Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Купил(а) машину, что дальше? тема для новичков.
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #46
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
вот перенес сообщения с мережки ручной <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> и создал для Вас новую тему <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> по ришелье на машине, подтянутся девочки и будем что то писать и развивать, Вам спасибо за мысль дельную.
11-21-2014 10:59 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
meggi Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:1
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #47
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
Romashyn писал(а): Вот если полный ноль как говорят и купил машину, что делать, с чего начать и куда податься? Здесь озвучим и направим в нужное место.
Здравствуйте,спасибо за возможность узнавать много нового и интересного.
11-25-2014 12:34 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Laddy Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:1
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #48
RE: ШЕВРОНЫ. ЭМБЛЕМЫ. ЛОГОТИПЫ.
Здравствуйте! Нигде не могу найти русский алфавит для своего бразера, с флешки плохо читает то, что удается скачать, почему так - не могу понять. Латиницу читает любую, а с кирилицей просто беда. Интересно, чтобы не просто какую-то букву, а чтобы можно их в слова добавлять, вроде и в pes-формате скачиваю, но не все читает. В машинной вышивке, и тем более в программах для нее я очень даже начинающий, но желание освоить огромно. Может, есть какие-то секреты? Поделитесь, пожалуйста
01-24-2015 03:50 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #49
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
а в какой программе работаете? разве в педизайне нет кирилицы?

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
01-24-2015 03:57 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Горлинка Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:12
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #50
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
Здравствуйте!! Ну наконец-то попала на форум Компьютер сломался на самом интересном месте новогодние каникулы Так обидно Ну ладно надо двигаться вперед Компьютер отремонтировала и обзавелась программой Эмбирд 2012 Подскажите что мне делать дальше?
02-03-2015 08:18 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #51
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
Горлинка писал(а): обзавелась программой Эмбирд 2012 Подскажите что мне делать дальше?
ну в разделе эмбирда что то есть а вот учителей по эмбирду пока нет что бы могли курсы преподавать. По Вилкому идут уроки в школе а по эмбирду пока только то что в разделе. Но по нему есть и инструкция и полно видео и уроки есть то можно многому научится если структурировать и подойти последовательно. Но базовые знания нужны как вышивать и что такое файлы и т.д. они общие для многих программ и классно вышивать готовые дизайны можно не вникая в дебри эмбирда поначалу. В разделе новичков <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> спрашивайте.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-03-2015 09:19 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
yelena Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:1
Зарегистрирован:May 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #52
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
Здравствуйте, спасибо большое за организацию этого форума, очень много почерпнула нужной информации,СПАСИ Girlflower БО.
05-27-2015 09:08 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
maryan1974 Не на форуме
Решаю задержаться
* * * *

