Новости форума
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Floriani вопросы и ответы
Автор Сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,930
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #1
Floriani вопросы и ответы
Так как я теперь полностью перешел на работу и обучение работать в данной программе то выделил ей отдельную ветку, подраздел который будет посвящен только данной программе ибо как я уже говорил она того стоит. Не спешно, медленными шажками без какой либо оплаты кому либо я постигаю и совершенствуюсь таким образом для себя и для тех кто читает этот раздел и работает в данной программе. Эта тема обширна для всех вопросов по ней, где что переключить, где и как настроить и тому подобное. Полностью удалив с компьютера все программы что у меня были оставил только эмбирд для мелочей и флориани для создания дизайнов я начал в ней создавать шевроны. Ранее шевроны делал в педизайне но до флориани он функционалом далеко не дорос, поэтому нашивки и шевроны начал создавать с нуля в новой программе.
Первая нашивка была несколько дней назад и она ужасна была до того что довелось остановить вышивку и вырубить машину, но зато когда часть была вышита смог реально рассмотреть ошибки и исправить их в программе.
На фото эта же нашивка но после поправок, ещё не идеал и обнаружил две ошибочки которые устранимы легко, хотя по сути сошла бы и так но доведу до идеала. Но уже маленький но прогресс после того как впервые я глянул в программу и после вилкома понял что это то что нужно и учится дигитайзингу я буду. Так что флориани респект.


Прикрепления Изображения
   

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
06-26-2014 05:02 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,930
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #2
RE: Floriani вопросы и ответы
Очень рад сообщить любителям флориани что мне удалось найти русский языковый файл к данной программе что очень весомо облегчает работу в ней и понимание программы. Не скажу что он идеален в переводе и есть некоторые ляпы но они понятны если скажем вместо слова "пайетки" переведено "блестки". Берусь отточить данный файл и поправить некоторые слова и он будет выложен в соответствующей ветке форума. Для меня сидящего у программы со словарем это не просто прорыв а мега прорыв и везение.


Прикрепления Изображения
   

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
06-26-2014 09:35 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
лапуля Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:1
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
RE: Floriani вопросы и ответы
Не могу русифицировать программу, пусть и не идеальный пока русик, но можно хотя бы такой выложить? Буду очень вам благодарна!
06-30-2014 08:16 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,930
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #4
RE: Floriani вопросы и ответы
Русик очень не идеален порой некоторые термины вводят в ступор ибо русик состряпан гулопереводом. Я уже несколько дней сижу над ним постепенно перевожу, некоторые термины даже мне не понятны а только профи поэтому перевожу мануал и вставляю термины или не ищу сходные функции в других прогах. Долго думал о термине переведенном как "кукуруза" и гугл в вариантах выдает ту же кукурузу. Пока не полез в мануал и не вычитал чой это. Файл имеет около 2000 терминов и словосочетаний и я его переведу где то за месяц. В личку скину ссылку с тем русиком что я нашел, далее либо сами переводите либо ждите мой, я уже треть сделал. Как его в прогу "затаранить" это второй вопрос, если будет нужно поясню, там все просто.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
06-30-2014 08:41 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,930
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #5
RE: Floriani вопросы и ответы
Установка русика проста, после установки и лечения программы заходим в папку с установленной программой путь програм файлс- G7Solutions--FlorianiTotalControl-Languages в папке Languages видим много языковых текстовых файлов-ищем english.txt и подменяем его на тот что то же english.txt шел в архиве, подменяем простым перетаскиванием с заменой. Название файлов одинаковы и винда спросит заменить? соглашаемся. Но в файле инглишь с архива русские термины. Желательно оригинальный английский файл где то сохранить в папочке на компе и если русский надоест то той же подменой возвратите инглишь. Лапуля отпишитесь если что.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
06-30-2014 08:59 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,930
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #6
RE: Floriani вопросы и ответы
Осталось не много что бы добиться результата хорошей руссификации около 800 слов и сочетаний, по сути уже на этом уровне программа понятна и работает отлично. По сути работая в ней я уже снес пе дизайн, эмбирд и вилком так как более не вижу нужным все это изучать. Полный функционал флориани меня более чем устраивает и далее после полной руссификации я сделаю большой вброс на форум видеоуроков которые позволят легче освоить программу. Понимающим помощникам буду рад так как мне на данном этапе нужен специалист в программах вышивки понимающий инглишь и термины программ английские что бы перевести правильнее на русский.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-25-2014 07:41 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Проша Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:1
Зарегистрирован:Jul 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
RE: Floriani вопросы и ответы
Здравствуйте.очень заинтересовала эта программа.
Не могли бы вы дать ссылку где можно скачать портабельную версию?
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-28-2014 в 09:35 AM, отредактировал пользователь Проша .)
07-28-2014 09:35 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,930
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #8
RE: Floriani вопросы и ответы
у нас есть <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-28-2014 11:29 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,930
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #9
RE: Floriani вопросы и ответы
Работа над переводом




А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
08-07-2014 08:37 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дореми Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:34
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
RE: Floriani Total Control 7.25
Есть ли возможность добавлять новые шрифты . Или можно пользоваться только теми, которые уствновлены в программе?
08-27-2014 09:35 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,930
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #11
RE: Floriani Total Control 7.25
(08-27-2014 09:35 AM) дореми писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Есть ли возможность добавлять новые шрифты
как то не пробовал ибо шрифтов не мерено тех что есть и притом их можно трансформировать и преображать в программе, но пункт добавки своих шрифтов есть, пока не разобрался с ним. При надобности беру готовые дизайны шрифтов и комбинирую в программе.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
08-27-2014 01:08 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузнец51 Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:8
Зарегистрирован:Jul 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #12
RE: Floriani вопросы и ответы
Рома посмотрела твою работу над переводом ПО БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ ТЕБЕ Благодаря твоим видио урокам с шевроном Начинаю делать маленькие шашки Хочется сделать вышить и показать
08-27-2014 03:30 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузнец51 Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:8
Зарегистрирован:Jul 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #13
RE: Floriani вопросы и ответы
Ну вот не успела шагнуть как ударилась лбом о закрытую дверь. Рома пожалуйста приоткройте. Вопрос: векторный рисунок в виде тату, два цвета белый и черный. Черный закрылся сатином а вот белый прихватил фон. Можно ли как то обвести рисунок без фона
08-29-2014 10:22 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,930
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #14
RE: Floriani вопросы и ответы
А на автомате делали то можно фон убрать, вручную то же фон можно убрать но я не вижу рисунка, вектор можно кореле от фона освободить по сути. Тут нужно скрины и сам рисунок тогда можно разобрать проблему ибо с слов я не все понимаю.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
08-29-2014 12:51 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
дореми Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:34
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #15
RE: Floriani вопросы и ответы
А если в рисунке в рисовальной программе сначала перекрасить белый в другой цвет, а потом уже поменять?
08-30-2014 12:04 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.