Новости форума
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Husqvarna Designer Topaz 30 vs Topaz 50
Автор Сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,730
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 8
Сообщение: #1
Husqvarna Designer Topaz 30 vs Topaz 50
Работаю на данной машине поэтому тему буду вести о ней как блог, с ответами на вопросы которые мне понятны по данной модели, советами и т.д.
Для начала ттх. машины.

Характеристики Husqvarna Designer Topaz 30:Швейно-вышивальная машина.
Диапазон прошиваемых материалов: Очень легкие – 5
Легкие – 5
Средние и умеренно тяжелые – 5
Тяжелые – 4
Трикотаж – 4
Размер пялец: 360x200, 120х120
Способ связи с компьютером: USB порт - подключение USB Flash Drive
Тип челнока: горизонтальный вращающийся челнок
Максимальная ширина строчки: 7 мм
Максимальная длина стежка: 6 мм
Макси-узоры: Нет
Количество строчек: 160
Режим вымётывания петли: 7 видов петель. Выметывание автоматическое в соответствии с заданными размерами петли.
Алфавит: 5 алфавитов, включая русский и японский
Верхний транспортёр: нет
Длина платформы: 25 см
Размеры рукавной платформы (длина/обхват): 16/26 см
Ширина гребёнки транспортера: 16 мм
Высота подъема лапки (нормальная/максимальная): 8/12
Электронный стабилизатор усилия прокола: есть
Регулятор (ограничитель) максимальной скорости: есть. Дискретная регулировка - 5 положений.
Программируемая остановка иглы в верхнем/нижнем положении: есть
Нитевдеватель: есть
Автоматическая обрезка нитей: Есть
Горизонтальное расположение катушки: есть
Регулятор давления лапки: Автоматическая регулировка
Потребляемая мощность: 90 Вт
Тип освещения: Галогеновая лампа 12v 5w. Двойное освещение.
Органайзер: есть
Автостоп при намотке нитки на шпульку: есть
Линейка на корпусе: есть
Чехол: Жесткий
Дисплей: Многофункциональный ч/б дисплей
Швейный советник: есть
Память: 20 ячеек
Зеркальное отображение образца строчки: есть в 2х плоскостях
Клавиша шитья без педали: есть
Коленный рычаг подъема лапки: Нет. Электронное управление подъемом лапки. Программируемый подъем лапки.
Стандарт игл: 130/705H
Страна производитель: Китай
Гарантия: 2 года
Строчки.
[Изображение: HusqvarnaTopaz30_stitches.jpg]


Прикрепления Изображения
       

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
09-18-2013 09:03 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,730
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 8
Сообщение: #2
RE: Husqvarna Designer Topaz 30



А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
09-18-2013 09:04 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,730
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 8
Сообщение: #3
RE: Husqvarna Designer Topaz 30
Что добавить кратко пока, скажу что машина без большого и цветного дисплея но это не расстаривает потому как рядом стоит ноут и всё делается на нём, подбор, корректировка дизайна, подбор цветов и т.д. В самой машине выставляются только необходимые настройки. Всё это делать с того что я перечислил намного лучше в ноутбуке или компьютере нежели даже на цветном дисплее машины, компьютер нам даёт возможность просматривать и корректировать дизайн сразу в нескольких программах и где нам лучше с ним удалось поработать с той программы и конвертируем вышивальный файл в файл который понимает машина и отшиваем.

Большое достоинство машины это большие пяльца 200 x 360, это очееень важно что много дизайнов можно вышивать без сложной стыковки их частями.
Машина вроде крепкая но шумная, железо мне кажется крепче нежели тот же Бразер или джаном, у меня она отшивает шевроны-нашивки не столь много что жаль но и покупалась же не как промка. Машина довольно умная и это не сказки а возможности её процессора.
Далее расскажу о мной замеченных плюсах и минусах но в принципе я пока не жалею что купил именно её тем более за такие возможности совсем не дорого она стоит, но это Husqvarna Icon_smile

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
09-18-2013 09:43 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,730
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 8
Сообщение: #4
RE: Husqvarna Designer Topaz 30
видео снято мной для обзора как она работает, написал на ютуб замечание к видео и здесь отмечу "ногти не грязные, перед работой на машине заправлял картридж принтера и краска не отмылась полностью" это для насмешников.



