
RE: Где кто и как отдыхает?
Какие же у нас есть красоты!!!Хотела показать места в Карпатах, в которые влюбилась раз и навсегда) Но как-нибудь потом. Я вам покажу те места, к которым наш взгляд привыкает, ну как-то буднично все это казалось раньше, в молодости. Сейчас едем на машине на море и ухтыкаем от наших красот степных!
            Подскажите, как вставить фотки, чтобы они были нормального размера? уж очень у меня мелко получается((( а тогда я продолжу

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-26-2014 в 05:49 PM, отредактировал пользователь Krapivochka .)
07-26-2014 05:48 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,071
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #9
RE: Где кто и как отдыхает?
(07-26-2014 05:48 PM) krapivka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Подскажите, как вставить фотки, чтобы они были нормального размера? уж очень у меня мелко получается((( а тогда я продолжу
так они всего то 50-60 кб. поэтому и маленькие, у нас можно вставить до 200 кб на одну фотку и такая будет большая почти на все окно. Со сторонних фотохостов любая вставляется но долго не хранится.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-26-2014 06:23 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
I_r_i_n_a Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:501
Зарегистрирован:Jul 2014
Рейтинг: 7
Рукодельница Мастер форума
Сообщение: #10
RE: Где кто и как отдыхает?
Живет у нас в Харькове Фельдман Александр Борисович - украинский государственный, политический и общественный деятель, бизнесмен, мультимиллионер...
Так вот открыл он на окружной вблизи города Экопарк. Так как парк находится за чертой города, то туда можно добраться либо своим транспортом, либо автобус (бесплатный), вход в парк тоже бесплатный. Так же имеются бесплатные развлечения для детей, прокат велосипедов на 2 часа под залог документа. Так же для детей от 13 до 15 лет есть бесплатная школа верховой езды.
Ну и вообще не плохое место, где можно отдохнуть с семьей например в выходной день. Вот несколько фоток из парка. Фотки увеличиваются и можно перейти в мой альбом на Яндексе там фотографий значительно больше.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
07-26-2014 07:13 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,044
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #11
RE: Где кто и как отдыхает?
Мальчики и девочки))) таки еду я на море на недельку) надоело мотаться по субботам, сумки сумки сумки сумки))) собираешь - разбираешь)) психанула, не стала ждать мужниного отпуска в ноябре))) едем с доцей попы греть и купаться) море сейчас тепленькое, спокойное! так что приеду через неделю, отдохнувшая (вопрос конечно спорный) и загоревшая)

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
08-10-2014 11:37 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
I_r_i_n_a Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:501
Зарегистрирован:Jul 2014
Рейтинг: 7
Рукодельница Мастер форума
Сообщение: #12
RE: Где кто и как отдыхает?
(08-10-2014 11:37 PM) krapivka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Мальчики и девочки))) таки еду я на море на недельку) надоело мотаться по субботам, сумки сумки сумки сумки))) собираешь - разбираешь)) психанула, не стала ждать мужниного отпуска в ноябре))) едем с доцей попы греть и купаться) море сейчас тепленькое, спокойное! так что приеду через неделю, отдохнувшая (вопрос конечно спорный) и загоревшая)

Анечка, хорошего тебе отдыха, спокойного теплого моря и ясной погоды. Girlflower
08-10-2014 11:45 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,071
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #13
RE: Где кто и как отдыхает?
Я не знаю, я был в Одессе на хате и таки вроде не плохо, есть холодильник, плитка, комнатка нормальная но мне не понравилось то что вот на море пляж и плотно лежат голые тела с сиськами неких полунудистов а после моря комната, жара и дорогой базар. Одно тешило так это море и ничего более, а ещё то что Одесса близко была то сьездили на рынок, в Белгород Днестровский на крепость и еще кое куда. Более я так не ездил, кабаки и танцы мне не интересны то теперь мы на нескольких машинах колесим по просторам страны, выбираем конечный пункт и едем временами останавливаясь на ночевку в палатках где красивше местность, озеро или река. Так по маршруту проходим по замкам, крепостям, подземельям, водопадам и т.д. То есть так мне лучше, ощущений "полные штаны" и не зависим от одного места плюс вечера у костра где шашлык, пиво, коньяк и музычка это что то.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
08-11-2014 07:42 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
lilichka Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:578
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 1
Рукодельница Наш инвестор Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #14
RE: Где кто и как отдыхает?
Ездили на выходные на Днестр(вообще-то к родителям мужа в гости,но и отдохнуть успели Icon_smile ). Красотень такая!!!! Без телика,интернета, пешком по 8-10 км вверх-вниз лесом-обалденно!!!!Фотки ..
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
я с отпрысками, вот где детям хорошо!!!!

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2014 в 11:55 AM, отредактировал пользователь lilichka .)
08-18-2014 11:51 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
I_r_i_n_a Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:501
Зарегистрирован:Jul 2014
Рейтинг: 7
Рукодельница Мастер форума
Сообщение: #15
RE: Где кто и как отдыхает?
(08-18-2014 11:51 AM) lilichka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Ездили на выходные на Днестр(вообще-то к родителям мужа в гости,но и отдохнуть успели Icon_smile ). Красотень такая!!!! Без телика,интернета, пешком по 8-10 км вверх-вниз лесом-обалденно!!!!


Столько красоты, тишины, спокойствия. Класс!!!
08-18-2014 11:57 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.