Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Текстильный фиксатор клей-спрей
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,010
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 4271
Поблагодарили 10217 раз(а) в
3125 сообщении(ях)
Сообщение: #1
Текстильный фиксатор клей-спрей
Какие марки и чем заменить дешевле, в общем все о клеях аэрозолях для тканей. Пока у меня гунольд банка 500мл. Цена его до 270 грн балон.
Ищем альтернативу дешевле.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

пока такие нашел но не ведомо как они пойдут для вышивки но состав вроде тот же и при объеме 0.5л цена не дорогая.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
06-19-2014 09:32 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Elenka
stroktv
Unregistered

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в
сообщении(ях)
Сообщение: #2
RE: Текстильный фиксатор клей-спрей
(06-19-2014 09:32 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Какие марки и чем заменить дешевле, в общем все о клеях аэрозолях для тканей. Пока у меня гунольд банка 500мл. Цена его до 270 грн балон.

Рома, а я Гунольд КК100 за 90 грн. зимой покупала. Неужели так подорожал?:dodgy:
Клей хороший. Вот только чем после него пяльцы отчистить? У меня они остаются липкие, что создает проблемы.
06-19-2014 10:52 PM
Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,010
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 4271
Поблагодарили 10217 раз(а) в
3125 сообщении(ях)
Сообщение: #3
RE: Текстильный фиксатор клей-спрей
может и не подорожал так, я просто одну ссылку в нете нашел с такой ценой. отчистить скорее всего спиртом или одеколоном лучше после нескольких дней. а у мадейры даже очиститель в балончике есть.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
06-19-2014 10:58 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stroktv
Unregistered

 
Сказал спасибо:
Поблагодарили раз(а) в
сообщении(ях)
Сообщение: #4
RE: Текстильный фиксатор клей-спрей
Рома, только что посмотрела на форуме ембройдери так там Клей-спрей GUNOLD КК 100 - 106 гривен (цена старая). В связи с ростом курса ЕВРО нужно умножать примерно на 1,45. Итого получается (+;-) 154 грн.
Так что наверное лучше этот клей все таки брать - проверенный. Продавец из Украины.

(06-19-2014 10:58 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> может и не подорожал так, я просто одну ссылку в нете нашел с такой ценой. отчистить скорее всего спиртом или одеколоном лучше после нескольких дней. а у мадейры даже очиститель в балончике есть.

И где бы очиститель купить? А то спиртом у меня не получилось отчистить.
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-21-2014 в 05:11 PM, отредактировал пользователь Рома .)
06-19-2014 11:03 PM
Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Рома
Рома Не на форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,010
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 4271
Поблагодарили 10217 раз(а) в
3125 сообщении(ях)
Сообщение: #5
RE: Текстильный фиксатор клей-спрей
(06-19-2014 11:03 PM) stroktv писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> то спиртом у меня не получилось отчистить.
у меня то же не получилось но я взял пяльцы и пошел в гараж, нашел там "пузырь" уайт спирита взял ткань и малость потер пяльцы, класс как отлично смывается. Но ткань нужно менять на новее и мокать в уайт спирит по новой ибо клей остается на ткани и новый участок хуже чистит, то есть чаще мокнешь в свежий и выбрасываешь тампон после протирки. Думаю и бензин прокатит но никак не ацетон или расворитель типа 647 ибо эти ацетоносодержащие вещества могут оплавить пластик пяльцев. Уайт спирит не оплавит но малость воняет.


Прикрепления Изображения
   

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
06-20-2014 12:39 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: cemka , МиронЮля
munja Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:42
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 109
Поблагодарили 179 раз(а) в
42 сообщении(ях)

Рукодельница
Сообщение: #6
RE: Текстильный фиксатор клей-спрей
А если попробовать обычным растительным маслом и ватой потереть,может смоеться.Я так понимаю оно липкое а липкое ведь хорошо смываеться маслом.Может получиться.
06-23-2014 11:45 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vladushka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:247
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 3
Сказал спасибо: 672
Поблагодарили 652 раз(а) в
170 сообщении(ях)

Рукодельница
Сообщение: #7
RE: Текстильный фиксатор клей-спрей
как ваши эксперименты с уайт-спиритом по очистке пялец? со временем все нормально? а то некоторые вещества через время только "вылазят" - потом неожиданные неприятности

Меня зовут Влада. Ко мне на "ты".
Рада, что с вами! Надеюсь, мы будем взаимно делиться полезностями. Всем творческих успехов!
10-19-2014 01:41 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,010
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 4271
Поблагодарили 10217 раз(а) в
3125 сообщении(ях)
Сообщение: #8
RE: Текстильный фиксатор клей-спрей
нормально, мыл пяльцы уайтом уже не раз, он не вредит так же как и бензин. Ведь очищенным бензином или керосином пятна выводят на тканях и он не вредит, а тут пластик. Можно смывать легко даже бензином но он более вонюч.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
10-19-2014 03:06 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: cemka , Vladushka
svet-Bosen Не на форуме
Мастер форума
* * * * *

