Новости форума
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Плохой сон, усталость, разбитость
Автор Сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,848
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #1
Плохой сон, усталость, разбитость
Часто особенно после 40 ка сон не глубокий, на каждый шорох вздрагивание и широко открытые глаза, потом долго лежишь и мучаешься, опять какой то не нормальный сон и утро. Разбитое, тело ватное, зевота, работа ни в какие ворота и полный разлад организма. Кто страдает и как вот наладить это все? ведь есть же люди как лёг то можно его по полу таскать, а бывают что муху слышно за километр и она мешает.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
04-10-2015 09:12 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,098
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 11
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #2
RE: Плохой сон, усталость, разбитость
(04-10-2015 09:12 AM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Часто особенно после 40 ка сон не глубокий, на каждый шорох вздрагивание и широко открытые глаза, потом долго лежишь и мучаешься, опять какой то не нормальный сон и утро. Разбитое, тело ватное, зевота, работа ни в какие ворота и полный разлад организма. Кто страдает и как вот наладить это все? ведь есть же люди как лёг то можно его по полу таскать, а бывают что муху слышно за километр и она мешает.
Рома, мне вот еще далеко до 40, а таким страдаю с юности. Я очень чутко сплю, а муж мой любимый еще и храпит часто. Наверное чутким сном страдаю многие женщины. Как вы с этим справляетесь?

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
04-10-2015 09:46 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
NATALEE Не на форуме
ищу вдохновение в привычных вещах
* * *

Сообщений:62
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 2
Рукодельница
Сообщение: #3
RE: Плохой сон, усталость, разбитость
Я так понимаю,совет "посчитать барашков"-неуместен? я такая
Следующий совет-подумать о Душе(но это-путь длинный,нелегкий,требующий определенного уровня осознания.Если интересно-можно и на эту тему поговориить)
Из быстрых техник засыпания-закрыть глаза и постараться увидеть свой затылок изнутри.Звучит немного чумачечно,но работает беотказно.Своеобразный внутренний массаж)))Что нужно-расслабляется и сон приходит откуда не ждали
04-10-2015 09:51 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,848
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #4
RE: Плохой сон, усталость, разбитость
У меня так как я был один ребенок то все домочадцы, бабушки-дедушки и мамы блюли покой дитяти, не дай бог чадо спит что бы муха летала, все коты были жестко преследованы и их попытки мяукать рядом с домом были строго пресечены дабы не тревожили покой единственного ребенка. Куры и козы были изгнаны со двора вместе с собаками и котами и мышами. Привык к тишине и теперь каждый шорох уже не дает спокойно спать и это плохо. Вот моя супруга в деревне засыпала под шум горшков, стуки дверей, мычание коров и болтовню домочадцев и привыкла спать при шуме, теперь уснет и при телевизоре. Мне же нужна тишина, и это где то с детства у проблемы ноги растут. Но дело не во мне, часто слышу что сон проблема у многих.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
04-10-2015 10:00 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,098
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 11
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #5
RE: Плохой сон, усталость, разбитость
Это навенное сродни самогипнозу, когда долго не получается уснуть, я пытаюсь себе представить заход солнца в море и так по немногу засыпаю. Думаю, у каждого свои методы. Viannen_39

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
04-10-2015 11:21 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Наташшшка Не на форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:749
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 7
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #6
RE: Плохой сон, усталость, разбитость
Romashyn писал(а): Вот моя супруга в деревне засыпала под шум горшков, стуки дверей, мычание коров и болтовню домочадцев и привыкла спать при шуме
Есть такое Icon_smile . Я выросла в многоэтажке - шум соседей или автомобилей за окном меня не напрягает. А когда вышла замуж и уехала в деревню - не могла спать - собаки, коты, петухи, коровы, и всё мычит, кричит, лает - полный кошмар. А когда приезжаем в Луцк - спать не может уже муж - для него шум машин, троллейбусов, маршруток неприемлем))
04-10-2015 01:24 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Agni Не на форуме
Ловлю все блики Солнечного Света.
* * * *

