Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Шьём постельное бельё
Автор Сообщение
milamanij Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:50
Зарегистрирован:May 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #16
RE: Шьём постельное бельё
Вот здесь про пошив постельного и про выворотный двойной шов, которым ,собственно, постельное шьется <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
09-10-2016 11:01 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,150
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #17
RE: Шьём постельное бельё
Я в принципе пришел к выводу что выворотный двойной шов может быть и нужен если шить для себя и с хорошей ткани, но если шить на поток с простите говнотканей типа сильвера то такие швы не оправданы, лишние затрати человекочасов потому что будет так что шов целый, держит крепко а ткань уже расползлась. У меня шов швейный то есть стачивание края обычной швейной строчкой но густой и обработка края трехниточным оверлоком, дешево как для нашего времени и ничего не полезет и не разорвется.
Фабрики ещё упрощают, и стачивание и обметка все одним пятиниточным оверлоком за один проход километры стаченной постели, я не применяю потому что мне стачающая строчка оверлока не нравится, чуть нитка оборвалась и лезет весь шов.

А на самых дешевых наборах вообще видел чудо, по краю трехниточноя обметка оверлоком и ткань до кучи держит и обметка заодно, но это вообще я называю не для пользования постель а покойника в гроб ложить, она не выдержит никаких нагрузок но продается на равне.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
09-11-2016 12:46 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
крохин Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:494
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #18
RE: Шьём постельное бельё
соглашусь с ромой двойным швом давно никто ни шьет постель.строчка и оверлок и на этом все.оверлок любой 2-3 ниточный.даже по крою упрощают.дырку в середине пододеяльника. не делают а оставляют расстояние с бока или верха.срез либо просто подгинают либо ставят потайную змейку.
по крою с учетом ширины беларусской ткани. две длины это один пододеяльник .если у вас одеяло 2м берете на одну длину 2.05м
на простынь если будете кроить в длину - то ширина ее будет равна ширине ткани стандарт а длина какая вам нужна .если будете кроить по ширине .то ширину простыни выбираете какая вам нужна.а длина простыни у вас будет это стандартная ширина ткани.
наволочки входят в одну длину.если наволочка 70 см то берете 75см.то есть отмеряете два раза по 75 см.а длина наволочки 73+70+28 или 30 =171 или 173.(длину берем или 171 или 173.короткие срезы на них рассчитано 3 см на подгибку .подгибаем.потом делаем сгиб 70+70 а сверху накладываем остаток 25 см .прошиваем бока .вот вам и наволочка.кроить наволочки хоть в ширину ткани хоть в длину .как рисунок ткани вам нравится.в любом случае должен остаться выпад.вроде все
09-11-2016 01:23 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka На форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,083
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 11
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #19
RE: Шьём постельное бельё
ребят, я конечно не знаю, как там на поток, но пересмотрела все свое постельное белье и ни одного шва оверлоком я не встретила. это при том, что у меня постель не из дорогих. правда не синтетика.

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
09-11-2016 02:00 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,150
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #20
RE: Шьём постельное бельё
Ну как какое производство, может у кого то спец машины подгибочные двуигольные дешевле обходятся оверлоков.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
09-11-2016 03:17 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
prishlez Не на форуме
Пришлец аз есмь на земли
* * * * * *

Сообщений:429
Зарегистрирован:Nov 2014
Рейтинг: 13
Библиотекарь
Сообщение: #21
RE: Шьём постельное бельё
[Изображение: prisposoblenie-a-30-n-146mm-dsva-v-zamok...-eagle.jpg]
для шва в замок используется вот такая улитка <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
[Изображение: prisposoblenie-a-75d-95-mm-38-odinarn-podgib-vniz.jpg]
для подгибки используется вот такая улитка <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ССОРЫ
_________________
Олег, ко мне на ты
09-11-2016 05:19 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Похожие темы
Темы Автор Ответы Просмотры Последний Ответ
  Постельное бельё с вышивкой (технология) Рома 7 2,348 11-16-2014 06:29 PM
Последний Ответ : lilichka

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.