Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Вышиванка крой и пошив
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,050
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #1
Вышиванка крой и пошив
Здесь технология проектирования и кроя женской сорочки под вышивку, буду рад тем кто поделится опытом и знаниями.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
04-23-2014 09:40 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,050
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #2
RE: Украинская женская сорочка вышиванка
Такой прикольненький мастер класс от юморного но мастера.

Как сшить вышиванку




А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
06-07-2014 07:58 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,050
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #3
RE: Украинская женская сорочка вышиванка
выкройка мужской сорочки <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
06-07-2014 10:29 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,050
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #4
RE: Вышиванка крой и пошив
выкройка


Прикрепления Изображения
   

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-30-2014 02:57 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stroktv
Unregistered

 
Сообщение: #5
RE: Вышиванка крой и пошив
Выкройки:
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
07-30-2014 04:49 PM
Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,022
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #6
RE: Вышиванка крой и пошив
у меня тут идея возникла. обещала малой на 1 сентября патриотичный наряд сделать. юбка готова уже давно. с красивенными маками. а вот вышиванку боязно шить. никак узор не подберу, да и с тканью загвоздка. в магазинах вроде бы есть неплохая рубашечная, но с деньгами туговато((( нашла у мамы в запасах постельное белье советского разлива. названия ткани не знаю. плотнее ситца, но заметно тоньше льна, скорее всего бязь. как думаете, можно из него вишиванку шить?

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2014 в 09:44 PM, отредактировал пользователь Krapivochka .)
07-30-2014 09:39 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,050
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #7
RE: Вышиванка крой и пошив
скорее всего постельная бязь белая плотная 100% хлопок, она хорошо идет на рубашки, платочки и медицинские халаты столь она универсальна. Должна получится неплохая вышиванка но после декатировки она трудно утюжится и будет видна некая чуть примятость но с паром должно не плохо отутюжится. Главное вышивать после декатирования. Хотя примятость не беда в народном стиле и лен чистый то же плохо утюжится за то натуральное. так мыслю хотя не профи в вышиванках, может кто ещё что подскажет.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-30-2014 10:08 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stroktv
Unregistered

 
Сообщение: #8
RE: Вышиванка крой и пошив
krapivka, бязь очень мнется. Если это не помеха, то можно шить из бязи.
Если юбка с маками, то наверное и на блузе лучше вышить маки. Но это мое видение.
P.S. А юбочкой похвастаетесь?
07-30-2014 10:46 PM
Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,022
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #9
RE: Вышиванка крой и пошив
ну мнется любая натуральная ткань, а синтетику на ребенка не хочется надевать))) поэтому будем мятые))) юбочку покажу)))

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
07-30-2014 10:48 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,022
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #10
RE: Вышиванка крой и пошив
очень хорошая выкройка вышиванки для девочек. размеры 34-42. выкройка очень простая, подойдет для начинающих и ленивых, как я)))

.pdf    vyshyvanka_43-42.pdf (Размер: 177.77 Кб / Загрузок: 374)
распечатать на принтере как постер 2*2. получится 4 листа А4. сделать 2 таких набора, склеить, из одного листа вырезать рукав, а из другого пред-спинку.

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
(Последний раз сообщение было отредактировано 08-05-2014 в 10:24 AM, отредактировал пользователь Krapivochka .)
08-05-2014 10:21 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,022
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #11
RE: Вышиванка крой и пошив
Построение блузочки-реглан под вышиванку.
Особенностью фасона реглан является то, что рукава изготовляются с плечом и входят в горловину.
Нужны следующие мерки:
длина блузы ..............58 см
полуокружность груди ........48

Чертим прямоугольник АБВГ, длина которого равна длине блузы, то есть 58 см, а ширина — полуокружности груди плюс 4 см, то есть 48 + 4 = 52 см.
Построение чертежа спинки до задней части рукава. От точки 2 (высота ростка) вверх откладываем 3 см для сборок или вытачки в горловине. От точки 3 проводим линию через конец плечевого среза спинки и на ней откладываем длину рукава равную 45 см.

