Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Сучасна вишиванка і не тільки
Автор Сообщение
Agni Не на форуме
Ловлю все блики Солнечного Света.
* * * *

Сообщений:340
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 12
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #31
RE: Сучасна вишиванка і не тільки
(03-13-2016 12:40 AM) agucha писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> (на першій сторінці) — муліне ДМС для машинної вишивки.

Где можно купить эту нитку?

Ник Agni (Агни) для меня такой же родной, как и имя Инесса. Ко мне можно на ты.
03-13-2016 09:15 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:540
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #32
RE: Сучасна вишиванка і не тільки
Инесса, именно то продается <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> и <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> но цены жуткие — намотка 500 метров. Я брала по неопытности еще между прыжками валюты где-то по 45 грн во втором магазине "вживую". На опт (10 и больше) у них скидки.
Качество очень хорошее, тут не поспоришь. Но мне не очень есть с чем сравнивать (гунольдовские котти не пробовала, все еще в планах).

Наталія
03-13-2016 10:16 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:540
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #33
RE: Сучасна вишиванка і не тільки
У мене маленький хвастик, ну зовсім маленький — ширина 4 см, висота літер 4 мм
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Хотілося пощільніше, але ж вічне прохання "менше стібків"...

Наталія
03-23-2016 01:10 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
natakorikova Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:41
Зарегистрирован:Oct 2015
Рейтинг: 0
Победа на конкурсе 4 место
Сообщение: #34
RE: Сучасна вишиванка і не тільки
(03-23-2016 01:10 PM) agucha писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> У мене маленький хвастик, ну зовсім маленький — ширина 4 см, висота літер 4 мм Icon_smile
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Хотілося пощільніше, але ж вічне прохання "менше стібків"...

Наталья нашивки очень-очень аккуратные!! Viannen_39 можно спросить, на чем вышиваете? какой стабилизатор используете?
03-24-2016 08:20 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:540
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #35
RE: Сучасна вишиванка і не тільки
Спасибо Icon_smile Это пробники, отшивала на том, что под руку попало. Тот, что слева — тонкий белый ситец + Доклас 40 отрывной, хотя по ходу делала на разных отрывных (еще Velene 40 г/м и 50 г/м), без особой разницы между марками и плотностями стаба; тот что справа — тоже какая-то х/б, чуть поплотнее и подставила кусочек отрезного, довольно толстенького (первый купленный мною стаб, не помню плотности, я тогда не слишком в ней разбиралась). На отрезном края и форма лучше. И еще такой момент — пяльчики использовала масики —
5*7 см, они держат очень хорошо.
Вот одна из рабочих фотографий в пяльцах — еще одну надпись хотели, но там было столько буков, что даже строчкой ручками читабельно не получилось Icon_smile
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Наталія
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2016 в 09:45 AM, отредактировал пользователь agucha .)
03-24-2016 09:31 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
natakorikova Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:41
Зарегистрирован:Oct 2015
Рейтинг: 0
Победа на конкурсе 4 место
Сообщение: #36
RE: Сучасна вишиванка і не тільки
Если бы не рабочее фото, подумала бы совсем по другому сделать. А края очень ровные-за счет чего, не видно бахромушек от ткани? У меня тоже маленькие были в работе, еле дизайн составили.К сожаление у Джаноме 500е нет таких малипусиков пялец- а очень бы пригодились.
03-24-2016 10:57 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:540
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #37
RE: Сучасна вишиванка і не тільки
(03-24-2016 10:57 AM) natakorikova писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Если бы не рабочее фото, подумала бы совсем по другому сделать.

Наташ, оно и сделано в конечном итоге по-другому, фотка, чтобы пяльчики показать. По краю сатиновый валик. Я приложу рабочий файл, но его тоже еще "дорабатываю" до идеала.
Края просто ровненько срезаны. Братик у меня военный, ему все еще хочется по краю зажигалочкой пройтись Icon_smile Объясняю, что для зажигалочки нужно брать синтетику как основу.
В архиве два файла. Один, с плотностью 0,55 отшивался, он на фото, но так, как меня не устраивают некоторые моменты, сделала чуть по-другому, как раз процессе отшива. Я делала ее первый раз в жизни Icon_smile


Прикрепления
.7z    emblema.7z (Размер: 481.25 Кб / Загрузок: 4)

Наталія
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2016 в 11:10 AM, отредактировал пользователь agucha .)
03-24-2016 11:08 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
natakorikova Не на форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:41
Зарегистрирован:Oct 2015
Рейтинг: 0
Победа на конкурсе 4 место
Сообщение: #38
RE: Сучасна вишиванка і не тільки
Girlflower вы Наталья Молодчинка!! Я сама дизайны не создаю , только самые простецкие, на этом форуме читаю и учусь. Про синтетику согласна. Я в пяльца запяливаю подкладочную ткань, основная ткань-габардин, проклееный дублерином, вышиваю а потом края на свечке посередине пламени провожу. Viannen_39 главное быстро, чтобы нитки не обпалить. Вот и гадаю как упростить технологию Bm . Только наверное использовать выжигатель, как по обложкам писали на паспорт?!
03-24-2016 11:29 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:540
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #39
RE: Сучасна вишиванка і не тільки
Надійшло замовлення — перетворити звичайний білий сарафанчик на казкову сукню маленької Принцеси. Схоже, вдалося Curtsey
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Наталія
04-14-2016 03:39 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:540
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #40
RE: Сучасна вишиванка і не тільки
Експериментувала з обкладинками на паспорт. Віка, спасибі за дизайн!
Коли рамочка не входить в п’яльця, зшивати його на швейній машині — ще те задоволення.
Показую, що вдалося Icon_smile
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Наталія
05-09-2016 10:54 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:540
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #41
RE: Сучасна вишиванка і не тільки
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Наталія
05-11-2016 04:34 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,055
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #42
RE: Сучасна вишиванка і не тільки
Наташ, стабилизиция просто бомба! на такой тканюшке такое качество вышивки, супер!

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
05-11-2016 04:42 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:540
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #43
RE: Сучасна вишиванка і не тільки
Дякую! Це водорозчинка, DO 105. А далі — тривала і наполеглива ВТО. Думаю, власникам парогенераторів простіше Icon_smile

Наталія
05-11-2016 04:49 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Agni Не на форуме
Ловлю все блики Солнечного Света.
* * * *

Сообщений:340
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 12
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #44
RE: Сучасна вишиванка і не тільки
Наташа, замечательная, блузка! Girlflower Она если надо, вышиванка, а можно и просто так в ней покрасоваться. Curtsey
Изюминкой является отделка кружевом, на манжетах и горловине, буфы на плечах. Продуманы кисточки в тон вышивки, как отклик от основной композиции. Очень красиво! Girlflower
Если бы можно было, за всех проголосовала.

Ник Agni (Агни) для меня такой же родной, как и имя Инесса. Ко мне можно на ты.
05-11-2016 05:06 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:540
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 11
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #45
RE: Сучасна вишиванка і не тільки
Інеса, спасибі! Вона саме так і планувалася, щоб можна було і на роботу піти влітку. А оскільки мамі 62 і вона в мене літредактор, то робити класичну вишиванку було б трішки недоречно.

Наталія
05-11-2016 05:25 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Похожие темы
Темы Автор Ответы Просмотры Последний Ответ
  Рушники, вишиванки і не тільки... irischa 137 12,891 01-14-2017 01:56 PM
Последний Ответ : irischa

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.