Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Болталка вышивальная
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,062
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #1
Болталка вышивальная
Тема для разговоров на вышивальную тематику, незначительных вопросов, предложений или того на что нет ещё тем и ввиду незначительности вопроса создавать тему не охота.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-25-2014 11:31 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Елена Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:45
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Question  RE: Говорим о вышивке, общее
в комплекте к моему топазу шла "липкая" прокладка для больших пяльцев. в каких случаях она используется? и между какими слоями ее следует класть? пяльца-прокладка-стаб-ткань-пяльца или пяльца-стаб-ткань-прокладка-пяльца? или по другому? или я вообще неправильно понимаю зачем она нужна? я поняла так: чтобы капризная ткань не смещалась во время вышивки

Ко мне на "ты", пожалуйста
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2014 в 11:12 AM, отредактировал пользователь Елена .)
02-26-2014 11:12 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,062
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #3
RE: Говорим о вышивке, общее
я пробовал с ней вместе тонкую ткань закреплять в пяльца что бы держало крепче ибо пяльца не идеально подогнаны и есть таки зазоры, с ней тонкие ткани держаться лучше в разы, более ни к чему не применял что то она мне не особо пока нужна.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-26-2014 02:14 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Елена Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:45
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
RE: Говорим о вышивке, общее
А куда ее подкладывать? пяльца-прокладка-стаб-ткань-пяльца или пяльца-стаб-ткань-прокладка-пяльца?

Ко мне на "ты", пожалуйста
02-26-2014 03:07 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,062
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #5
RE: Говорим о вышивке, общее
к ней можно как я понял и булавками шпилить и поверх неё ткань и в пяльца, словом точно не знаю, как нафантазировал так и вышиваю.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-26-2014 03:19 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,062
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #6
RE: Говорим о вышивке, общее
Лен что уже вышили, как машина?

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-26-2014 10:39 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Елена Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:45
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
RE: Говорим о вышивке, общее
Сегодня вышивала дизайн и проверяла свои нервы на прочность :D взяла джинсу-стрейч, продублировала отрывным стабом для трикотажа, который приклеивается утюгом. Хорошенечко запялила и начала вышивать. Нижняя нитка вылезла наружу миллиметра на 2-3, жуть. Вспорола. Думаю, натяжение плохое. Заново шью, натяжение то увеличиваю, то уменьшаю- результат одинаково плачевный, нижняя нить петлями сверх торчит. Вспорола. Поменяла нижнюю нить, шью - вылезает, зараза такая. Вспорола. Увеличиваю натяжение - вылезает, уменьшаю - вылезает. Вспорола. Ладно, думаю, поменяю ткань на плотное хб, без стаба. Шью - такая же история. Вспорола. Перезаправила верхнюю и нижнюю нити заново. Шью - нижняя нить торчит, меняю натяжение - все равно торчит. Сижу вспарываю Родители уже прикалываются надо мной, что, говорят, опять не работает машинка? А я пока пойму что опять вспарывать надо, машинка стежков по 800 успевала сделать. Уже, чуть не плача, меняю верхнюю нить, которая к слову мадейра, на такую же, но другого цвета. Шью и.... о чудо.... никакой нижней нити наверху. Ну и что это было? Машинка сомной так знакомсво проводила?:huh:

Ко мне на "ты", пожалуйста
02-26-2014 10:50 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,062
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #8
RE: Говорим о вышивке, общее
дизайн тот что шел с машиной? машина сама регулирует тогда натяжение автоматом. Нижнюю нить не регулируйте никогда, собьётся авто настройка.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-26-2014 11:30 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Елена Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:45
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
RE: Говорим о вышивке, общее
Дизайн с машиной был, регулировала только верхнюю нить.

Ко мне на "ты", пожалуйста
02-27-2014 06:40 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,062
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #10
RE: Говорим о вышивке, общее
мне видится что нижняя нитка не прошла весь путь нитенатяжителя а шла с катушки прямо на верх. Ибо три миллиметра это много. Так же вставлять шпульку нужно буквой H в верх.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-27-2014 01:58 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Елена Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:45
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #11
RE: Говорим о вышивке, общее
При последней смене верхней нитки, после которой все пришло в норму, я не трогала шпульку. Так что видимо верхняя нить чудила

Ко мне на "ты", пожалуйста
02-27-2014 10:45 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Елена Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:45
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #12
RE: Говорим о вышивке, общее
Ох и дурная я. Сейчас увидела, что нижнюю нитку неправильно заправляла. Да уж, это все невнимательность и торопливость

Ко мне на "ты", пожалуйста
02-28-2014 11:17 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,062
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #13
RE: Говорим о вышивке, общее
по началу всегда много ошибок, у меня когда в первое время вышивка была похожа на кошмар тогда начал читать инструкцию к машине внимательно, много нашел интересного, а сразу инструкцию отложил, думал что я и сам разберусь, ага разобрался что чуть машину не убил. Сейчас все внимание к дизайнам ибо в сети много "убитых" дизов которые машину способны угробить в прямом смысле.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-28-2014 01:38 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Яно4ка Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:5
Зарегистрирован:Apr 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #14
RE: Говорим о вышивке, общее
(02-28-2014 11:17 AM) Елена писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Ох и дурная я. Сейчас увидела, что нижнюю нитку неправильно заправляла. Да уж, это все невнимательность и торопливость
У меня такая же история была.
сначала ЗДРАВСТВУЙТЕ! я тут новичок, меня зовут Яна. осваиваю Бразер 4000, учусь на своих и чужих (по форумам) ошибках. так вот: вышиваю дизайны, те что в машинке или готовые из интернета, ПО нет, конвертера тоже пока нет. и вот для меня большой первый дизайн - парусник. нить нижняя кончилась. я в шоке, нужно пяльца снимать-заново вставлять, боюсь что собьется дизайн иии... ну в общем поторопилась, трясущимися руками нить нижнюю заправила неправильно, начала шить, а нить не просто петляет, а намоталась на решетки, все встало колом, притянуло шпульку вверх..... в общем жЕСТЬ!!! шорошо еще ничего не сломалось, ни игла, ни машинка. вовремя остановила шитье.
Теперь стараюсь все делать степенно и внимательней.
04-18-2014 06:21 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,062
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #15
RE: Говорим о вышивке, общее
(04-18-2014 06:21 AM) Яно4ка писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Теперь стараюсь все делать степенно и внимательней.
таки да, бывает по началу но спустя год смешно и вот я уже на автомате всё делаю а раньше руки тряслись особенно если вышивка под ответственная. П.О и конвертер найдем Вам если не знаете где искать но главное определится что нужно по началу.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
04-18-2014 12:59 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.