Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
Автор Сообщение
svet-Bosen Не на форуме
Мастер форума
* * * * *

Сообщений:620
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Мастер форума Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #1
Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
Скачать priPrinter можно <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(от prishlez)

Большая просьба к Олегу, при возможности, показать саму установку Виртуального принтера.

Незаменимых нет, но есть неповторимые.
Пабло Пикассо
05-27-2015 06:49 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
эстет Не на форуме
Всем доброго дня!
* * * *

Сообщений:275
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 4
Рукодельница Наш инвестор
Сообщение: #2
RE: Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
Спасибо Свете и Олегу за ролики, хорошо что вы объединили оба фильма, я копалась и сделала фильм так, потому, что не нашла виртуального принтера у себя. Oops2 Зато нашла новое OneNot 2013.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Нужно большое сердце — и не надо большой комнаты.
(Китайская пословица)

Вещи ручной работы - роскошь,иметь их каждому не обязательно.
Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд,либо делает это сам.
Коко Шанель.
05-27-2015 07:43 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
prishlez Не на форуме
Пришлец аз есмь на земли
* * * * * *

Сообщений:394
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 11
Библиотекарь
Сообщение: #3
RE: Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
по поводу установки виртуального принтера. он ставиться как обычная программа.




как им воспользоваться?
из любой программы (неважно будет это офис, программа просмотра pdf, djvu, Photoshop, и т.д. и т.п.) в которой имееться кнопочка печати.
после нажатия кнопки печать откроеться окно предварительного вывода в нем из списка принтеров выбираете виртуальный и нажимаете **ок**. откроеться окно самой программы вот в ней делайте все манипуляции с файлом которые вам нужно дописать, дорисовать стрелки, изменить размеры и т.д. и сохраняем.
05-27-2015 10:48 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
svet-Bosen Не на форуме
Мастер форума
* * * * *

Сообщений:620
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Мастер форума Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #4
RE: Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
Приношу извинения нашему уважаемому prishlez .
В Фильме называю его Богданом, а он Олег. Oops2 Еще раз прошу прощения за свою ошибку Not_i

Незаменимых нет, но есть неповторимые.
Пабло Пикассо
05-28-2015 08:32 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vladushka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:247
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 2
Рукодельница
Сообщение: #5
RE: Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
Хотела написать, для скриншотов использую программу LightShot - очень легкая, не грузит систему.
В ней можно сделать скриншот выделенной области, тут же отредактировать, дорисовать, дописать что-то и сохранить в буфер обмена, на диск или отправить на печать, а также отправить в поиск гугл по картинкам - похожего изображения, поделится в соцсетях.
Скачать можно <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Меня зовут Влада. Ко мне на "ты".
Рада, что с вами! Надеюсь, мы будем взаимно делиться полезностями. Всем творческих успехов!
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-01-2015 в 09:53 AM, отредактировал пользователь Vladushka .)
06-01-2015 09:52 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vladushka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:247
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 2
Рукодельница
Сообщение: #6
RE: Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
Подскажите, пожалуйста, не могу найти jpg в виртуальном принтере по ссылке или он только ПДФ сохраняет? а потом пересохранять уже в акробате jpg?

Меня зовут Влада. Ко мне на "ты".
Рада, что с вами! Надеюсь, мы будем взаимно делиться полезностями. Всем творческих успехов!
06-01-2015 10:01 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vladushka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:247
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 2
Рукодельница
Сообщение: #7
RE: Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
а все, нашла - файл - сохранить как изображение, там же и в видео было, забыла как-то

Меня зовут Влада. Ко мне на "ты".
Рада, что с вами! Надеюсь, мы будем взаимно делиться полезностями. Всем творческих успехов!
06-01-2015 10:36 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vladushka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:247
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 2
Рукодельница
Сообщение: #8
RE: Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
А еще, что касается оформления, я считаю, что надо бы обязательно подписывать архивы и/или превью своим именем/ником рядом с названием или водяные знаки ставить, чтобы не терялись потом просто, когда качаются. Часто уже случались такие ситуации, когда обнаруживается автор и начинается склока по этому вопросу. Так возьми же ты, сам автор, да подпиши свою работу, никто не скрывает кто автор, просто люди не всегда знают, особенно кто только начинает искать дизайны, а потом хомячеству нет предела Icon_smile Да и бывает потом задаешься вопросом, интересно, а кто же автор. Вот просто интересно, когда вышиваешь. Так вот над этим, я считаю, должен поработать сам автор, поработать на свое имя, как минимум.

