Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Домашние растения
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:3,966
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #1
Домашние растения
Заболели мои орхидеи и не цветут в этом году, листья и пагоны торчат хотя сегодня заметил свежые такие почки и может быть будут цветы, растение то не погибло. Тему создал ибо в доме растения это очень важно, мы отводим взор от компьютера, от машины, от вязания и т.д. и смотреть на цветущий вазон или зеленое деревце в доме очень и очень. Некоторые люди в доме умудряются развить целые оранжереи с цветов и деревов экзотов где даже черепашки греются от света ультрафиолета, кто то вместо бесполезных цветов выращивает лимоны-мандарины-бананы, помидорчики и редисочку. Словом тема для любителей зелени в доме.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-22-2014 10:39 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
крохин Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:467
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница
Сообщение: #2
RE: Домашние растения
дай им перекур..они сами решат когда им цвести..
11-22-2014 10:51 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
крохин Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:467
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница
Сообщение: #3
RE: Домашние растения
вообще сделай им горячий душ..орхи это любят..и перепады температуры..тогда они может и решат цвести..можно пастой заставить но я считаю это издевательство над орхами..при теплой тем ре они дадут деток а при средней могут и зацвести..я тоже страдаю орхидной болезнью..
11-22-2014 11:07 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,158
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #4
RE: Домашние растения
А у меня пять горшков орхидей. Одно время цвели (два года назад), но после переезда замерли. Я им меняла места обитания по три месяца, и смотрела на реакцию. А месяц назад, поставила на подоконник, думаю, наверое, ничего не выйдет и в этот раз. Отопление то включено, подоконники пластиковые постоянно теплые и на этот подоконник поставила только сукуленты. Ну а с орхидеями решила экспериментировать. И о чудо. Они проснулись, начали активно выпускать стрелки с почками, надеюсь на то, что со временем будут цвести. Ну или хотя бы деток дадут. Girlflower

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
11-22-2014 11:11 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
крохин Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:467
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница
Сообщение: #5
RE: Домашние растения
если детей то надо пасту то быстренько будут..орхи любят перепады температур душ и влагу..есть еще теплолюбивые катлеи многие ванды тем нужен доп свет и цветут при жаре..а есть дендры и фалы при очень низкой тем ре цветут..цимбики тоже многие любят холод..у меня было много я их заказывала и в мексике и тайване но с ремонтом блин загубила..больной момент.. Oops2
11-22-2014 11:21 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:3,966
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #6
RE: Домашние растения
крохин писал(а): душ и влагу
да оприскиваем водичкой листики регулярно, любят таки и думаю оживут.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-22-2014 11:28 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,158
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #7
RE: Домашние растения
Душ это как? Я свои поливаю только погружным методом. Опрыскиваю листики с тыльной стороны. Им же в розетки вода может попасть, было уже такое, так почернели там.

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
11-22-2014 11:31 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
крохин Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:467
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница
Сообщение: #8
RE: Домашние растения
да если шейка загниет то капец..но тоже не торопитесь выкидывать ..если розетка сгниет но остановить гниль ..с тех обрубков можно не раз детей получить...душ берете горячий но не кипяток и прям поливаете хорошо..даете им стечь и потом ваточкой с розетки убираете хорошенько воду..

и еще есть хороший витамин удобрение..называется риверм..это с не дорогих...для роста листвы и корней хорошо..а для цвета Монофосфат калия..еще хорош плантафол он есть разный есть для роста есть для цвета..еще важен свет..для фалов хватает 10000 люмок а для катлей нужно все 30000..вандам больше..там тоже нужен определенный спектр лампы..не все подходят..
(Последний раз сообщение было отредактировано 11-22-2014 в 11:42 AM, отредактировал пользователь крохин .)
11-22-2014 11:37 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,158
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #9
RE: Домашние растения
У меня все фалинопсисы, погружаю в воду как обычно, а с удобрением "Чистый лист для орхидей" изредка. Видимо они на тепло и свет так отреагировали. До этого, все лето на этой же стороне стояли на подоконнике и хоть бы что им. Загадка однако. Blush200

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
11-22-2014 11:52 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
крохин Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:467
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница
Сообщение: #10
RE: Домашние растения
ну да..перепады это они любят...есть такие кадры как цимбидиумы и дендры нобиле те вообще любят и выдерживают +10..и тогда начинают цвести..лучшее время для полива первая половина дня
11-22-2014 12:03 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:3,966
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #11
RE: Домашние растения
Этот вазон завела ещё моя покойная бабушка, я им любовался когда был ребенком, когда покинула сей бренный мир бабуля то особо за ним никто не ухаживал, он стал жиденький и почти усох и цветение прекратилось. Несколько раз он чуть не погиб пока за него не взялась моя супруга, пересадив его в новый горшок начала за ним ухаживать аки моя бабушка в старые времена. Он теперь буйно разросся, пускает пагоны и цветет. Столько лет а он цветет.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-30-2014 09:57 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,158
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #12
RE: Домашние растения
А это случайно не "аспарагус"? Его еще называют "заячий холодок", им букеты дополняют. Если это он, то его молоденькие побеги(настоящая спаржа) употребляют в пищу. Вкусно и полезно.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2014 в 11:52 PM, отредактировал пользователь cemka .)
11-30-2014 11:50 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:3,966
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #13
RE: Домашние растения
cemka писал(а): А это случайно не "аспарагус"?
он и есть, я просто не думал что такой живучий. А побегов таких не видел, у меня веточки тоненькие. Красивый вазончик.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
12-01-2014 08:36 AM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
МиронЮля Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:386
Зарегистрирован:Sep 2014
Рейтинг: 4
Рукодельница Наш инвестор Победа на конкурсе 2 место
Сообщение: #14
RE: Домашние растения
    Хочу показать своих питомцев. Первый год когда отцвела белая я обрезала верхушку цветоноса и на том обрезка появилось две детки. С этого момента появилась моя любовь к орхидеям. Теперь дети на праздники знают какие цветы мне дарить. Мой опыт начинался плачевно, когда орхидея отцвела начала засыхать, поставила её на солнечный подоконник. Там было очень много больших цветов вот она между ними и спряталась, а через месяц обнаружила бодрое растение с двумя детками. А через пол года было вот такое, правда баловала его удобрением для орхидей.
12-10-2014 10:29 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:3,966
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #15
RE: Домашние растения
Красивая орхидея, мои пока без цветочков.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
12-10-2014 11:15 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.