Новости форума
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Учимся делать цветы и листья
Автор Сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,845
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #1
Учимся делать цветы и листья
Начну с того что всяким образом искал замену эффекту флорентин программы вилком, для листочков это очень важно когда татами идет не по прямой а по закругленной траектории повторяя направление контура. Очень важный еффект который я пробовал заменить в программе флориани эффектом "волна" получилось как видно фигня полная, в программе MasterWorks 2 волна чуть получше хоть изгибы я не очень точно отрегулировал но видно что татами как бы с мотивом получается волной. Листик от вилкома идеален а листик от флориани есть просто стандартный татами с прямым направлением но не хватает кривизны.
Листики не очень точно сделаны просто для примера эффектов, состоят с двух частей и кроме вилкома на остальных листиках часть просто татами левая, а правая волна. Ну такие вот пробы пера. Далее тему можем развить даже с видео кто как делает листочек.


Прикрепления Изображения
   

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
12-02-2014 12:37 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,097
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 11
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #2
RE: Учимся делать листочек
Спасибо. Очень нужные мини-уроки для начинающих (таких как я). Надеюсь будет продолжение. Viannen_39

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
12-02-2014 01:52 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,845
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #3
RE: Учимся делать листочек
Постараюсь снять ещё видео как его делать и в догонку скажу что нашел во флориани кое что интересное и ещё парочку листиков выложу на показ что бы понять какой лучше. Вилком не тревожу, пока делаю в двух прогах флоре и от бебилок. Отошью то покажу и жду спецов, моя доча оценила одинаково хорошо вилкомовский листик и флориановский татами прямое. Тот что сверху и внизу, справа-слева не то.

Именно листики, лепестки цветов, шерстка зверушек это важно. Не столь важно веточка или тонкие росточки-лепесточки где сатин, над сатином особо не проблема и рваный край в достатке любых программ, а вот с татами или рандома выжать разные направления где линия симметрии одна и не изгибается это проблема для программ попроще. Но они умеют делать красиво, нужно найти как.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
12-02-2014 02:13 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Marina_Belova Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:31
Зарегистрирован:Dec 2014
Рейтинг: 2
Сообщение: #4
RE: Учимся делать листочек
А почему бы не поиграть во флориани в половинках листочка не татами с ранвомерным распределением проколов, а сатинами с проколами, тогда из-за того ч то в сатине несколько направлений стежка проколы распределяются по форме элемента и своим паттерном создают направление. Это хоть и не небольшое, а изменение направления стежка вдоль направляющих, и видимость движения вдоль элемента все-таки создают эти проколы, игра света происходит. Тут они называются satin - tatami (satin path с эффетом turning или elastic в таджиме, в эре называется area/column with elastic pattern, в других прогах еще как-то называется). В общем должно получится как-то так как на картинке.
Просто, когда нечего применить и такой эффект отлично работает, особено когда цвета смешиваешь.


Прикрепления Изображения
   

Вот <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> живу я и мои размышления о машинной вышивке
12-03-2014 12:34 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,845
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #5
RE: Учимся делать листочек
Marina_Belova писал(а): а сатинами с проколами, тогда из-за того ч то в сатине несколько направлений стежка проколы распределяются по форме элемента и своим паттерном создают направление.
ну как раз вчерась на это и наткнулся разобрав на запчасти флориановский диз, но так как не силен ещё в этой науке то не до конца понимал свойства таких сатинов, думал что это татами которое почему то прокладывается путем сатиновых заливок. Там много направляющих есть а не одна если мы об одном и том же говорим.

попробую Icon_smile даже вышью несколько штук и покажу.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
12-03-2014 08:56 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Marina_Belova Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:31
Зарегистрирован:Dec 2014
Рейтинг: 2
Сообщение: #6
RE: Учимся делать листочек
Да говорим об одном, просто есть сатин гладкий без проколов, а есть сатин с заливкой татами. Я называю это эффект стежковаой заливки на сатине. При этом каждый имеет более 1 направлющей, а вот количества проколов от края до края различается. Ведь можно нарисовать сатиновый элемент, но положить не классическую гладь в нем, а сделать, например, внутри заполнение мотивами, направление стежков меняется, мотивы масштабируются в зависимости от ширины контура. Это тоже можно использовать очень успешно, например для создания кружев.

Вот <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> живу я и мои размышления о машинной вышивке
12-03-2014 10:05 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,845
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #7
RE: Учимся делать листочек
Игрался заливками сатином и длиной стежка, результатов может быть больше и зависит скорее от фантазии но понял что можно добиваться этим неплохого результата. В дизах флориани все листики идут сатин random а игра плотностью и длиной стежка плюс направляющими линиями даже одну заливку даёт по разному. Я более corn и игра длиной стежка и линиями или линией уважаю, притом можно удалить все направляющие а потом в сатин добавить одну и ей всяко менять заливку искривляя её.

