Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Выбор промышленной швейной машины
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,156
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #31
RE: Выбор промышленной швейной машины
Ну вроде ничего, хорошая машина для легких тканей с позиционированием иглы, строчка до 5 мм хотя подьём лапки не плох. Если бы такая была для средних и тяжелых было бы с запасом, получше. Хотя я люблю двигатели под столом которые при выходе из строя можно заменять или сдавать в ремонт, а в головке движок меня пугает. Одна надежда на качество, по сути все бытовые с движком в голове.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
05-17-2016 01:21 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sati Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:23
Зарегистрирован:Dec 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #32
RE: Выбор промышленной швейной машины
Роман, а в модели, что вы купили стежок до 8мм? Я нашла картинку вот такую и там до 5. [img]<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>[/img]
У меня муки выбора. Или 8700-5 или 9503B-5/01.
05-17-2016 01:28 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,156
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #33
RE: Выбор промышленной швейной машины
Вот эту и здесь я и брал <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> там подарок светильник и серводвигатель, да и без путаницы написано ттх машины. Это моя крутая тачка Icon_smile она и есть. Я не навязываю, не дай Бог, я оставляю отзыв а Вы уж сами определяйтесь и советуйтесь. Она мне нужна в ателье была, а там сезонность от летних платьев до кожи и пальто зимой, плюс замки вставлять и т.д. А Вы может вообще тюпикал или джуки захотите.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
05-17-2016 02:36 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
prishlez Не на форуме
Пришлец аз есмь на земли
* * * * * *

Сообщений:429
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 13
Библиотекарь
Сообщение: #34
RE: Выбор промышленной швейной машины
(05-15-2016 12:25 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Разбор челнока не сложен, можно снять будет видео этой манипуляции которую после просмотра может проделать сама швея и не попасть на 300 грн. за тревогу механика.

крутые у вас механики однако, а у нас озвучиваешь цыфру в 50 так на тебя как на барыгу смотрят.

ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ССОРЫ
_________________
Олег, ко мне на ты
05-18-2016 02:34 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valentinka Не на форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:734
Зарегистрирован:Nov 2013
Рейтинг: 11
Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #35
RE: Выбор промышленной швейной машины
(05-18-2016 02:34 AM) prishlez писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(05-15-2016 12:25 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Разбор челнока не сложен, можно снять будет видео этой манипуляции которую после просмотра может проделать сама швея и не попасть на 300 грн. за тревогу механика.

крутые у вас механики однако, а у нас озвучиваешь цыфру в 50 так на тебя как на барыгу смотрят.
У меня в машинке слетел ремень,отвезли механику,чтобы машинку раскрутить и посмотреть взял 300грв,диагностика называется.

05-18-2016 06:17 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,083
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #36
RE: Выбор промышленной швейной машины
(05-18-2016 02:34 AM) prishlez писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> крутые у вас механики однако, а у нас озвучиваешь цыфру в 50 так на тебя как на барыгу смотрят.

ничего себе) у нас приходит мой постоянный АбрАмович и за простую профилактику оверлока и вышивалки берел 200 грн. просто раскрыл, посмотрел и иногда смазал))) я уже швейку ему и не показываю) сама с ней справляюсь)

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
05-18-2016 07:13 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sati Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:23
Зарегистрирован:Dec 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #37
Video  RE: Выбор промышленной швейной машины
Вот нашла видео под названием ,,Ремонт прямо строчной промышленной швейной машины полная версия,,
Там шпульный челнок разбирают в том числе.

05-18-2016 08:01 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nadinamama Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:341
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 3
Сообщение: #38
RE: Выбор промышленной швейной машины
Люди, подскажите, если взять машину для лёгких и средних материалов, то она сможет шить джинс или пальтовую ткань? Думаю взять с рук машину для домашнего использования. У меня заказов немного, но иногда по ремонту обращаются. А так шью в основном для семьи. Все бытовые виды машин, т.е. распошивалка, два оверлока, вышивалка, две швейки у меня есть, но нету качественной строчки промки.
В теме читала, что берут наоборот средние и тяжёлые ткани, а потом меняют когда нужно пластину и рейку. А вот если лёгкие и средние машина, то можно прикупить для тяжёлых рейку и пластину, будет ли тянуть машина? И там в описании машины иглы рекомендованы 64-100. То для того, чтобы была возможность ставить 110-120 нужно иглодержатель сменить? А в описании за средне-тяжёлую машину там указано90-160, то тонкие иглы можно туда ставить? И что, нужно постоянно зазор игла-челнок регулировать для тонкой или толстой ткани? Пальтовая ткань у меня может быть раз в месяц, больше джинсы, юбки, платья вшить перешить. А, я ещё шью сама малой куртки зимнме и комбинезоны.
Просто уже голова кругом идёт. Боюсь, что куплю машину для лёгких и средних, а джинсы и подшить не смогу, или наоборот на средне-тяжёлой тюль буду шить на бытовых...
Помогите советом и опытом, спасибо