Расстояние от точки Б до точки 2 делим пополам и вычерчиваем на спинке заднюю часть рукава слегка вогнутой линией до точки 5.
Пройму блузы углубляем на 2 см. От точки 19 вправо откладываем половину ширины проймы, то есть 6 см, и из полученной точки 6 опускаем вспомогательный перпендикуляр на 5 см Размер нижней части отрезка рукава равен половине ширины проймы спинки. Длина рукава нижней части равна 20 см, а ширина рукава внизу —25 см} но может быть и уже в зависимое от фасона.


Для определения бокового шва ширину проймы (12 —19) делим пополам и из полученной точки опускаем перпендикуляр до линии талии. От точки пересечения Перпендикуляра с линией талии в обе стороны откладываем по 1 см и раскашиваем боковой шов, укорачивая перед и спинку по линии бокового шва на 1,5 см.
Построение чертежа переда до передней части рукава. От точки 15 вверх откладываем 3 см для сборок. От полученной точки 3 проводим линию через конец плечевого среза переда и на ней откладываем длину рукава, то есть 45 см.
От точки 15 по горловине откладываем 5 см и вычерчиваем на полочке переднюю часть рукава слегка вогнутой линией до точки 5. Ширина рукава внизу равна 25 см.
Длина рукава нижней части равна 20 см.
Украинская блуза реглан в горловине слегка собрана в сборку. Рукав короткий, широкий, собранный на резинку, с глубокой проймой, создающий свободную форму блузы.
   

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
08-06-2014 10:13 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,022
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #12
RE: Вышиванка крой и пошив
Мальчики и девочки!!! Нужна ваша помощь! Сшила доце вышиванку и руки зачесались)) Очень хочу себе к 1 сентября тоже сшить что-то в национальном стиле. Это не обязательно должна классическая вышиванка. Это однозначно должна быть не сорочка. Это должно быть что-то гораздо ниже колен. Возможно что-то в стиле бохо или около него)) Ну и конечно же учитывать особенности фигуры)))) тканюшка есть на примете))) давно покупала опять же в секонде пододеяльники, брала с задумкой сделать скатерть. ткань белая с потайным еле заметным рисунком (какие-то кубики-ромбики))) ткань хб но как мерсеризованная, достаточно плотная, близко ко льну, мнется, но в меру. буду рада любым идеям)

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
08-06-2014 05:33 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,022
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #13
RE: Машинная вышивка как бизнес, Украина, перспективы?
(08-24-2014 07:57 PM) stroktv писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> А я вот не могу предложить свои услуги. Не уверена в своих силах. Да и цену поставить не знаю как. И еще один большой минус - кроить я не умею, т.е. не пошью под конкретного человека. Oops2

Танюш, вышиванки не нужно кроить!!! Найди выкройку под названием "сапожковская рубаха". она на много размеров. детскую выкройку я тут уже выкладывала. вот тебе и будут 3-5 размеров взрослых и 3 размера детских вышиванок

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
08-24-2014 09:54 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stroktv
Unregistered

 
Сообщение: #14
RE: Машинная вышивка как бизнес, Украина, перспективы?
(08-24-2014 09:54 PM) Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Танюш, вышиванки не нужно кроить!!! Найди выкройку под названием "сапожковская рубаха". она на много размеров. детскую выкройку я тут уже выкладывала. вот тебе и будут 3-5 размеров взрослых и 3 размера детских вышиванок
Аня, а ты же писала, что индивидуально на каждую девочку вышиванку будеш шить. Я думала что под каждую нужно индивидуальную выкройку. Или ты просто разные рисунки хочешь вышить?
08-25-2014 12:09 AM
Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,022
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #15
RE: Машинная вышивка как бизнес, Украина, перспективы?
Индивидуально я имела ввиду не крой, а вышивку, подбор узоров, цвета, отделка и прочая мелочь, которая радует глаз и делает одинаковый фасон индивидуальным) так что смело начинай!!! хотя бы 1 просто так, на пробу, из старой белой простыни, как я)))

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
08-25-2014 12:21 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Похожие темы
Темы Автор Ответы Просмотры Последний Ответ
  Футболка вышиванка крой и пошив. Рома 68 8,433 08-14-2015 10:20 PM
Последний Ответ : vivaia

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.