Новости форума
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Утюг какой лучше?
Автор Сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,940
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #1
Утюг какой лучше?
"Сдох" мой zelmer который был куплен несколько лет назад для домашнего пользования и которым я успешно утюжил свои шеврончики хотя неудобно было что иногда он пускал капельки воды и как то не очень был горяч но справлялся првда доводилось жать своими руками что утомительно ибо утюг легкий, а дочя им утюжила свои сшитые изделия но пришла пора задуматься над утюгом. Сейчас в общем нужно как бы два, один уровня старого но не дорогой что бы сдох и было не жалко выбросить, это конечно "китай" и я просматриваю недорогие ценовые бренды ибо вижу мало отличия от дорого китая но кое что есть и в теме я озвучу на что нужно уделить внимание.
Ну и для профессионального портновского дела присматриваю утюг, не станцию а утюг и здесь я сталкиваюсь с проблемами поиска такого утюга который мне хочется. А это тяжелый, с функцией подачи пара и что бы мощность а была в пределах 2000 ватт. Здесь мне пар особо не важен, важна температура чем выше тем лучше и тяжелый агрегат.
Полная и интересная статья Как выбрать утюг <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-17-2013 03:51 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,940
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #2
RE: Утюг как подобрать
В поиске утюга дешёвой ценовой категории я просматриваю по отзывам скажем в розетке, первый с тех что я обратил внимание это утюг DEX DSI 22
[Изображение: dex-dsi-22_7744019.jpg]

отзывы о нём <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> и там же есть видеообзор. Цена 116 гривен смешная но утюг работает не хуже иных более дорогих моделей судя по отзывам.

Ещё хвалят с недорогих марку Vitek <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> важно что есть антикапля, автоотключение, 2200 ватт мощность, паровой удар отлично когда около 130 г/мин. и побольше резервуар для воды что бы был. Неплохо функция самоочистки если есть. Ну и цена недорогая.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-17-2013 05:48 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,940
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #3
RE: Утюг как подобрать
Что учесть ещё...
Сравнительные испытания утюгов
Скрытое содержание:
Утюг в России больше, чем утюг. Нагрузка на этот прибор у нас в пять-шесть раз больше, чем на Западе. Во-первых, наши хозяйки сами гладят ручным утюгом постельное белье, а не пускают его под пресс и не отдают в китайские прачечные, во-вторых, только у нас гладят костюмы, вместо того чтобы отдать их в химчистку. Не каждый утюг выдержит такие испытания даже в течение отведенных ему по европейскому нормативу двух лет службы. Как выбрать надежного, а главное, безопасного помощника? В этом нам помогут результаты испытаний, проведенные специалистами Федерального центра независимой экспертизы.

В фирменном салоне бытовой техники было от чего прийти в замешательство. На стеллажах мы насчитали 68 моделей паровых утюгов. "Обычно покупатели сначала прикидывают утюг по руке: увесист ли? - рассказывает консультант торгового зала Роман Синицын. - Нам стоит большого труда убедить покупателя, что он не найдет здесь трехкилограммовых железяк, к которым привык. Импортные утюги весят 1-1,5 кг. Этого вполне достаточно для любых мирных целей, ведь утюг гладит не весом, а паром".

Если попросить помощи в выборе утюга у консультанта в магазине, он в первую очередь начнет расписывать преимущества современных материалов (керамика, тефлон, нержавеющая сталь, стекло) для подошвы утюга. Такая подошва сразу делает утюг на 30-40% дороже, а вот что касается удобства в эксплуатации, то у специалистов в этом вопросе есть обоснованные сомнения.

- Западные производители выпячивают на первое место легкость скольжения утюга на поверхности ткани. Но легкость эта - до первого пригорания подошвы. Поэтому на первое место по практичности и долговечности я бы поставил полированную нержавеющую сталь, - считает главный инженер объединения "Рембытсервис" Николай Сазонов. - На втором месте -полированный алюминий (т.н. анодилиум). Стеклокерамика действительно очень тверда, но при глажке шерсти или плохо отстиранной от органических загрязнений ткани на ней образуется нагар. А тефлон и карборан быстро царапаются.

Важной характеристикой парового утюга является и скорость подачи пара. Для того чтобы разгладить пересушенное белье, прибор должен выдавать до 30 г пара в минуту, а для особо упорных складок на льняных и шерстяных тканях применяется режим парового удара 50-75 г в минуту.

