Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Хлебопечка наши рецепты.
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,071
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #1
Хлебопечка наши рецепты.
Луковый хлеб
пшеничный хлеб с поджаренным луком:

1. вода - 260мл
2. масло сливочное - 1ст.л.
3. сахар - 2ст.л.
4. соль - 1 и 1/2 ч.л.
5. молоко сухое - 1ст.л
6. лук поджаренный на подсолнечном масле до золотистого цвета 1/2 стакана
7. мука - 3 и 1/3 стакана (просеивать) (390-405гр)
8. дрожжи сухие 1 и 1/2 ч.л

Это классический рецепт но я делаю по своему, вместо воды молоко, тогда сухое не нужно а если есть базарное то будет вкуснее, ложка-полторы подсолнечного масла но со сливочным вкуснее и сковородка жаренного лука плюс укропчик порезанный мелко.
То есть вы можете делать белый хлеб по рецептам вашей печки лучше на молоке и добавлять поджаренный лук и всяко будет вкусно. Если в сковородке с луком будет оставаться подсолнечное масло от жарки то в тесто можно не давать масла ибо то и то будет вместе слишком жирный хлеб. Хлеб с поджаренным луком суперская вещь, его дети едят без чего либо такой он вкусный.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
09-19-2014 05:45 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
I_r_i_n_a Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:501
Зарегистрирован:Jul 2014
Рейтинг: 7
Рукодельница Мастер форума
Сообщение: #2
RE: Хлебопечка наши рецепты.
Хлебопечкой пользуюсь давно, лет 5-6. Хлеб пеку каждый день, от покупных хлебных изделий отказалась полностью. Перепробовала разные рецепты, но вот луковый не разу не пекла. Рома, спасибо за рецепт, обязательно попробую.
09-19-2014 08:23 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,071
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #3
RE: Хлебопечка наши рецепты.
он похож по вкусу на самые любимые крекеры с луком, а вот по поводу хлеба я как купил печку то увлекся этим вкусным и запашным хлебушком что пек через день целый год, но что то опять лень взяла хотя там дела то не много, но вот молоко покупать и муку взвешивать надоело, а на воде я не люблю. Стал опять кормиться покупным белым, я читал что некоторые сорта даже отбеливают химией и дают много химикатов в хлеб от плесневения, от залежалости и черствости. Короче мне казалось что в хлебе нет химии но если это так то вернусь наверное к печке. Иногда после иного хлеба изжога и кто знает что. Но вроде научились такие-растакие сорта печь в магазине глаза разбегаются, "корона" мне нравится но кто знает что в ней, такой пушистой-распушистой и белее белого цвета.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
09-19-2014 09:08 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
I_r_i_n_a Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:501
Зарегистрирован:Jul 2014
Рейтинг: 7
Рукодельница Мастер форума
Сообщение: #4
RE: Хлебопечка наши рецепты.
Я пеку хлеб на воде. На молоке пеку сладкий хлеб к чаю в режиме "французский хлеб" или делаю тесто для пирога, булочек или пирожков, которые затем выпекаю в духовке.
09-19-2014 09:31 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zlatoshveyka Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:252
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 0
Наш инвестор
Сообщение: #5
RE: Хлебопечка наши рецепты.
Вдохновили ;-)
Попробую, а то всё недосуг. А сегодня утром думаю:"Хлеба нет, а в магазин бежать неохота...Может, спечь?... Но сначала почту проверю." А на почте эта темка. Знак судьбы :-)
09-20-2014 12:22 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,071
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #6
RE: Хлебопечка наши рецепты.
Моя печка "кушает" любые пропорции, не требовательна к дрожжам и ей все равно как закинуть туда ингредиенты. Беда только в том что этот год я не пеку хлеб, взял плохую муку первого сорта сероватая и такая крупчатая. Оно всходит то но вкус не очень хороший как для белого хлеба. Так взял сдуру целый мешок, может она полезная но мне не вкусная. Теперь к муке подход нужен, кто и как её только не производит.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
09-20-2014 01:29 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ольга Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:139
Зарегистрирован:Oct 2014
Рейтинг: 1
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #7
RE: Хлебопечка наши рецепты.
Да, с луком очень вкусно получается. Пробовали, знаем)))
А ещё делаем с тёртым чесноком.Иногда с грибами. Но с грибами делаем мало, чтобы сразу его съесть. Просто не знаю как будут вести себя грибы, если такой хлеб оставить.
А в чеснок ещё и шкварочки добавить можно, если есть)))

Руки - это продолжение сердца.
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-08-2014 в 01:37 PM, отредактировал пользователь Ольга .)
10-08-2014 01:36 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,044
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #8
RE: Хлебопечка наши рецепты.
я хлебопечкой пользуюсь уже 6 лет. чего я там только не готовила! муж наотрез отказывается кушать магазинный хлеб. поэтому пеку постоянно. тесто делаю на пирожки там. даже запекала в ней курочку)))) я очень люблю темный хлебушек с отрубями. люблю зерновой, еще очень вкусный сладкий хлебушек к чаю получается.

