Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Болталка вышивальная
Автор Сообщение
stroktv
Unregistered

 
Сообщение: #46
RE: Говорим о вышивке, общее
(01-21-2015 06:09 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
nadinamama писал(а): Вечером отпишусь про результат.
если обзор ниточек или замечания по качеству то можно в теме ниток, если мысли по пересылу и сотрудниках фирмы то лучше здесь. Icon_smile
Ром, уже завтра мы этот разговор о ниточках тут не найдем. Про нитки будем искать в теме ниток. Но это мое мнение Oops2
01-21-2015 07:35 PM
Цитировать это сообщение
nadinamama Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:341
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 3
Сообщение: #47
RE: Говорим о вышивке, общее
(01-21-2015 06:09 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
nadinamama писал(а): Вечером отпишусь про результат.
если обзор ниточек или замечания по качеству то можно в теме ниток, если мысли по пересылу и сотрудниках фирмы то лучше здесь. Icon_smile
Рома, спасибо за перенаправление.
Пришли мои ниточки и уже любуюсь ими. Меня обслуживала Тетяна Міхлик, очень приятная и дружелюбная девушка.Когда я спосила её за скидку, то она согласилась на 3 %, а в итоге получилось даже 4,7% Girlflower , что очень приятно. Мне вложили палитры швейных и вышивальных ниток, каталог флизелина и атласных лент (о них я даже не просила, что вдвойне приятно)
Получается, что само смс по отправке они не прислали, но отправили в тот же день. Единственное, что перепутали 104 номер со 140. Но это не проблема, т.к. жёлтых много не бывает.
Я следующий раз, когда буду делать заказ, то сразу же и укажу имя менеджера, т.к. обслужили меня достойно.

Меня зовут Татьяна, ко мне на ты.
01-21-2015 09:22 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #48
RE: Говорим о вышивке, общее
stroktv писал(а): уже завтра мы этот разговор о ниточках тут не найдем
Танюш, это больше разговор о магазине и персонале и оно как бы к ниткам не особо то важно там кто к примеру менегер и как обслужил. Но все же важно если думать о самом магазине но то же не особо просто делятся девочки радостью в большей мере, поэтому перенес сюда. Там мы обсуждаем спецификацию ниток и нам важно сохранять профильные темы в их русле что бы ищущий мнение о нитках не натыкался на несколько страниц на мнение о менеджерах и кто чего положил. Поэтому модерирую потихонечку как могу, так должно быть во всех "научных" темах. Но где то и делится и таким нужно, ну вот перенес сюда хотя особо не задумывался, уж простите Icon_smile могу перенести скопом в тему магазинов если это важно. Можем создать тему рейтинга магазинов по обслуживанию если будет нужно.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
01-21-2015 09:37 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nadinamama Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:341
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 3
Сообщение: #49
RE: Говорим о вышивке, общее
Рома, прости за советы, но, скорее моё обсуждение заказа можно было бы перенести в тему Магазины товаров для рукоделия. И то, как новичку , немного сложно разобраться, поскольку есть темы почти одинаковые , и где - что читать не очень поймёшь. Но ничего, всему своё время, думаю, что разберусь.