Первые фото навскидку без особых делал усердий, наспех.


Прикрепления Изображения
           

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
12-03-2014 07:44 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аннушка Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:133
Зарегистрирован:Sep 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
RE: Учимся делать листочек
Ром, это уже что-то новое откопал. Нужно будет попробовать. Я установила программу на английском языке, и по-этому тяжеловато в ней разбираться. Языка то не зная. Приходится каждое слово гуглить, чтобы хоть что-то понять.
12-03-2014 09:31 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,845
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #9
RE: Учимся делать листочек
В библиотеке есть русик Icon_smile

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
12-03-2014 11:11 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Marina_Belova Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:31
Зарегистрирован:Dec 2014
Рейтинг: 2
Сообщение: #10
RE: Учимся делать листочек
(12-03-2014 07:44 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> притом можно удалить все направляющие а потом в сатин добавить одну и ей всяко менять заливку искривляя её.

Во, оказывается, во флориани оказывается можно удалить все направляющие в сатине не привератив его в простой татами. Буду знать.

Вот <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> живу я и мои размышления о машинной вышивке
12-03-2014 11:47 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,845
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #11
RE: Учимся делать листочек
В продолжение темы снял видео как я делаю простой незамысловатый листочек в программе флориани, ничем по сути не отличается эта работа и в других программах. Просто там немножечко иные кнопки и расположены иначе, а эффекты могут быть свои в каждой программе и где то круче а где то проще. Листочек состоит из трех частей, сам листик посредине расколот и имеет два застила, правый со своими направлениями заливки и левая часть со своими. И третья часть это капиляры или как там их и росточек. Я не ботаник поэтому не всегда могу вспомнить ботанические названия частей листика, но мне не мешает это делать дизайн.

Буду рад мастерам которые меня поправят, укажут на ошибки, снимут свое видео и преподадут свой урок. Мы должны научится в этой теме делать красивые листочки, а далее будут цветочки, крылышки, мотыльки и многое другое.




А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
12-07-2014 04:40 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
эстет Не на форуме
Всем доброго дня!
* * * *

Сообщений:273
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 4
Рукодельница Наш инвестор
Сообщение: #12
RE: Учимся делать листочек
Спасибо огромное!Очень понятный урок!
У меня просьба,плиз,как вот этот листик сделан?
Не могу сообразить!Я его вышивала когда-то,очень прикольненький!
И можно ли Бедрика посадить на веточку,а листик применить в другое место?
Стала копаться в дизе и запуталась....


Прикрепления
.zip    BOZA KOROVKA1.zip (Размер: 38.78 Кб / Загрузок: 11)

Нужно большое сердце — и не надо большой комнаты.
(Китайская пословица)

Вещи ручной работы - роскошь,иметь их каждому не обязательно.
Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд,либо делает это сам.
Коко Шанель.
12-07-2014 11:28 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,845
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #13
RE: Учимся делать листочек
Разобрал бедрика, листик не знаю кем и где делан, может в педизайне а может и нет. Бедрика отделил в сторону и видно что он посажен на листик методом Trim обрезки по его контуру объекта под ним то есть листика что верно. Сам листик состоит из сатинового метода заливки но с применением мотивных сложных заливок. То что мы здесь описывали выше сатин-татами satin path с эффектом turning или elastic. Лист состоит то же из многих частей но зачем коричневая серьезная подложка татами под зеленым листом я не понимаю.
Может профи глянут и что то прояснят. Бедрика можно посадить на любую веточку или листик, завтра смогу это проделать на видео если нужно, то есть как отделить и пересадить.


Прикрепления Изображения
   

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
12-07-2014 11:52 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
эстет Не на форуме
Всем доброго дня!
* * * *

Сообщений:273
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 4
Рукодельница Наш инвестор
Сообщение: #14
RE: Учимся делать листочек
Спасибо за оперативность,если можно,для таких,как я видео.
Часто попадаются дизайны,из которых хочется что-то взять и применить!

Нужно большое сердце — и не надо большой комнаты.
(Китайская пословица)

Вещи ручной работы - роскошь,иметь их каждому не обязательно.
Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд,либо делает это сам.
Коко Шанель.
12-08-2014 12:13 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аннушка Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:133
Зарегистрирован:Sep 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #15
RE: Учимся делать листочек
Ромочка, спасибо за видео. Решила и я попробовать, чтобы не повторятся сделала вот такой листик.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
12-08-2014 08:54 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.