Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Tajima настройки, вопросы и ответы
Автор Сообщение
adanethiel Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:147
Зарегистрирован:Aug 2015
Рейтинг: 1
Сообщение: #1
Tajima настройки, вопросы и ответы
Большое спасибо за очень нужную и ценную информацию!!!! Класс , только сегодня подумала о том, чтобы ознакомиться с этой программой.

Ada
08-18-2015 02:09 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,003
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #2
RE: Tajima видео уроки
Я сам поставил и вилком и таджиму но до этого изучил флориани, но флориани даёт классные базовые знания и она очень интуитивно легко усваивается и понятна начинающему но потом для "художеств" её начинает не хватать. И стоит вопрос что то более профессиональное и тут выбор не велик, вилком-компюкон-таджима-бернина-эмбирд. Вилком у меня есть но я не могу его принять с его многочисленными настройками и кнопками хотя некоторым функциям как то эффекты разнообразные то вилкому нет равных. Так что к нему буду прибегать иногда но изучать пока не хочу, не нравится он мне. Эмбирд вообще не моё настолько он заморочен на мой взгляд. А вот таджима после флориани это бомбезная программа по легкости управления и так же с большой кучей интересностей, в таджиму трудно не влюбится так как в ней легко работать. Но версия x4 или 14 не имеет перевода на русский, я решил начать с версии X2 маэстро то есть 12 русской и когда я пойму и запомню где что лежит в программе то перейду на 14 инглишь более легко нежели сразу. Так что я теперь в таджиме и искать меня здесь хотя и любимую флориани не брошу потому как она имеет кое что что мне важно при создании шевронов, для шевронов флориани супер как по мне да и не только. Но здесь о таджиме и если будут поддерживать тему специалисты в этой программе то я буду только рад.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
08-18-2015 03:30 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
adanethiel Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:147
Зарегистрирован:Aug 2015
Рейтинг: 1
Сообщение: #3
RE: Tajima видео уроки
Это вероятно кто к чему привык Icon_smile Мой друг стал изучать Таджиму и говорит , что сложная , а вилком , который он знает идеален , сама легкость Icon_smile Кое что мне показывает и я заинтересовалась этой программой. Сама еле шарю в Вилкоме и принцип знаю, но издалека посмотрела на программу Таджима и мне кажется там наверняка легче работать ,если разобраться во множестве инструментов. У меня было такое чутье и я решила поискать уроки, посмотреть ближе и вот вам подарок,спасибо.