Меня зовут Влада. Ко мне на "ты".
Рада, что с вами! Надеюсь, мы будем взаимно делиться полезностями. Всем творческих успехов!
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-01-2015 в 12:51 PM, отредактировал пользователь Vladushka .)
06-01-2015 12:50 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
svet-Bosen Не на форуме
Мастер форума
* * * * *

Сообщений:620
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Мастер форума Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #9
RE: Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
(06-01-2015 12:50 PM) Vladushka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> А еще, что касается оформления, я считаю, что надо бы обязательно подписывать архивы и/или превью своим именем/ником рядом с названием или водяные знаки ставить, чтобы не терялись потом просто, когда качаются. Часто уже случались такие ситуации, когда обнаруживается автор и начинается склока по этому вопросу. Так возьми же ты, сам автор, да подпиши свою работу, никто не скрывает кто автор, просто люди не всегда знают, особенно кто только начинает искать дизайны, а потом хомячеству нет предела Icon_smile Да и бывает потом задаешься вопросом, интересно, а кто же автор. Вот просто интересно, когда вышиваешь. Так вот над этим, я считаю, должен поработать сам автор, поработать на свое имя, как минимум.

Так в "правилах оформления дизайна" вроде все предусмотрено. Я не поняла, что значит подписывать архивы? Есть дизайн с названием, карта цветов с ником автора, на самом фото водяной знак. А дальше- дело техники. Те, кто хочет- легко все это уберет. Основное, чтобы оставался родной формат и картинка по которой делался дизайн у автора. При каких то спорах- это может помочь. Да и то... Не работает пока Закон об АП

Незаменимых нет, но есть неповторимые.
Пабло Пикассо
06-01-2015 02:06 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vladushka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:247
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 2
Рукодельница
Сообщение: #10
RE: Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
Да, там сказано, в видео, но я просто пишу именно, что не просто пожеланию или поленился и не написал, а именно в первую очередь автор должен позаботится о своей подписи. Понятное дело, что стереть это в два счета, да и тут больше не в доказательство авторства, а чтобы в порядке архивы хранились и сразу было понятно, кто автор. Имела ввиду, что можно и просто в карте цветов написать ник, а можно еще архив подписать, к примеру "котик_от_Маши", тогда уж наверняка будет видно, потому что в карту цветов не каждый заглядывает, особенно из начинающих... Но это я так, из разряда советов. Просто видела, когда так делают и это удобно. Когда научусь сама дизайны делать, буду так подписывать )))

Меня зовут Влада. Ко мне на "ты".
Рада, что с вами! Надеюсь, мы будем взаимно делиться полезностями. Всем творческих успехов!
06-01-2015 02:22 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
svet-Bosen Не на форуме
Мастер форума
* * * * *

Сообщений:620
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Мастер форума Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #11
RE: Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
(06-01-2015 02:22 PM) Vladushka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Имела ввиду, что можно и просто в карте цветов написать ник, а можно еще архив подписать, к примеру "котик_от_Маши", тогда уж наверняка будет видно, потому что в карту цветов не каждый заглядывает, особенно из начинающих... Но это я так, из разряда советов. Просто видела, когда так делают и это удобно. Когда научусь сама дизайны делать, буду так подписывать )))

А в карте цветов ник проставляется

Незаменимых нет, но есть неповторимые.
Пабло Пикассо
06-01-2015 06:59 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
emma691 Не на форуме
Banned

Сообщений:47
Зарегистрирован:Mar 2015
Рукодельница
Сообщение: #12
RE: Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
Света по поводу водяного знака к твоему видео добавить не чего. Я свой водяной знак делаю в проге Шагит
06-02-2015 08:24 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
svet-Bosen Не на форуме
Мастер форума
* * * * *

Сообщений:620
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Мастер форума Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #13
RE: Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
(06-02-2015 08:24 AM) emma691 писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Света по поводу водяного знака к твоему видео добавить не чего. Я свой водяной знак делаю в проге Шагит. Уж очень красивый водяной знак

Неплохо было бы посмотреть и в Проге Шагит Icon_smile

Незаменимых нет, но есть неповторимые.
Пабло Пикассо
06-02-2015 08:27 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
prishlez Не на форуме
Пришлец аз есмь на земли
* * * * * *

Сообщений:394
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 11
Библиотекарь
Сообщение: #14
RE: Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
если по быстрому и не нужен какой-то ексклюзив то можно воспользоваться этой программой <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
06-02-2015 08:42 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vladushka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:247
Зарегистрирован:Feb 2014
Рейтинг: 2
Рукодельница
Сообщение: #15
RE: Как правильно оформить документацию для демонстрации созданного дизайна
Как в фотошопе делать на youtube множество мастер-классов - разными способами. С одной стороны, понятно, хочется чтобы на форуме были эксклюзивные видео от своих, а с другой, зачем людям тратить время, если можно сделать что-то более нужное и полезное
Пересмотрела пару, вот этот хороший, для начинающих именно



Меня зовут Влада. Ко мне на "ты".
Рада, что с вами! Надеюсь, мы будем взаимно делиться полезностями. Всем творческих успехов!
06-02-2015 09:17 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.