Новости форума
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Украинка делает украшения из обычного угля
Автор Сообщение
Romashyn На форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,906
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #1
Украинка делает украшения из обычного угля
Ювелир даже запатентовала свое изобретение - как из угля сделать украшение.

[Изображение: roskoshnye-dragocennosti-iz-uglya-1987443.jpg]
Донецка мастерица Татьяна Калюжная делает авторские украшения из угля, золота и бриллиантов.

Брошь ювелира под названием "ДНК Земли" из уникального обломка вулканического угля в оправе из белого и желтого золота, инкрустированного алмазами, покорила мировую дизайнерскую выставку в Мюнхене. С тех пор она поняла - ее фишка в том, что в Донбассе под ногами.

"Это наше черное золото, добытое очень сильным трудом и потом, но его можно представить в ювелирном украшении. И он ничуть не хуже блеска алмаза", - отмечает мастер.

Обрамить уголь золотом удалось не сразу. Полтора года она искала возможность и пробовала разные способы сделать это.

Свое изобретение - как из угля сделать украшение - Калюжная запатентовала. Черное золото ценно не менее алмазов, убеждена она.

"Я хочу сравнять эту ценность и доказать многим, что уголь тоже может быть красивым камнем, который придаст винтажности тому или иному украшению", - объясняет ювелир.

Ювелир из Донецка Татьяна Калюжная создает уникальные украшения с исконно донбасским колоритом. В своих работах мастер сочетает нетрадиционные материалы — драгоценные металлы и... уголь. О том, как рождается необычное украшение и какую роль в ювелирном искусстве играет фен для волос, Татьяна Калюжная рассказала «Сегодня».

Идея использовать уголь в ювелирном деле пришла к донецкой мастеру-геммологу на неделе высокой моды в Индии. «Я возила туда свои изделия как ювелир, еще без использования угля, — пояснила Калюжная. — Лучшей работой в то время было признано изделие ювелира, который взял челюсти крокодила, покрыл их черным золотом и вместо зубов вставил коронки с коньячными бриллиантами. И все сразу зааплодировали высокой моде. Тогда мне захотелось гордиться своим богатством, которое непосредственно касается моего родного региона».

А чем еще богат Донбасс, как не углем разных марок и свойств? Создание любого угольного украшения начинается с редких и необычных образцов угля, которые попадают к Калюжной самыми различными способами. «Мои друзья знают, что я люблю кристаллы, и они приносят мне очень редкие кусочки углей, например, с вкраплениями пирита или вулканической породы, — отметила ювелир. — Но я и сама очень часто по воскресеньям гуляю по терриконам. Дело в том, что у нас в регионе попадаются очень редкие камни. Так, например, под Комсомольском можно легко найти зеленую яшму». больше фото <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>



А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
10-18-2013 04:54 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vallyusha Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:3
Зарегистрирован:Sep 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
RE: Украинка делает украшения из обычного угля
Очень коасиво) И прикольно))
09-08-2016 04:42 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.