Специалисты советуют обратить внимание и на длину шнура утюга. Удобные европейские приборы снабжены шнуром 2,1-2,5 м. А провод японских утюгов в 1,2-1,5 метра заставляет задуматься: неужели обитатели Страны восходящего солнца гладят свои кимоно прямо на полу?

Но даже если взять утюги, обладающие всеми указанными свойствами, их качество окажется разным. В этом убедились организаторы теста "Народная экспертиза", закупив пять образцов утюгов в ценовом диапазоне $30-60. Все образцы прошли испытания в лаборатории Федерального центра независимой экспертизы ЦНИИбыта. Эксперты центра оценивали технические и функциональные характеристики утюгов, испытывали их на качество отпаривания, разбрызгивания и др. Особые оценки приборы получали за дизайн и эргономичность, понятность инструкции по эксплуатации. Все эти оценки и составили итоговый балл - уровень качества прибора.

Главный результат исследования - эксплуатационные качества утюга слабо зависят от его цены. Приборы по $30-45 не уступали тем, которые стоят $50-60. Слабо различаются функциональные характеристики и в зависимости от веса утюга. Так, например, лидер рейтинга - тяжелый утюг Rowenta Professional Laser DM 940 за $60 (вес с заправленным резервуаром 1620 г) не намного опередил легкий (1350 г) Vitek VT-1214 за $30.

Большое значение в выборе утюга следует уделить его безопасности. Печальный случай "забыл дома выключить утюг" с современным прибором просто не должен произойти. Прибор сам о себе напомнит, а при необходимости сам и отключится. "К недостаткам моделей Philips Elance GC3025 и Ufesa PV 4324 следует отнести отсутствие системы автоматического отключения, - отмечает эксперт испытательного центра, старший научный сотрудник лаборатории проблем технологии ремонта бытовой радиоэлектронной аппаратуры ЦНИИбыта Евгений Должанский. - А к достоинствам модели Vitek VT-1214 - наличие полной индикации рабочего состояния: и звуковой, и световой на жидкокристаллическом дисплее".

Кстати, испытания безопасности утюгов провели и эксперты британского журнала для потребителей "Which?". Популярный в России Tefal получил "двойку" по безопасности. Ни одна из трех моделей Tefal не выдержала так называемого дроп-теста: утюг с заполненным резервуаром роняют на пол с гладильной доски и ждут, что произойдет с ним дальше. Наши эксперты разъяснили, что в "дроп-тесте" возможен пробой электрической изоляции утюга и даже возгорание прибора. Тактичные британцы не указали в результатах теста, что же произошло с утюгами Tefal, но покупать их не рекомендовали.
Результаты испытаний паровых утюгов

Марка Цена, $ Уровень качества Соотношение качество/цена
Место в рейтинге качество/цена
Rowenta Professional Laser DM 940 62 1,32 21,3 4
Vitek VT-1214 32 1,24 38,2 1
Bosch TDA 8320 58 1,19 20,5 5
Philips Elance GC3025 54 1,16 21,6 3
Ufesa PV 4324 46 1 22,7 2

И ссылки на испытания с картинками <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> и <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> по годам, есть и за 2013 год.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-17-2013 06:12 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ксюша Не на форуме
Умница и красавица
* *

Сообщений:46
Зарегистрирован:Sep 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
RE: Утюг как подобрать
есть классные сухие тяжелые утюжки в китае но где заказать одну штуку ума не приложу типа такой <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
11-17-2013 10:30 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,940
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #5
RE: Утюг как подобрать
(11-17-2013 10:30 PM) Ксюша писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> сухие тяжелые утюжки
вот оно такое мне и нужно но что бы ещё и с парообразованием и мощностью в два киловатта, цены бы ему не было но таких я не вижу. Буду искать что то с современных но потяжелей весом примерно около 2.5 кг.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-18-2013 10:17 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,940
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #6
RE: Утюг как подобрать
Прошелся по магазинам, перепробовал штук 20 утюгов и дешевых и дорогих, витек, сатурн, все легонькие словно в руке не утюг а сигарета дымящая, весу разве что может добавить 200 гр. воды в него залитой. Но нашел только один марки Roventa со стальной простяцкой подошвой который был достаточно увесист, таким уже можно утюжить и плотные ткани, пальто, льняные ткани ибо увесист. Стоит 430 грн. и жаба меня задавила ибо функционалом не больше чем тот же витёк а то витёк и круче с керамической подошвой, антикаплей и антинакипью, автоотключением, и прочими фишками но за 150 грн. Так что переплачивать за имя я не решился тем более не уверен что это имя будет много лучше и дольше работать особенно в наших сетях.
Так что я пока в поиске утюга функционального но до 200 грн. и тяжелого.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-22-2013 02:43 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,940
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #7
RE: Утюг как подобрать
вот он, тяжелый и беспроводной к тому же.:P
[Изображение: 274436455.jpg]
вес 7,2 Кг. Длина 23 см Ширина 12 см