Сообщений:116
Зарегистрирован:Jun 2015
Рейтинг: 0
Рукодельница
Сообщение: #53
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
доброго вечора...читаючи багато інформації я зовсім загубилася...можна кілька ваших порад? яку програму мені для вишивки скачати і де саме( безкоштовно ),машинку я купила рівно тиждень тому,в її память великі дизайни ніяк не влазять..треба ділити..машинка брайзер інновіс айс 1500..будь ласка кілька рекомендацій..дякую
06-12-2015 08:57 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Pollushka Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:126
Зарегистрирован:Jun 2015
Рейтинг: 3
Сообщение: #54
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
maryan1974 писал(а): доброго вечора...читаючи багато інформації я зовсім загубилася...можна кілька ваших порад? яку програму мені для вишивки скачати і де саме( безкоштовно ),машинку я купила рівно тиждень тому,в її память великі дизайни ніяк не влазять..треба ділити..машинка брайзер інновіс айс 1500..будь ласка кілька рекомендацій..дякую
Для работы с готовыми дизайнами большинство использует программу Эмбирд. Она очень удобная и многофункциональная.
А большие дизайны наверное не в память машины не влазят, а в пяльцы.
Мне кажется что начать надо с небольших дизайнов и идти от простого к сложному. Я именно так делаю.
06-12-2015 09:16 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
senalex Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:209
Зарегистрирован:May 2015
Рейтинг: 6
Мужская гордость форума Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #55
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
Начните с PE-Design. Вам в любом случае без этой программы не обойтись. Регистрируйтесь на rutracker.org и поищите там PE-DESIGN 9.13
06-12-2015 09:19 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #56
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
Там в машине много встроенных дизайнов вышейте их сначала, потом дизайны можно на флешку к машине залить и в формате pes это родной формат Вашей машины и подбирайте под Ваши пяльцы самые большие. Деление дизайна есть тема и разобраться можно но когда будет программа. Вам нужен для начала конвертор и советую найти вилкомовский тут <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> есть что то. Конвертор поможет сконвертировать любой дизайн в формат файла вашей машины pes. И программа, рекомендую родную брайзеровскую программку PE-Design Next поставьте русскую версию можно портативную. Тут <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> по ней немного и в сети много роликов есть. Она самая простая без примочек чисто понять как оно работает. Дизайнеры мастера в ней не работают особо, там мало функционала а учится самое оно, нет ничего лишнего. У нас есть раздел для новичков в программировании дизайнов <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> спрашивайте в любых темах что нужно, поможем но пока не нужно Вам программировать, вышивайте множество дизайнов так как есть, главное конвертор поставить. Это пока, потом позже сможете понять и научится делить дизайны тут <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> о стыковке. Ну и читайте трошки темки и задавайте вопросы, кто боится спросить тот не получит ответа, нет нужной темы создавайте свою. Очень много дизайнов у нас в теме бесплатников, посмотрите темы наших дизайнеров и вышивайте с того что есть под ваши пяльцы. Если дизайны созданы в программе пе дизайн а не конвертированы в pes с другой то в этой же родной программе вы сможете дизайн выставить по своим размерам, программа корректно пересчитает стежки и дизайн не испортится.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
06-12-2015 09:20 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Pollushka Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:126
Зарегистрирован:Jun 2015
Рейтинг: 3
Сообщение: #57
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
senalex писал(а): Начните с PE-Design. Вам в любом случае без этой программы не обойтись. Регистрируйтесь на rutracker.org и поищите там PE-DESIGN 9.13
У меня тоже Бразерка, но PE-Design как-то не пользуюсь. Мне пока хватает Эмбирда, вилкома и РМ.
А почему без PE-Design не обойтись? Viannen_39
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-12-2015 в 09:24 PM, отредактировал пользователь Pollushka .)
06-12-2015 09:23 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
maryan1974 Не на форуме
Решаю задержаться
* * * *

Сообщений:116
Зарегистрирован:Jun 2015
Рейтинг: 0
Рукодельница
Сообщение: #58
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
дякую всім...спробую потрохи освоюватися-і у вас на форумі,і з машинкою..до речі флешки до машинки немає..є місце для вишивальної карти..
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-12-2015 в 09:49 PM, отредактировал пользователь maryan1974 .)
06-12-2015 09:42 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
senalex Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:209
Зарегистрирован:May 2015
Рейтинг: 6
Мужская гордость форума Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #59
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
(06-12-2015 09:23 PM) Pollushka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> А почему без PE-Design не обойтись? Viannen_39
Вы просто не сталкивались с ситуацией, когда создаешь дизайн в wilcom,
сохраняешь его в pes, а при отшиве видишь, что отшивает не так как планировалось. Тогда приходится сохранять в dst, потом импортировать dst в PE-Design и сохранять в pes, после этого отшивает нормально. И еще например, вы с wilcom сохраняете под размер 100х100. Дальше загоняете дизайн в машину, а вам выдается сообщение, что дизайн не под пяльца 100х100, а 130х180.
Запускаете PE-Design, а дизайн не отцентрован. Выделяете дизайн и выравниваете по центру. После этого все нормально. Вот поэтому я считаю что имея машину Brother, логичнее освоить и родную программу хотябы минимально и не важно в какой вы будете в дальнейшем работать. Если вы обходитесь, то я и не настаиваю, это лишь мое мнение.

(06-12-2015 09:42 PM) maryan1974 писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> дякую всім...спробую потрохи освоюватися-і у вас на форумі,і з машинкою..до речі флешки до машинки немає..є місце для вишивальної карти..
На NV 1500 файл можно передать только через usb шнурок с компьютера
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-12-2015 в 10:00 PM, отредактировал пользователь senalex .)
06-12-2015 09:59 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,043
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #60
RE: Машинная вышивка для начинающих (советы)
Ну и начинать лучше с простого, пе дизайн проста в понимании что такое стежок, как его проложить и т.д. Дай новичку вилком сходу, с его кучей плавающих менюшек, глюков то честно отпадет желание не то что освоить программу а вообще вышивать. Я шел от простого к сложному если сам а если курсы то лучше сразу с вилкома что бы не засорять голову другим п.о.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
06-12-2015 10:03 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: Av10 , 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.