Ada
08-18-2015 05:03 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,003
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #4
Tajima вопросы и ответы
Пока работающих в таджиме у нас нет то пишу сам себе и так же тем кто решится работать в таджиме маэстро.
Делаю композицию из цветочков.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
08-19-2015 08:24 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Лина Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:9
Зарегистрирован:Aug 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
RE: Tajima вопросы и ответы
(08-19-2015 08:24 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Пока работающих в таджиме у нас нет то пишу сам себе и так же тем кто решится работать в таджиме маэстро.
Делаю композицию из цветочков.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Привет Роман,
Их есть у меня. И Таджима и программа. Владею Вилкомом и вот неизбежно научиться работать в Пульсе. Пока тыкаюсь-мыкаюсь, собираю отовсюду (с благодарностью) информацию и первое впечатление о Пульсе очень положительное, хотя по сравнению с ней Вилком детский лепет...но мне так не казалось, когда изучала Вилком и думала, что сложнее нет ничего, однакоць накось, вот оно.
Рада познакомиться.
08-20-2015 07:20 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Лина Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:9
Зарегистрирован:Aug 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
RE: Tajima видео уроки
В Вилкоме легко работать, если есть системный подход и основательные знания, закрепленные практикой. Если изучать и ничего в нем не делать или изредка, Вилком не ответит благодарностью, впрочем, как и другие программы.
На счет Флориани согласна, я даже его книгу купила, где он описывает как создавать дизайны (книга на английском). Что больше всего понравилось в книге, так это то, что есть файлы, небольшие ориентиры как какой шов должен выглядеть, а также разной ширины, частоты стежков и т д
Я даже иx отшила и смотрю изредка. Флориани рекомендует иметь эти ориентиры под рукой, чтоб не забывать реальный размер того, что Вы собираетесь сотворить
(Последний раз сообщение было отредактировано 08-20-2015 в 07:46 AM, отредактировал пользователь Лина .)
08-20-2015 07:45 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,003
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #7
RE: Tajima вопросы и ответы
Привет, таджима кажется сложной но там намного проще вилкома доступ к функциям просто нужно понять что где лежит поставив 12 версию на русском, потом намного легче понять новую 14 тую которая вообще бомбезная и интерактивная. Такое ощущение что таджима ждет что ты хочешь делать, предугадывает и помогает. Ну это моё мнение. В вилкоме просто есть некоторые эффекты типа гармошка или флорентин где нет нигде. Уже 15 тая таджима имеет флорентин и множество других эффектов но она пока нам не доступна. В вилкоме много телодвижений нужно делать что бы создать вот такой цветочек, в таджиме это схоже но проще как мне кажется. К примеру в начале и конце объекта можно одним кликом выставить нужные команды типа закрепки, обрезки, стоп, прыжок и т.д. в один клик и команду видно на экране.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
08-20-2015 01:03 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Лина Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:9
Зарегистрирован:Aug 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
RE: Tajima вопросы и ответы
Согласна, таджимовская программа Пульс бомбезная. У меня стоит пятнашка, вот думаю сегодня сотворить что-нибудь в ней. Интрументы уже более-менее в сознании уложились, теперь применять нужно, что ускорит изучение программы, безусловно. Покажу свой первый результат, а может и отошью, но вначале нужно подключить машину к компьютеру, а она у меня не хочет подключаться. Буду разбираться.
08-20-2015 05:01 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,003
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #9
RE: Tajima вопросы и ответы
Пятнашка круче но если честно то не видел её в работе, как я понял Лина то пятнашка стоит на машине и только при коннекте с машиной компа можно работать в программе и там и там? то есть саму программу поставить на комп Вы не можете? создать диз на компе и потом флешкой в машину так разве нельзя?

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
08-20-2015 05:17 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Лина Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:9
Зарегистрирован:Aug 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
RE: Tajima вопросы и ответы
В пятнашке можно работать независимо от подключения к Таджиме-машине. Она как раз у меня и не подключается. Звонила в сервис Пульс и они все проверив, сказали, что, возможно, есть проблема в самой программе. Глючит говорят, т к не должно быть вообще никаких проблем подключения машины Таджима к компу при включенной программе Таджима *Пульс*

Нет, *Пульс* 15 версии стоит в компе, ничего в компе машины не устанавливается, все в моем основном компьютере. Когда мне подключат машину к программе в моем компе, посмотрим, как возможно оперировать в компе машины, пока что ничего такого я не имела возможность испытать.

В пятнашке можно работать в облаке и корректировать дизайн с планеты Луна и посылать на планету Земля с обычного планшета Icon_smile Такая функция Облака (Клауд) у меня есть, но меня больше волнует подключение проги к компу.

Да, можно скинуть диза на флешку и воткнуть в машину и вперед, но вот очень уж медленно все и цвета выставлять занимает много времени. А так, если диз делаешь в Пульсе и сразу выставляешь цвета ниток соответственно бобинам ниток, стоящих (или вновь выставленных) в машине, гораздо легче, особенно если их 100 (смен цвета)

Так что меня волнует подключение машины только лишь по отношению к высталению цветов ниток, чтоб сохранить время.