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-25-2013 10:01 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ксюша Не на форуме
Умница и красавица
* *

Сообщений:46
Зарегистрирован:Sep 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
RE: Утюг как подобрать
утюжок :D
рекомендую кого мучат муки выбора прочесть тему <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> специально выбрала страницу начала 2013 года.
11-25-2013 10:31 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
angelika Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:8
Зарегистрирован:Jan 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
RE: Утюг как подобрать
Такие утюги хороши только для домашнего пошива. Если нужно качественно и профессионально - то только утюг с парогенератором (типа Silter) а ещё в придачу к нему и доска или стол с вытяжкой. Один раз попробуете - ни на что не променяете.:shy:
01-19-2014 12:22 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ксюша Не на форуме
Умница и красавица
* *

Сообщений:46
Зарегистрирован:Sep 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
RE: Утюг как подобрать
(01-19-2014 12:22 AM) angelika писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Один раз попробуете - ни на что не променяете.
полностью поддерживаю, но дешевые пар.гены не тяжелые как того хочет Рома что бы и хороший, и тяжелый и дешевый, Ром ты купил утюг?
01-19-2014 01:32 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,940
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #11
RE: Утюг как подобрать
(01-19-2014 01:32 PM) Ксюша писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Ром ты купил утюг?
неа, я хожу по магазинам и каждый пробую на вес, мне нужен пока типа домашнего без генератора но тяжелый, цена не брендовая скажем до 400 грн. но тяжелый и важно что бы к подошве не лип пластик и подошва не облезла. Не ведаю пока есть ли такое воплощение моих фантазий. Вот статейка интересная по подошвам <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
01-19-2014 03:27 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
angelika Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:8
Зарегистрирован:Jan 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #12
RE: Утюг как подобрать
Современные утюги с такими платформами не бывают тяжелыми, их давно перестали выпускать. Поэтому лучше тяжелые искать по обьявлениям в местных газетах, там можно найти. И подошвы в них как раз те, что ниногда не облезут (без тефлона и др. покрытий). У меня такой есть, пользуюсь только при пошиве кожи.:shy:
01-19-2014 04:10 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ксюша Не на форуме
Умница и красавица
* *

Сообщений:46
Зарегистрирован:Sep 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #13
RE: Утюг как подобрать
мне нравится простая нержавейка, сколько можно полировать? да сколь угодно, прошелся муж на круге пастой гои и опять блестит как новый. Все эти новые фичи только бабки выколачивать, шили же в те времена классные вещи и никто не знал о тефлоне.
02-01-2014 10:34 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Елена Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:45
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #14
RE: Утюг как подобрать
У меня для шитья утюг Vitesse VS-670
Тяжелый, подошва ровная, без дырочек и желобков. Пара нет и именно поэтому он хорош: на капризных тканях не оставляет следов от этих самых дырочек подачи пара, не течет и не брызгается. Я довольна. А главное стоит не дорого :D
[Изображение: i?path=b0131165048_img_id8066107710185156327.jpg]
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-23-2014 в 10:55 PM, отредактировал пользователь Romashyn .)
02-23-2014 10:35 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,940
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #15
RE: Утюг как подобрать
(02-23-2014 10:35 PM) Елена писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Vitesse VS-670
вроде хорош но в продаже нигде нет Sad

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-23-2014 10:59 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Похожие темы
Темы Автор Ответы Просмотры Последний Ответ
  Как почистить утюг agucha 45 1,202 06-19-2016 08:14 PM
Последний Ответ : Krapivochka

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.