Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Выбор промышленной швейной машины
Автор Сообщение
Storm Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:1
Зарегистрирован:Oct 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #16
RE: Кто шьёт на промышленных швейных машинах
(10-29-2015 12:04 AM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> ещё нашел джуки и зодж, читал форумы что джуки хвалят.

Джуки Япония (сборка Китай скорей всего)цена кусается.
У меня Зодж уже 2 года с прямым сервоприводом.
Работает супер. Есть Типикал. Есть Джек.
Так вот: Зодж работает лучше Типикала в разы. Джек прямострочка не знаю,
оверлок и распошивалка работают отлично.
P.S.Зоджи разроботка немцев.
P.S.2 Типикалы работают не ломаются(почти) 1,5 года,
но когда пересаживаешся на Зодж такэ враження, что пересел с Жигулей
на Мерседес. Icon_smile Пару лет назад работал на 6150H ощущения те же.
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2015 в 10:03 AM, отредактировал пользователь Storm .)
10-29-2015 09:34 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vivaia Не на форуме
люблю рукоділля
* * * *

Сообщений:151
Зарегистрирован:Sep 2014
Рейтинг: 2
Сообщение: #17
RE: Кто шьёт на промышленных швейных машинах
в мене Jack JK-SHIRLEY I прямострочна машина з прямим сервоприводомприводом іпозиціонером голки. шиє все( приходиться шити і тонкий шовк і товсту шкіру ) швидка, безшумна. вже 5 років безпроблемної роботи. один є великий нюанс - мій чоловік механік і заглядує до неї кожних паро днів перевіряє масло чи десь не поділось, продуває компресором регулярно. в загальному я б якби купувала машину то тільки цю. оверлок джемсі 757теж безпоблемний (нюанс у нас жінок сили забагато при закрутці голки зкрутила різьбу а тепер чоловік включає мозок як прикручувати голку після заміни,щоб не випала. роєпошивалка тіпікал теж безпроблемна. за всім автопарком потрібний догляд. нарахунок порівняння жигулі і мерседес підтримую 100%.
10-30-2015 08:45 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома На форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,158
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #18
RE: Кто шьёт на промышленных швейных машинах
сообщения о промышленных вышивалках определены в новую тему, не стесняемся создавать новые темы. <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-17-2016 01:33 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
татьяна61 Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:16
Зарегистрирован:Jan 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #19
RE: Выбор промышленной швейной машины
Подскажите, пожалуйста, где у нас в Украине можно купить Juki DDL-8700 или 8700L?
Рынок заполнен Juki DDL-8100 - как бюджетный вариант. Но мне хочется хоть и дороже, но более надежную машину, с минимумом электроники. Конечно с серводвигателем, можно с позиционером, но не более.
Спасибо.
05-14-2016 03:34 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома На форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,158
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #20
RE: Выбор промышленной швейной машины
А здесь <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> не продадут? я лично купил Зодж, машина вообще бомба, мерседес супротив других, хотя кому как.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
05-14-2016 03:38 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
татьяна61 Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:16
Зарегистрирован:Jan 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #21
RE: Выбор промышленной швейной машины
(05-14-2016 03:38 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> А здесь <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> не продадут? я лично купил Зодж, машина вообще бомба, мерседес супротив других, хотя кому как.