Меня зовут Татьяна, ко мне на ты.
01-22-2015 12:00 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
FringE Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:40
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #50
RE: Говорим о вышивке, общее
Тоже хочу написать свои комментарии по поводу заказа на <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> когда делала первый заказ специально набрала на сумму 528 грн, чтобы была бесплатная доставка. Т.к. заказывала первый раз, то никакого менеджера не указывала. Посылку привезли когда меня дома не было, супруг мне говорит что там было 504 грн, ну думаю наверно чего-то не хватило, а оказывается мне сделали скидку 5 %! Меня обслуживала менеджер Швец Лариса. Во второй раз я попросила скидку, и мне тоже сделали 5 %. Очень рекомендую этого менеджера, да и всю фирму в целом, мне понравилось с ними работать.
01-30-2015 05:02 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #51
RE: Говорим о вышивке, общее
Ну хорошая репутация это хорошо и скидки радуют и доставка бесплатная. Интересная картина вырисовывается на примере одного инет магазина, покупатели уже "ходят" к менеджерам что вполне свойственно в обычных магазинах возле нашего дома. Мы чаще ходим к полюбившемуся продавцу, ну балуваны мы уже и хотим улыбку и теплые слова, так же и видимо картина вырисовывается и в инет магазинах где к нам уважение и доброта то и мы вот душой прикипаем и покупаем больше и чаще. Кстати хозяевам магазинов да заглядывать на форумы где хвалят их менегеров, будут знать кем дорожить и кто приносит прибыли больше. Такая жизнь. Хотя оно везде так и форумы и отношение на форумах не исключение, каждый ищет где уютно сердцу а не только технический порядок. Это раньше когда выбора и альтернатив не было то вынуждены были и хамство терпеть, но не теперь.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
01-30-2015 05:47 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Amrita Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:25
Зарегистрирован:May 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #52
RE: Говорим о вышивке, общее
Опыта в вышивке мало хотела спросить у ассов вышивала гладью и в конце вышивки машинка напетляла снизу ну я как всегда убавила натяжение верхней нити и получилось вот такое неудобство раньше вышивала практически крестиком верхнее натежение убирала до 0 и было все отлично крестик просто прелесть а гладью вышивает только на сильном натяжении стоит расслабить и все петляет подскажите какое должно быть натяжение верхней нити при вышивании гладью
06-01-2015 12:01 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vladushka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:238
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница
Сообщение: #53
RE: Говорим о вышивке, общее
(06-01-2015 12:01 PM) Amrita писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> какое должно быть натяжение верхней нити при вышивании гладью

Какая у Вас машина?
По Топазу - у меня или стандартная стоит - 2.8 или чуть попускаю, смотря какая ткань и дизайн, но минимум приходилось до 2.0 где-то на глади, но это редко

Меня зовут Влада. Ко мне на "ты".
Рада, что с вами! Надеюсь, мы будем взаимно делиться полезностями. Всем творческих успехов!
06-01-2015 12:32 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #54
RE: Болталка вышивальная
Решил более глобально пересмотреть нахомяченные на торрентах дизайны которых у меня около 2 гиг, пришел к выводу что более половины полнейшая непотриб, какие то зомби, куча американских праздников как то хелоуин и т.д., цветы большинство очень маленькие дизайны и сделаны очень примитивно. Короче огромное количество дизов на выброс и интересно то что в европах с этим делом не очень продвинуто. По сути там нет как мне показалось искусства вышивки развитого как народное творчество как на Украине к примеру применяемое на одежде и по сему нет потребности в красивых цветочных дизайнах. Какая нить немка вышьет петушка 2х3 см на полотенце и будет целый год им любоваться пока не вышьет следующего петушка или курочку к нему. Пришел к выводу что классные дизайны на халяву не найти, на торрентах их нет вообще, их нужно искать в основном вот у наших мастеров на подобных нашему форумах и в большей мере покупать за деньги что бы и качественно и красиво. Возможно есть нечто у бернины или хускварны но то другое дело.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-04-2016 10:11 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,044
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #55
RE: Болталка вышивальная
Рома, я была хомяком месяцев 6-7 не больше. потом все удалила к такой то матери)) не складирую в норе то, что никогда вышивать не буду. только качественные дизы проверенных производителей