Сообщений:322
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 11
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #7
RE: Плохой сон, усталость, разбитость
Когда работаю слушаю аудиокниги, и как-то так получилось, что книгу Владимира Леви "Искусство быть собой" (Озвучивает Николай Козий), я слушала перед сном. Пять минут, и я заснула с планшетом в обнимку. На меня этот голос действует как гипноз. Прослушать, мне ее удалось только днем. И теперь, если долго не засыпаю, включаю книгу и почти сразу отключаюсь. Вот такое безвредное снотворное.
А что бы повысить работоспособность, достаточно утром 15-20мин. суставной гимнастики. Не сложно, мало забирает времени, но работы переделываю в разы больше. Я когда узнала, не поверила, но поэкспериментировала, действительно, работает.
04-10-2015 01:51 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Наташшшка Не на форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:749
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 7
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #8
RE: Плохой сон, усталость, разбитость
Agni , а не подскажите, где эту гимнастику можно посмотреть?
А то у меня проблема полярная Роминой - постоянно хочу спать Not_i
(Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2015 в 01:55 PM, отредактировал пользователь Наташшшка .)
04-10-2015 01:55 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Agni Не на форуме
Ловлю все блики Солнечного Света.
* * * *

Сообщений:322
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 11
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #9
RE: Плохой сон, усталость, разбитость
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Некоторые упражнения я делаю в большем количестве.
А тут можно подобрать, то что необходимо Вам и добавить к суставной. <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
04-10-2015 04:29 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
NATALEE Не на форуме
ищу вдохновение в привычных вещах
* * *

Сообщений:62
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 2
Рукодельница
Сообщение: #10
RE: Плохой сон, усталость, разбитость
(04-10-2015 01:55 PM) Наташшшка писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Agni ,
А то у меня проблема полярная Роминой - постоянно хочу спать Not_i

Спать хочется от того,что организму не хватает кислорода.Тут хорошо бы добавить к гимнастике диафрагмальное дыхание(например-как в бодифлексе)
А если экстренный метод-то хорошо растереть ладошки(так,чтоб жарко стало между ними и сами ладони как бы горят) и этими горячими ладошками уже потереть уши.Для начала-просто круговыми движениями-уши тоже гореть начнут.Потом можно пощипать,потягать себя за уши))))Хоть это и звучит смешно,но на ушах много биологически активных точек,стимуляция которых как бы включает организм.
04-10-2015 06:08 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Наташшшка Не на форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:749
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 7
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #11
RE: Плохой сон, усталость, разбитость
Спасибо, девочки, всё попробую, а то состояние сонной мухи меня уже достало.
04-10-2015 06:22 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,848
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #12
RE: Плохой сон, усталость, разбитость
Наташшшка писал(а): а то состояние сонной мухи меня уже достало.
оно то так но если начать копать то там можно накопать серьёзные проблемы типа таких <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> но например конечно есть синдром офисного работника где человек не занятый на воздухе физическим трудом целый день у монитора просто разбит как корыто.
Нужно выходить на воздух, утром моя жена идет в 6.30 бегать на пол часа и окунуться в речку и она говорит что это её заводит на целый день активности но пока она бегает то я как бы валяюсь и сплю. Она прибегает в тонусе в то время как я с трудом зевая завариваю кофе. Мне ребята знающие сказали что утром хорошая активная зарядка перед кофейом позволит целый день чувствовать себя шустро, пробовал-помогало а потом лень и забросил.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
04-10-2015 07:24 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Наташшшка Не на форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:749
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 7
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #13
RE: Плохой сон, усталость, разбитость
Ром, у меня свой дом...то есть огород, цветник и тд и тп...И плюс мой "офис" - это место на рынке. Три раза в неделю с 6 до 13 я точно на улице)) А вот побегать с утречка или зарядку сделать - это, наверное, стоящая идея. Но так тяжело на это пойти, когда глазки сами собой закрываются и не хотят никакой зарядки Bm
04-10-2015 07:48 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
NATALEE Не на форуме
ищу вдохновение в привычных вещах
* * *

Сообщений:62
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 2
Рукодельница
Сообщение: #14
RE: Плохой сон, усталость, разбитость
Цитата: Мне ребята знающие сказали что утром хорошая активная зарядка перед кофейом позволит целый день чувствовать себя шустро.

Хорошая мысль)А вместо кофея-стаканчик кипяточка(как мне было сказано-комфортно горячей воды.как чай)А еще лучше-с ломтиком лимона +ложечка меда вприкуску.

Еще о пользе кипяточка-отлично утоляет жажду.Даже в жару(лучше,чем вода со льдом)
04-10-2015 07:49 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,848
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #15
RE: Плохой сон, усталость, разбитость
ну оно то так но мне чашка натурального эспрессо очень важна, без неё никак даже потому что как то во рту запускаются вкусовые рецепторы.

Наташшшка писал(а): когда глазки сами собой закрываются и не хотят никакой зарядки
сила воли по началу а потом втянет Icon_smile

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
04-10-2015 07:55 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.