Сообщений:627
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 1591
Поблагодарили 4035 раз(а) в
854 сообщении(ях)

Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Мастер форума Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #9
RE: Текстильный фиксатор клей-спрей
Специальное средство для очистки . Пяльца после клея, просто протираю этим средством и они как новые.Иглы точно так же.<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Еще одно средство, которое спасает от случайных пятен. Бывает от машинного масла или просто в быту- посадили жирное пятно. Это спрей. Обработал, оставил до высыхания и потом просто стряхнул. Никаких пятен. Главное не пытаться стирать или вывести другими средствами.<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Незаменимых нет, но есть неповторимые.
Пабло Пикассо
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2014 в 05:15 PM, отредактировал пользователь svet-Bosen .)
10-19-2014 05:10 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Рома , Vladushka , vesennja_ja , МиронЮля , agucha , Elenka , vika.knp
Vladushka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:247
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 3
Сказал спасибо: 672
Поблагодарили 652 раз(а) в
170 сообщении(ях)

Рукодельница
Сообщение: #10
RE: Текстильный фиксатор клей-спрей
А никто таким клеем не пользовался?
Там для очистки тоже специальную жидкость еще предлагают
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Меня зовут Влада. Ко мне на "ты".
Рада, что с вами! Надеюсь, мы будем взаимно делиться полезностями. Всем творческих успехов!
10-30-2014 04:51 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
svet-Bosen Не на форуме
Мастер форума
* * * * *

Сообщений:627
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 1591
Поблагодарили 4035 раз(а) в
854 сообщении(ях)

Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Мастер форума Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #11
RE: Текстильный фиксатор клей-спрей
(10-30-2014 04:51 PM) Vladushka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> А никто таким клеем не пользовался?
Там для очистки тоже специальную жидкость еще предлагают
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Я пробовала- мне не понравился

Незаменимых нет, но есть неповторимые.
Пабло Пикассо
10-30-2014 04:54 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vladushka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:247
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 3
Сказал спасибо: 672
Поблагодарили 652 раз(а) в
170 сообщении(ях)

Рукодельница
Сообщение: #12
RE: Текстильный фиксатор клей-спрей
(10-30-2014 04:54 PM) svet-Bosen писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Я пробовала- мне не понравился

А чем именно? С чем можете сравнить? Каким пользуетесь сейчас? Есть доступный для меня Гунольд и Прим... Какой лучше?

а такой пробовали?
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Меня зовут Влада. Ко мне на "ты".
Рада, что с вами! Надеюсь, мы будем взаимно делиться полезностями. Всем творческих успехов!
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2014 в 05:07 PM, отредактировал пользователь Vladushka .)
10-30-2014 05:03 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,178
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Сказал спасибо: 3224
Поблагодарили 7818 раз(а) в
1047 сообщении(ях)

Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #13
RE: Текстильный фиксатор клей-спрей
Я пользуюсь клеем временной фиксации Prym, мне клей нравится.
А если есть какая-то липкость после вышивки, то проглаживаю через бумажное полотенце.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
10-30-2014 05:39 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Vladushka
antares_lv Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:63
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 3
Сказал спасибо: 443
Поблагодарили 1018 раз(а) в
88 сообщении(ях)
Сообщение: #14
RE: Текстильный фиксатор клей-спрей
(06-19-2014 09:32 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Какие марки и чем заменить дешевле, в общем все о клеях аэрозолях для тканей. Пока у меня гунольд банка 500мл. Цена его до 270 грн балон.
Ищем альтернативу дешевле.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

пока такие нашел но не ведомо как они пойдут для вышивки но состав вроде тот же и при объеме 0.5л цена не дорогая.
Я пользовалась клеями 3М, даже некоторое время была представителем этой компании, это мировой лидер в области клеев.
Клей Spray 3M 75 предназначен для кратковременного закрепления легких материалов. Допускает многократное переклеивание, что используется в шелкографии, креплении схем, объявлений и т.п. То есть клей временной фиксации
Клей Spray 3M 77 предназначен для изготовления мебели и рекламных вывесок, для наклеивания тонких декоративных тканей и фольги, а также крепления изоляции на листовом металле. Низкий расход и отсутствие просачивания. Быстрое и прочное схватывание с надёжным закреплением легких материалов.
Этот клей незаменим для постоянной фиксации, он разглаживает все морщины на ткани, которую склеивает,но потом его не отодрать

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> тут можно его приобрести, филиалы есть почти во всех регионах Украины
10-30-2014 07:23 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
  Сказали спасибо: Vladushka
Vladushka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:247
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 3
Сказал спасибо: 672
Поблагодарили 652 раз(а) в
170 сообщении(ях)

Рукодельница
Сообщение: #15
RE: Текстильный фиксатор клей-спрей
Вот я тоже прочла о нем и поняла,что это возможно для каких-то техник и подойдет, но не то, что подразумевается под клеем временной фиксации... да и название скотч говорит за себя

Меня зовут Влада. Ко мне на "ты".
Рада, что с вами! Надеюсь, мы будем взаимно делиться полезностями. Всем творческих успехов!
10-30-2014 08:20 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)