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
02-04-2016 11:41 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bagua Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:67
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #56
RE: Болталка вышивальная
У меня папка с дизайнами, где-то подбирается к 200 гиг. Все нет времени туда залезть и больше половины перенести в корзину по нескольким причинам.
Во-первых: столько дизайнов и за несколько жизней не вышить.
Во-вторых: много из них действительно сделаны не очень качество либо очень мелкие (как писал Рома).
А в третьих: когда хочешь что-либо вышить, больше времени тратишь на просмотр папок в поисках, того чего бы тебе хотелось.
02-05-2016 12:04 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #57
RE: Болталка вышивальная
Беда в том что отсортировать это всё просто не возможно, нужно месяцы сидеть и поэтому скопом в корзину выбрасываю не жалею. Это ведь собиралось как только купил вышивалку так и начал грести с сети всё подряд с хомячей жадностью что потом дескать не будет, а когда вырос с "ползунков" вышивки то оказалось что оно и не нужно. Хорошие дизайны в тех папках не лежат. Выручает иконайзер птички или программка для просмотра дизайнов что не нужно каждый открывать а видно в папке однако и здесь обманываюсь, часом вижу цветочек вроде красивый а как открою так сразу и закрыл и выбросил. Думаю какой бестолочью нужно быть что бы это склепать и попасть в каталоги, я лучше бы нарисовал. Так что помалу освобождаю комп десятку качественного в замен сотням мусора. И новичкам советую не качать всё подряд, оно непотребное и много с него вообще может повредить машину, читайте наши темы предупреждений и не шутите с вышивалкой которая стоит теперь не мало кровных деньжат.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-05-2016 09:47 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
topuzova.aiena Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:151
Зарегистрирован:Jun 2015
Рейтинг: 0
Рукодельница
Сообщение: #58
RE: Болталка вышивальная
Romashyn писал(а): Беда в том что отсортировать это всё просто не возможно
у меня машиночка хоть немного меньше года , но всё верно!!!куча всякой ненужности у меня на случай,а вдруг пригодится)))
потом это занимает кучу времени отыскать что то действительно нужное из нахомяченного))) и даже я ещё неделю назад думала,о том что ооооочень многое нужно просто удалить!) а порой то что простенькое можно сесть порисовать самому,то что в силах ленивой лентяйки(меня),так как многого я действительно не умею!
Порой проще заказать дизайн платно) и вышивать его с удовольствием!)
Romashyn писал(а): И новичкам советую не качать всё подряд, оно непотребное и много с него вообще может повредить машину, читайте наши темы предупреждений и не шутите с вышивалкой которая стоит теперь не мало кровных деньжат
Рома,всё верно!!! я ни раз скачивала такие дизайны((( и ооооочень портила свою машинку этим...казалось бы,что такого просто отшить дизайн для проверки) до сих пор отшиваю всё тренировочно,так как не могу видеть дизайн ... и уже обращалась к мастеру за ремонтом машинки,который стоит оооооооочень и оооооочень дорог.
Поэтому полностью поддерживаю эту темку!!!)))
Но я думаю хомяк берёт своё!) И я думаю что каждый,у кого есть вышивалочка столкнулся с этой проблемкой) и понял что это время,и деньги и место на компьютере!)
Но может новичкам наши советы хоть как то помогут!)
02-05-2016 12:46 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,044
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #59
RE: Болталка вышивальная
Девочки-мальчики))) наши советы НИКОГДА новичкам не помогут))) потому что страшной болезнью ХОМЯКОЗ можно только переболеть))) никакие советы тут не действуют) главное вовремя остановиться. ну или хотя бы иметь голову на плечах и не совать в машиночку всякую каку))
и еще, нужно просто заставить себя безжалостно удалять всякую ерунду и на засорять свой комп)
мне в этом плане повезло. у меня не дрожит рука и я удаляю абсолютно безжалостно все ненужное)
так что у меня более-менее просто найти нужное)
проблема в другом - как выбрать из множества красивостей самый подходящий дизайн) вот это и в самом деле муки творчества))

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
02-05-2016 12:54 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #60
RE: Болталка вышивальная
Krapivochka писал(а): проблема в другом - как выбрать из множества красивостей самый подходящий дизайн) вот это и в самом деле муки творчества))
я бы думал что нам может как то советоваться плюс создать тему типа можно ли это вышить со скрином хотя бы дизайна и некоторыми характеристиками что бы знающие могли подсказать. Советоваться как применить тот или иной диз на свое изделие тоже может быть полезным. Другое дело новичкам это не нужно раз вопросы не задают, я когда то тоже перед первым ремонтом думал что все что скачал и сконвертировал машина примет и вышьет, моя первая вышивка схомяченый где то диз вылез боком, у меня машина продавила этот диз но это я положил начало её пути к ремонту. Я эту вышивку где то лежит у меня, теперь открывал помню этот дизайн перед выбросом и глянул теперь уже трезвыми глазами, там не то что кошмар с плотностью 25-30 и кучей наслоений а вообще страшно подумать как машина пробивала иглой можно сказать фанеру. И таких дизайнов у меня туча, я могу уверено сказать что я пол года мучил машину на износ этими дизайнами, итог мастерская и деньги. Эти пол года вышивая дрянь когда я пришел к сознанию машине с хорошими дизайнами пошло бы на лет пять по нагрузке.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-05-2016 01:07 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.