Рома, спасибо. Попробую связаться. Но уже многие фирмы обзвонила, где juki-ddl-8700 выставляют, но в наличии нет.
А вы на Зодже давно работаете? У нас с сервисом никак, поэтому и боюсь китайских машин. Хлопотно с пересылками в ремонт.
05-14-2016 04:04 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома На форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,158
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #22
RE: Выбор промышленной швейной машины
Я год как работаю, брал зодж и тюпикал, тюпикал уже где то несколько раз подкручивал а зодж ни разу. Китайское теперь всё абсолютно но есть машины по лицензии а есть подделки. Зодж по германской лицензии, джуки по японской но спорная машина, кому то нравится очень а кому то в хлам не нравится. В принципе есть много отзывов что на осинке что на сезоне, ну я долго выбирал и выбрал зодж. Каждому своё как говориться но в любом случае сервис сервисом а нужно что бы был рядом какой то мастер, на промки не нужно механика супер-пупер, толкового трезвого мужика хватит вполне тем более в нете масса видео и текста как чинить подобного рода машины. Ведь железо хорошее в любой, часто проблемы не в железе, оно не ломается если не бить кувалдой. Часто машина расстраивается от неумения шитья на ней. Я позже перечислю частые ошибки и проблемы, если это учесть то ремонта не понадобится никакой машине.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
05-14-2016 05:45 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sati Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:23
Зарегистрирован:Dec 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #23
RE: Выбор промышленной швейной машины
Romashyn писал(а): я лично купил Зодж, машина вообще бомба
Роман, эта машина с сервоприводом?
Пишут продавцы, что она идет в комплекте со столом, но фото стола не наблюдаю )))) Можете сориентировать, где посмотеть, какой он, стол этот? Спасибо.
05-15-2016 10:23 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома На форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,158
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #24
RE: Выбор промышленной швейной машины
Продавцов много но обычно все машины со столом и двигателем, стол обычный китайский но хороший в принципе однако двигатель асинхронный у всех продавцов но мне повезло найти машину за ту же цену но с сервомотором, сервомотор это супер-круто, очень круто но он дорогой. Мне повезло, спросите здесь у Елены или Виталика <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> по телефона идет ли машина с сервомотором и вот ещё их сайт <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> там ZOJE ZJ 8500 G за ту же цену с двигателем в голове. Мой сервомотор под столом. Словом только с Днепра мне пришла машина с сервомотором в подарок если считать цену сервомотора и асинхронного то разница ощутима.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
05-15-2016 10:44 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sati Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:23
Зарегистрирован:Dec 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #25
RE: Выбор промышленной швейной машины
Роман, а подскажите еще по такому вопросу. Машина для средне-тяжелых материалов. Как ее перестроить на легкие ткани? Нужно что-то докупить для этой цели или не нужно? В этом вопросе не разобралась)
05-15-2016 10:55 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома На форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,158
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #26
RE: Выбор промышленной швейной машины
Нет проблем, если докупить игольную пластину для более широких зубьев, сами зубья более широкие и лапку большую под эти зубья и толстую 110-120 иглу то дорабатывать ничего не нужно но это для машины которая для легких тканей. Если взять как я брал для средне -тяжелых то по сути она шьёт и тяжелые и легкие но бывает очень тоненький скажем трикотаж или шифон затягивает в широкое отверстие игольной пластины то тогда нужно сменить зубцы на меньшие, пластину под них и узкую лапку плюс тоньше игла. Я брал машину для средне-тяжелых то есть с запасом и на тонкое и на кожу.. Есть машина для очень тяжелых, там тонкое не пошьёшь так как там увеличенный челнок и игла 150-180. Мой выбор средне-тяжелые и кожа с сменной пластиной, лапкой, зубцами для перехода на легкие. Это копейки в сравнении с ценой машины и докупить можно позже где угодно.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
05-15-2016 11:52 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sati Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:23
Зарегистрирован:Dec 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #27
RE: Выбор промышленной швейной машины
Romashyn писал(а): Я позже перечислю частые ошибки и проблемы, если это учесть то ремонта не понадобится никакой машине.
Вот это очень интересно, пожалуйста, перечислите)
Просмотрела машины по вашей ссылке для легких и средне-тяжелых. Докупать ,,пакет пластин и зубьев,, нужно и в том и том случае, это понятно. Разница только в длине стежка и подьеме лапки.
(Последний раз сообщение было отредактировано 05-15-2016 в 12:19 PM, отредактировал пользователь sati .)
05-15-2016 12:17 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома На форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,158
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #28
RE: Выбор промышленной швейной машины
Ну частая поломка это ошибка швеи когда шьёт тонкое тонкой иглой и потом начинает шить толстую ткань не сменив иглу, например джинса в несколько слоёв иглу 90 изгибает и ломает кончик который затягивает в челнок ниткой. таким образом кончик иглы стопорит челнок и машина не проворачивается. Всегда нужно для толстых тканей давать иглу 120-130 и пластину с широким отверстием. Лечится быстро если знать как, НА ХОДУ без снятия разбирается часть челнока и кончик иглы выпадет, после установки новой иглы машина шьёт без проблем. Разбор челнока не сложен, можно снять будет видео этой манипуляции которую после просмотра может проделать сама швея и не попасть на 300 грн. за тревогу механика. Далее что то ещё подскажу.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
05-15-2016 12:25 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sati Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:23
Зарегистрирован:Dec 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #29
RE: Выбор промышленной швейной машины
Romashyn писал(а): Далее что то ещё подскажу.
Вы определенно интриган Icon_smile
05-15-2016 12:30 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sati Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:23
Зарегистрирован:Dec 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #30
RE: Выбор промышленной швейной машины
Роман, хотелось бы услышать ваше мнение о машине ZOJE ZJ9503B/01. Мне показалось привлекательным встроенный в голову машины мотор.
(По второй ссылке при нажатии на картинку другая машина.)
05-17-2016 08:08 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Похожие темы
Темы Автор Ответы Просмотры Последний Ответ
  Выбор промышленной вышивальной машины POMPON 6 442 06-02-2016 10:48 PM
Последний Ответ : vesennja_ja

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.