Меня зовут Татьяна, ко мне на ты.
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2016 в 10:03 AM, отредактировал пользователь nadinamama .)
10-03-2016 09:43 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sati Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:23
Зарегистрирован:Dec 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #39
RE: Выбор промышленной швейной машины
Я купила средне-тяжелые, шифон и батист шила - отлично. Иглу потоньше взяла.
Там дело в грейфере - если его мастер выставит для вашей модели машины для игл потолще.
10-03-2016 10:25 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nadinamama Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:341
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 3
Сообщение: #40
RE: Выбор промышленной швейной машины
То есть без каких либо перенастроек Вы шили лёгкие ткани? А какую Вы машину брали?
Думаю, что лучше может тогда подкопить тех пару тысяч и купить новую средне-тяжёлую....

Меня зовут Татьяна, ко мне на ты.
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2016 в 10:35 AM, отредактировал пользователь nadinamama .)
10-03-2016 10:34 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sati Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:23
Зарегистрирован:Dec 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #41
RE: Выбор промышленной швейной машины
Машина у меня ZOJE 8700-5.
Я к ней купила комплект для легких тканей и мастер настроил грайфер на среднюю иглу - 90 и поставил комплект.
С этими настройками я и шью. Джинсы 100 подрубаю, а батист/шифон шила 65 иглой и серафил ниточки тоненькие.
Меня в этой машине покорила длина стежка - 8мм самый большой)
10-03-2016 10:51 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nadinamama Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:341
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 3
Сообщение: #42
RE: Выбор промышленной швейной машины
Но всё же опять перезвонила за ту лёгкие и средние ткани, то хозяин уверяет, что сменив рейку и пластину он шил на ура тяжёлые ткани. Это хозяин так нахваливает или действительно получается качественное шитьё и с таким вариантом?

Меня зовут Татьяна, ко мне на ты.
10-03-2016 01:02 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,156
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #43
RE: Выбор промышленной швейной машины
Может быть и так, проблем нет сменить рейку, игольную пластину и лапку да иглу поставить 110-120 и шить грубое, железо выдержит. Тут главное сколько машине б/у, какое состояние ходовой, челнока, какая выработка втулок и валов, нет ли люфтов. Если шила в цехе лет 5 или 10 то износ значительный а это и пропуски, и обрывы ниток и постоянный вызов механика который стоит от 100 грн. и более. Фото есть объявления могу глянуть визуально в л.с. если фото нет, тогда езжай к продавцу и смотри, пробуй шить хотя лучше смотреть с механиком.

п.с. вот вроде не плохие машиночки <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> но не видно все равно степень износа хотя судя по краске не сильно потертые.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
10-03-2016 01:39 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nadinamama Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:341
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 3
Сообщение: #44
RE: Выбор промышленной швейной машины
Я смотрела на эти машины, но мне кажется, что если уже стала краска слазить, то она работала немало. Поехать и посмотреть я реально со своей малой не могу, т.к. никому её не оставляю. То типа хочу купить "кота в мешке".

Меня зовут Татьяна, ко мне на ты.
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2016 в 02:10 PM, отредактировал пользователь nadinamama .)
10-03-2016 02:01 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nadinamama Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:341
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 3
Сообщение: #45
RE: Выбор промышленной швейной машины
А вот магазин с сервисом в моей области (они раньше Швейный мир назывались ), которые в Китае на аналоги заказали свой бренд , торгуют такими машинами <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> .
С серводвигателем на 20$дороже. Но серводвигатель без позиционирования иглы (кстати, это очень необходимая функция или можно и маховиком поднимать-опускать иглу?). Посмотрите, пожалуйста, стоит ли брать такую машину? Я позвонила, то сказали, что мне её и соберут и с мою машину погрузят. Получается, что и на доставке экономлю.
В таком ценовом диапозоне понятно, что всё Китай, но китай китаю рознь... Они сказали, что это аналог бразера. Джоз мне обойдётся на две с лишним тыс.дороже с доставкой. Или стоит эта разница своих денег?

Меня зовут Татьяна, ко мне на ты.
10-03-2016 02:09 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Похожие темы
Темы Автор Ответы Просмотры Последний Ответ
  Выбор промышленной вышивальной машины POMPON 6 442 06-02-2016 10:48 PM
Последний Ответ : vesennja_ja

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.