А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
10-10-2013 08:26 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,730
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 8
Сообщение: #5
RE: Husqvarna Designer Topaz 30
такая вышла планшетка.
   

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
10-12-2013 09:02 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,730
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 8
Сообщение: #6
RE: Husqvarna Designer Topaz 30
Адреса сервисных центров

1. Киев ул.Хорива, 1А Тел. (044) 428-74-82 (83)
2. Одесса ул.Правобережная, 74/78 Тел.(048) 722-52-86: 738-54-70
3. Львов ул.Франка, 16 Тел. (032) 260-24-34
4. Харьков ул.Кооперативная, 13/2 Тел. (057) 731-40-41
5. Днепропетровск ул. Шмидта, 4А Тел. (056) 375-25-25
6. Донецк ул.Артёма, 27 Тел. (062) 385-38-32
7. Симферополь Пер. Пионерский, 5 Тел. (0652) 27-84-79

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
10-19-2013 03:40 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,730
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 8
Сообщение: #7
RE: Husqvarna Designer Topaz 30
В сети появилась новая модель Husqvarna Designer Topaz 50 взамен снятой с производства модели топаз 30. Пока в Украине её нет в продаже и магазины до продают топаз 30, но судя по видео машина будет настолько классная как и тридцатый топаз плюс дисплей и возможность на нём работать с дизайном, плюс не намного дороже цены 30 го топаза, плюс его большие пяльца. Машина будет вполне думаю достойной заменой 30й модели.
Сейчас я бы уже не спешил покупать тридцатую, дождался бы Husqvarna Designer Topaz 50 тем более что судя по слухам дороже она будет где то на 1000 грн. На мой взгляд моей любимой машинке 30й модели очень не хватает именно дисплея который теперь реализован на Topaz 50.



А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-08-2013 02:27 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valentinka Не на форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:653
Зарегистрирован:Nov 2013
Рейтинг: 11
Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #8
RE: Husqvarna Designer Topaz 30
Хорошо,что на форуме есть тема,конкретно по этой машине.Но где можно спросить о своей проблеме не знаю,поэтому спрошу здесь.У меня тоже такая модель Топаза.Я вижу,что вы много на ней вышиваете.Как у вас дела с компенсационной пружиной.я вышиваю практически каждый день от 3 до 5 часов.За 2-3 месяца нитки перетирают компенсационную пружину и приходится пересылать машинку в другой город для замены.У нас,в Кировограде сервисного центра нет.Использую вышивальный полиэстер Нитекс.От метализированных уже отказалась.У вас так же или это конкретно проблема моей машинки.
11-15-2013 08:05 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,730
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 8
Сообщение: #9
RE: Husqvarna Designer Topaz 30
была нужда и я искал информацию но у меня металлическая родная пружина не перетирается простыми нитками полиэстер, она заводская и вроде в полном порядке, металл такой что может лопнуть скорее нежели перетереться, хотя он не столь калённый и крепкий для работы с металликом но им я пока не шью. А вам и того более может при замене уже поставили пружину с ещё с более мягкого металла и он не выдерживает. Хотя нитки металик могут навредить если ими часто вышивать, там к вискозе идет полиэстер металлизированный с металлической оплёткой, этот может перетереть что угодно как микро пилочка.
Где то читал что она может перетереть все направляющие в машине и компенсационную пружину в том числе, но что бы её перепилить нужно очень много шить металлом, хотя слышал что есть машины с более прочным металлом и ничего не бояться, вроде бернина более стойкая к таким нитям но пружина то же перетирается.
Если долго вышивать металликом то можно повредить любую машину, но когда уже сильно надо то читал на одном из форумов что можно использовать мадейру состоящую из полиэтиленового металлика, точнее вроде оно
Цитата: Metallik 50
20% полиамид
80% полиэстер Для ручной и машинной
вышивки, имеют
мерцающий блеск и гладкую
поверхность
это очень тонкая мононить в составе которой полиэтилен блестящий вроде без металлической составляющей и он не пропилит но мне пока не нужен.
Важно что бы нить была очень гладкая на ощупь и не самая дешевая от известных брендов, хотя как не верти она все равно пилит. Может и когда перетрётся и от простых нитей но думаю не скоро, хотя....:huh:

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-15-2013 10:31 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,730
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 8
Сообщение: #10
RE: Husqvarna Designer Topaz 30
кстати я вышиваю нитексом, пока пружина в порядке, может не высылать по такому делу а вскрыть и заменить на более прочную скажем выгнуть самодельную с калёнки и менять самому а не слать в сервис, посмотрю как то как к ней добраться подробнее и возможно ли это.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-15-2013 10:35 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valentinka Не на форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:653
Зарегистрирован:Nov 2013
Рейтинг: 11
Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #11
RE: Husqvarna Designer Topaz 30
Было бы здорово,если бы можно было менять самому.Сами побоялись в машину лезть,чтобы не нарушить электронику.Вызвали "крутого" механика из магазина Зингер.Так он не знал,как к этой машине вобще подступиться.Я то думала,что в сервисных центрах меняют на пружины,изготовленные на предприятиях,делающих Топазы,а получается,сами гнут проволочки.Если бы вы разобрались,как самому менять и выложили фото,с поэтапным процессом-сделали бы благое дело.Правда муж сказал,что там нужны какие-то спец.отвертки,чтобы снять заднюю стенку на машине.
11-16-2013 11:19 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,730
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 8
Сообщение: #12
RE: Husqvarna Designer Topaz 30
Мне понятно что лучше не вскрывать и не лазить особенно в дебри передней части ибо разобрать нужно много и если что разобрать то можно не собрать обратно до кучи. Там электроника и сложные узлы, не дай Бог что не так сделать и можно навредить. Хускварна легко не вскрывается но и никоим образом я бы не доверил её крутому мастеру без лицензии на данные виды машин, только сервис в который я один раз в Киев отсылал машину вроде интаймом, через недельку машину прислали обратно проведя гарантийку. Так вроде удобно но ждать нужно неделю не меньше.
Вот фото на котором видно что добраться до пружины и направляющей можно без разбора корпуса, снимать не пробовал ибо нет нужды но думаю что это возможно, иначе никак как только через разборку машины. Проволочки они сами врятли гнут, просто рынок запчастей китайский и могут быть оригиналы а может левак поступать, кто знает я не спец но может такую же штуковину можно закалить что бы она стала много твёрже, снять и закалить но это знают металлисты или спецы на профильных металлу форумах.


Прикрепления Изображения
       

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-16-2013 11:52 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valentinka Не на форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:653
Зарегистрирован:Nov 2013
Рейтинг: 11
Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #13
RE: Husqvarna Designer Topaz 30
Спасибо.Скорее всего дело в металле,из которого сейчас эти пружины.Родная прослужила 2 года,но я очень много вышивала металликом.Был у меня опыт работы с Киевским сервисным центром по ул.Хорива.Больше не хочу.Сейчас меняю пружину в Николаеве.
11-17-2013 02:46 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,730
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 8
Сообщение: #14
RE: Husqvarna Designer Topaz 30
слышал что мастера делают самодельные, так же слышал что можно когда пружина сломалась взять эту же пружину и разогнуть один виток. Вообще нужно в с.ц. выпросить несколько штук на запас и менять. Код пружины под номером 17, 412519202 CHECK SPRING.


Прикрепления Изображения
   

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
11-20-2013 09:16 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Romashyn Не на форуме
General Administrator
* * * * * * *

Сообщений:3,730
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 8
Сообщение: #15
RE: Husqvarna Designer Topaz 30
Частенько стала возникать проблема с обрезкой верхней нити плавающих стежков и т.д. Рассмотрел проблему и выяснил что нож немного затупился. "Правил" его на куске кожи пастой гои дабы опять довести до состояния "лезвия". Далее вынув нож нашел там куски ниток и мусора который успешно вычистил, временно установил нож который предназначен для обрезки нижней нити, он оказался оч. острый и полностью взаимозаменяем с ходовым ножом.
       
Острый нож стал резать много лучше и не запутывать нить. Есть ещё проблемка зацепа нити после обрезки и просьбами машины иногда освободить нить, пытаюсь разобраться.

А далее на всё воля Божья.

Ромчик, ко мне на ты.

Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
12-01-2013 08:54 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.