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
10-08-2014 02:33 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,071
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #9
RE: Хлебопечка наши рецепты.
кексы классные ещё на сливочном масле, шоколадные, с орехами, с вареньем да разные но вкусные и полезные. Но детей тянет на круасаны магазинные, а они настолько вредные что ужас даже подумать но ведь научились вкусовыми добавками подсаживать детей на это дерьмо как на наркотик. Дитя в сторону сбалансированных домашних выпечек даже смотреть не желает, ему "наркоту" магазинную подавай.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
10-08-2014 03:35 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ласточка Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:27
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
RE: Хлебопечка наши рецепты.
Начиталась... Пошла печь ржаной хлеб, давненько его не делала. А магазинный хлеб и наша семья давно не ест. Полежит магазинный хлебушек в пакетике и становится розовым, аж жуть берет, что мы едим?!
02-14-2015 12:43 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Наташшшка Не на форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:770
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 7
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #11
RE: Хлебопечка наши рецепты.
И мы хлебопечкой постоянно пользуемся. Уже вторую прикупили - первая не выдержала такой бурной эксплуатации Icon_smile . Первое время по две буханки в день пекли и плюс ещё пирожки - я их тоже в хлебопечке замешиваю. Сейчас поменьше используем - дети разъехались, а я увлеклась хлебом на закваске, без дрожжей. Правда белый заквасочный всё равно в ХП замешиваю. Ну и пирожки никто не отменял - через день пеку.
А кто как кекс делает в ХП? У меня что-то не получается. Если ингредиенты на кекс нужно взбивать отдельно, а только выпекать в ХП, то не вижу смысла, тогда уж печь в духовке. А вот чтоб, как хлебушек - закинуть всё в ХП, режим задать и готовое вытащить - так кто-нибудь умеет Icon_smile ?
02-14-2015 01:15 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
крохин На форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:484
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница
Сообщение: #12
RE: Хлебопечка наши рецепты.
а я получаю удовольствие месить тесто и печь в духовке хлебушек Viannen_39
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2015 в 01:46 PM, отредактировал пользователь крохин .)
02-14-2015 01:45 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
I_r_i_n_a Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:501
Зарегистрирован:Jul 2014
Рейтинг: 7
Рукодельница Мастер форума
Сообщение: #13
RE: Хлебопечка наши рецепты.
(02-14-2015 01:15 PM) Наташшшка писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> А кто как кекс делает в ХП? У меня что-то не получается. Если ингредиенты на кекс нужно взбивать отдельно, а только выпекать в ХП, то не вижу смысла, тогда уж печь в духовке. А вот чтоб, как хлебушек - закинуть всё в ХП, режим задать и готовое вытащить - так кто-нибудь умеет Icon_smile ?

У меня тоже хлебопечка уже давно. А вот насчет кексов, я так поняла, что в хлебопкчке должен быть заложен специальный режим "КЕКС". У меня к сожалению такого нет, поэтому довольствуюсь хлебом и тестом для пирожков, а кексы пеку в духовке.
02-14-2015 01:59 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,071
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #14
RE: Хлебопечка наши рецепты.
I_r_i_n_a писал(а): в хлебопкчке должен быть заложен специальный режим "КЕКС"
ну у меня есть режим "лимонное пирожное" и на нем печем кексы и всякое тому подобное. А так можно и в духовке конечно.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
02-14-2015 02:13 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,044
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #15
RE: Хлебопечка наши рецепты.
(02-14-2015 01:45 PM) крохин писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> а я получаю удовольствие месить тесто и печь в духовке хлебушек Viannen_39
а я пеку хлебушек через день уже 6 лет к ряду))) за такой срок это перестает быть удовольствием))) да и когда за окном +40 в тени мысли о духовке пугают)))

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2015 в 04:28 PM, отредактировал пользователь Krapivochka .)
02-14-2015 04:26 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.