Да, я могу создать диз в Пульсе, в моем компе и перенести его в машину через флешку, но хочется, сэкономить минут 30 и просто легким движением руки отправить все-все в машину, но пока мне это не удается из-за самой программы, которая глючит. Дает ошибку- другое лан подключение сейчас работает, а другого то и нету, так что ждемс.
(Последний раз сообщение было отредактировано 08-20-2015 в 06:31 PM, отредактировал пользователь Лина .)
08-20-2015 06:28 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Tanya Не на форуме
Решаю задержаться
* * * *

Сообщений:107
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 0
Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #11
RE: Tajima вопросы и ответы
(08-20-2015 06:28 PM) Лина писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> В пятнашке можно работать независимо от подключения к Таджиме-машине.
Лина,очень интересно про подключение.А у вас обычный модем и обычный кабель-лан?все делаете как здесь? <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
возможен глюк в программе
(Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2015 в 01:46 AM, отредактировал пользователь Tanya .)
08-21-2015 01:40 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Лина Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:9
Зарегистрирован:Aug 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #12
RE: Tajima вопросы и ответы
(08-21-2015 01:40 AM) Tanya писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(08-20-2015 06:28 PM) Лина писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> В пятнашке можно работать независимо от подключения к Таджиме-машине.
Лина,очень интересно про подключение.А у вас обычный модем и обычный кабель-лан?все делаете как здесь? <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
возможен глюк в программе

да, именно так, но выдает ошибку, переустановила, все равно ошибка выскакивает, что другое Лан подключение активно, но никакого подключения нет соответственно компьютеру и полному перчню программ; Вилком попал под раздачу, но никак не подтвердилось его вмешательство. Да, пятнашка несовершенна. Вот делаю в ней сейчас рыбью чешую для золотой рыбки, привыкаю к инструментам. Очень непрывычно, что редактирование стежков в разных местах и акивируются разными инструментами как то - проколы путем *селект* - клавиша S, направляющие путем вертекса - клавиша N, дополнительные проколы или направляющие только по заказу - правым кликом. Удаление стежков тоже по спец заказу - инструментом специальным, даже двумя. Редактирование стежков целая проблема. Что понравилось - так то, что рисовать можно просто контур чешуи обычным инструментом карандаш, даже не замыкая, а можно сконвертировать в любое-любое заполнение, хоть сатин, хоть комплекс фил.
Стараюсь изо всех сил полюбить эту программу, но все равно сравниваю с Вилком. Надо найти какое-нибудь преимущество, которое перебьет мою любоввв к Вилкому Icon_smile
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2015 в 04:50 AM, отредактировал пользователь Лина .)
08-21-2015 04:47 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Лина Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:9
Зарегистрирован:Aug 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #13
RE: Tajima вопросы и ответы
а вот меня терзают смутные сомнения, почему написано в названии ролика, что нужен Таjima раутер? У меня обычный, как у всех, для интернета...непонятно, надо будет узнать, но пока что нигде не встречала, что раутер особенный какой-нибудь или предоставляется Таджимa
08-21-2015 04:56 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,003
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #14
RE: Tajima вопросы и ответы
Лина писал(а): Очень непрывычно, что редактирование стежков в разных местах и акивируются разными инструментами как то - проколы путем *селект* - клавиша S, направляющие путем вертекса - клавиша N, дополнительные проколы или направляющие только по заказу - правым кликом.
если я о том думаю то в настройках можно задать какой кнопкой что делать. Можно селекту задать и менять направляющие и показывать-редактировать линии края и выделять объект, а можно все это разнести по своим инструментам. На ютубе есть ролики настройки программы 14 версии но они схожи. Можно кнопке селект присвоить несколько функций но мне так не удобно.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
08-21-2015 06:37 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Tanya Не на форуме
Решаю задержаться
* * * *

Сообщений:107
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 0
Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #15
RE: Tajima вопросы и ответы
я сама еще не пробовала соединить машину с компом,буду пробовать на этих выходных Icon_smile .Нашла одно объяснение <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> и там показывают поменять кабель,чтобы комп "увидел" машину.этот пост был в 2011,но вдруг поможет..а про таджимовский раутер я не слышала
08-21-2015 07:07 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.