Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Рушники, вишиванки і не тільки...
Автор Сообщение
Zlatoshveyka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:289
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 0
Наш инвестор
Сообщение: #121
RE: Рушники, вишиванки і не тільки...
Красота какая!
Хвала Вашим золотым ручкам и трудолюбию!

Ирочка, а можно пару вопросов?
Последние рушники на какой ткани и чем вышиты?
И ещё хотела спросить. В 107 посте первое платьице с такими красивыми розовыми волнами внизу. Как они сделаны (швея из меня никакая (, а понять интересный эффект хочется).

"Ваші мрії - це плани Бога відносно Вас."
12-10-2016 06:23 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vika.knp Не на форуме
General Moderator
* * * * * * *

Сообщений:850
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 13
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #122
RE: Рушники, вишиванки і не тільки...
Осмелюсь предположить: я когда-то в детстве танцами занималась, так мама перевела на нижнюю юбку всю дедушкину леску... Фатин кроили по кругу, низ подшивали и в этот подшив втягивали леску с запасом. Вот она и выкручивалась так. Может сегодня другие технологии?

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
12-10-2016 08:09 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zlatoshveyka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:289
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 0
Наш инвестор
Сообщение: #123
RE: Рушники, вишиванки і не тільки...
Я тоже про леску сразу предположила.
А потом, думаю, может это особенности кроя.

"Ваші мрії - це плани Бога відносно Вас."
12-10-2016 08:12 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
llarisav Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:199
Зарегистрирован:Dec 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #124
RE: Рушники, вишиванки і не тільки...
О леске... Я выходила замуж в доблесные 90-е, когда ничего в магазинах не было. Белую ткань достали и стал вопрос как пошить пышный подъюбник. В Чернигове знакомые на фабрики купили энное количество капронового банта белого цвета, портниха его оппиковала леской и нашила на белом клешном подъюбнике много оборок с него. Получилось класс, никаких неудобных обручей и очень пышный. Может кому пригодится мой опыт на заметку.

В жизни я Лариса и со мной на ты...
Справедливость - это когда слабый уступает сильному, глупость уступает уму, а зло уступает добру.
12-10-2016 09:09 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
irischa Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:183
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 2
Рукодельница Наш инвестор
Сообщение: #125
RE: Рушники, вишиванки і не тільки...
Девочки, спасибо. Рушники вышиты на габардине. А фатин на юбочке действитльно на леске. Выкроила полосы фатина, сшила их, а потом край фатина подвернула 1 раз на 0,5см, внутрь в подгиб сразу вставляла леску, потом зиг-загом пристрачивала. Главное отрегулировать строчку зиг-заг, чтоб игла на леску не попадала, а проколы иглы были по обе стороны лески.
12-10-2016 10:39 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zlatoshveyka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:289
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 0
Наш инвестор
Сообщение: #126
RE: Рушники, вишиванки і не тільки...
Девочки, благодарю вас за интересные ответы.
А вот, скажите, пожалуйста, какая именно леска нужна?
Её приобретают в магазинах для рыбалки?

"Ваші мрії - це плани Бога відносно Вас."
12-11-2016 02:07 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
llarisav Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:199
Зарегистрирован:Dec 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #127
RE: Рушники, вишиванки і не тільки...
Тамара, раньше особо выбора в рыболовных магазинах не было, надо чтобы леска хорошо проходила между зигзагом. И чем тоньке леска, тем как бы мягче будут рюши.

В жизни я Лариса и со мной на ты...
Справедливость - это когда слабый уступает сильному, глупость уступает уму, а зло уступает добру.
12-11-2016 10:02 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
irischa Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:183
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 2
Рукодельница Наш инвестор
Сообщение: #128
RE: Рушники, вишиванки і не тільки...
(12-11-2016 10:02 AM) llarisav писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Тамара, раньше особо выбора в рыболовных магазинах не было, надо чтобы леска хорошо проходила между зигзагом. И чем тоньке леска, тем как бы мягче будут рюши.
Я покупала на рынке леску. Сначала купила леску 0.5, мне не понравились фалды, слишком мягкими и невыразительными были. А когда купила потолще леску ( номера на упаковке не было, но примерно 1.0) то результат мне понравился и вы видите его на фото.
12-11-2016 11:12 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zlatoshveyka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:289
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 0
Наш инвестор
Сообщение: #129
RE: Рушники, вишиванки і не тільки...
Ириша, скажите, пожалуйста, а Ваши прекрасные рушники из какой ткани?

"Ваші мрії - це плани Бога відносно Вас."
12-12-2016 08:11 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
irischa Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:183
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 2
Рукодельница Наш инвестор
Сообщение: #130
RE: Рушники, вишиванки і не тільки...
(12-12-2016 08:11 PM) Zlatoshveyka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Ириша, скажите, пожалуйста, а Ваши прекрасные рушники из какой ткани?
Я вышиваю на габардине, иногда на домотканом, если клиент пожелает, но это очень редко.
12-12-2016 10:38 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
irischa Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:183
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 2
Рукодельница Наш инвестор
Сообщение: #131
RE: Рушники, вишиванки і не тільки...
Поки була в санаторії, зробила ще кілька ляльок. Одна з них поїхала в дитячий будинок.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
12-15-2016 09:45 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,057
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #132
RE: Рушники, вишиванки і не тільки...
девочки, напишу про леску пару слов) сейчас есть такая штука, регилин называется. он что-то типа ленты, плетенной из лески) бывает разной ширины и разных цветов. легко и быстро пришивается, гораздо меньше мороки, чем с леской

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
12-15-2016 10:34 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
irischa Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:183
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 2
Рукодельница Наш инвестор
Сообщение: #133
RE: Рушники, вишиванки і не тільки...
Блуза, заготовка для плаття і набір для хрещення немовляти.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
12-26-2016 10:29 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
irischa Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:183
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 2
Рукодельница Наш инвестор
Сообщение: #134
RE: Рушники, вишиванки і не тільки...
Ще кілька весільних рушників
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
01-04-2017 09:57 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
irischa Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:183
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 2
Рукодельница Наш инвестор
Сообщение: #135
RE: Рушники, вишиванки і не тільки...
Ще трішки вишивки, цього разу скатертини.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2017 в 11:05 PM, отредактировал пользователь irischa .)
01-10-2017 11:01 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Похожие темы
Темы Автор Ответы Просмотры Последний Ответ
Rainbow Сучасна вишиванка і не тільки agucha 69 6,147 01-06-2017 05:34 PM
Последний Ответ : agucha

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.