Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Ткацкие станки для домашнего творчества
Автор Сообщение
Рома На форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,073
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #1
Ткацкие станки для домашнего творчества
Данная тема общая для перечисления характеристик наиболее популярных ткацких станков которые есть в продаже на Украине.

Первый станок самый лучший на мой взгляд но и самый дорогой это Ткацкий станок Julia его цена около 1300 долларов в России, украинской цены пока не знаю но скорее всего она не будет отличатся.
   

В Julia используется до 6 ремизок, что даёт возможность создавать разные ткани по фактуре. Это устойчивая и добротная конструкция. Каждая деталь станка продуманна для полного Вашего удобства! За этим станком Вы совместите отдых с любимым делом!

Технические характеристики

Максимальная ширина полотна до 68 см.
Место на полу – 80х78 см.
Высота станка – 130 см.
Цвет – натуральное дерево

Вот видео для просмотра как он работает.














09-04-2013 06:09 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома На форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,073
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #2
RE: Ткацкие станки для домашнего творчества
В продолжение темы о ткачестве хочу сказать что данное предприятие имеет смысл для домашнего мини бизнеса или для души, тут кому как но знать нужно что труд очень кропотливый и требующий времени. Но сотканное Вами домотканое полотно очень ценится и стоит не дешево, плюс к тому же изделия из данного полотна получаются весьма красивы.
Но что делать если нет денег сразу вот прикупить качественный ткацкий станок, тут дело в том как мне кажется что покупать нужно сразу дорогой и полнофукциональный ибо купив станок более дешевый с планами позже продать его и купить по мере роста более дорогой, может не оправдаться желание. Станок ткацкий по моему трудно продать и может быть так что лишние вложения себя не оправдают.

То есть думаю что либо сразу покупать дорогой с максимумом возможностей или вообще ничего. Но что делать если хочется только попробовать, вдруг разонравится или дело не пойдет. Или нет таких денег.

Есть варианты, ехать по деревнях и спрашивать людей и особо стариков у которых на чердаках, в гаражах и сараях может находится в заброшенном виде вполне приличный и рабочий станок типа такого
[Изображение: img001_500.jpg]

малость приложив руки к нему и отреставрировав можно вполне начинать работать и понимать нужно ли тебе ткачество как таковое. Причем скажем я знаком с людьми на райберте или виолити форумах, так там на продажах можно то же взять не весьма дорого подобный станок но в деревнях можно найти и дешевле и получше.

Еще как вариант в интернете полно схем и видео как сделать ткацкий станок своими руками вот к примеру как этот..




нужно найти толкового столяра, направить его к схемам в инете на форумах, сайтах и т.д. прикупить ему нужные материалы на оптовой базе что бы дешевле было и дать задачу сделать хороший ткацкий станок. Уверен что будет дешевле нежели та же джулия и не менее качественно.
10-13-2013 01:05 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома На форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,073
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #3
RE: Ткацкие станки для домашнего творчества
вот ещё есть компания поставляющая интересные ткацкие станки <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> просто посмотреть что есть по сути из чего выбрать, цены конечно соответствующие.
11-10-2013 08:42 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Almor Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:2
Зарегистрирован:Oct 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
RE: Ткацкие станки для домашнего творчества
Здравствуйте форумчане! Ткацкий настольный станок купить в Украине можно и у меня. Я изготавливаю настольные ткацкие станки с различной шириной (30, 40, 50, 60см) и плотностью берда. На таких станках можно ткать различные изделия: шарфы, палантины, ленты, пояса, гобелены, картины, коврики и т.д. Такое полотно можно использовать при изготовлении игрушек, кошельков, чехлов для телефонов, подушек, одежды, и многого другого. Ткацкий станок и все его детали тщательно зашлифованы и вскрыты лаком на основе натурального воска.
Стоимость моих станков в 2-3 раза ниже российских и станков из дальнего зарубежья. При этом качество моего изделия не уступает этим аналогам, а комплектация даже лучше. Добавлю, что на этом станке можно также ткать бисером и в технике "ткачество на дощечках". Кому интересно - заказывайте! (нажимаем слева вверху на мой "ник" - отправить письмо). Станки есть в наличии и под заказ.
Пересылка возможна как по Украине, так и за рубеж.

               
10-19-2014 12:14 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Cosmo
Unregistered

 
Сообщение: #5
RE: Ткацкие станки для домашнего творчества
Almor, давайте так сделаем. Без только рекламы, можно здесь но в пределах разумного. Будем очень благодарны за видео, за рассказы как работать на них и что они могут эти станки. Поведайте много о ткачестве, о смысле приобретать такой станок, о ценах и разнице цен. Тем самым Вы более даете материала, более заинтересовываете людей в самом ткачестве раскручивая его популярность, рекламируете себя и от этого имеете прибыль продавая свои станки.
Так не бывает что бывают только станки и берите у меня дешево, Вы бизнесмен в каком то роде и Вам и карты в руки. С уважением к Вам как к мастеру. Ждем продолжения тем и расцвета раздела который по сути не особо популярен.
10-19-2014 05:04 PM
Цитировать это сообщение
svet-Bosen Не на форуме
Мастер форума
* * * * *

Сообщений:624
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 11
Рукодельница Мастер форума Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #6
RE: Ткацкие станки для домашнего творчества
Для меня очень интересная тема. Согласна, что нужно больше информации, плоть до нитей и технике работы.

Незаменимых нет, но есть неповторимые.
Пабло Пикассо
10-19-2014 05:37 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Almor Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:2
Зарегистрирован:Oct 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
RE: Ткацкие станки для домашнего творчества
Ткацкие настольные станки очень легки в освоении. Соткать на нем, например, шарф займет не более 1-1,5 часов неспешной работы (если вязать спицами или крючком - целый день). При этом нитки можно использовать обычные, как для вязания, а также фактурные нити, ленты, полоски ткани и т.д. Ну и расход ниток как минимум в два раза меньше, чем для вязаного шарфа. Как на нем работать будет понятно из представленного ниже видео:
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
12-28-2014 08:31 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Гуцулочка Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:1
Зарегистрирован:Aug 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
RE: Ткацкие станки для домашнего творчества
Almor писал(а): Здравствуйте форумчане! Ткацкий настольный станок купить в Украине можно и у меня. Я изготавливаю настольные ткацкие станки с различной шириной (30, 40, 50, 60см) и плотностью берда. На таких станках можно ткать различные изделия: шарфы, палантины, ленты, пояса, гобелены, картины, коврики и т.д. Такое полотно можно использовать при изготовлении игрушек, кошельков, чехлов для телефонов, подушек, одежды, и многого другого. Ткацкий станок и все его детали тщательно зашлифованы и вскрыты лаком на основе натурального воска.
Стоимость моих станков в 2-3 раза ниже российских и станков из дальнего зарубежья. При этом качество моего изделия не уступает этим аналогам, а комплектация даже лучше. Добавлю, что на этом станке можно также ткать бисером и в технике "ткачество на дощечках". Кому интересно - заказывайте! (нажимаем слева вверху на мой "ник" - отправить письмо). Станки есть в наличии и под заказ.
Пересылка возможна как по Украине, так и за рубеж.

[attachment=3149][attachment=3150][attachment=3151][attachment=3152]

Здравствуйте Almor .Хотелось бы больше узнать о Ваших станках ,я как раз подыскиваю себе для ковриков и дорожек . А лучше посмотреть
(Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2015 в 07:29 AM, отредактировал пользователь Гуцулочка .)
08-11-2015 07:25 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Tanya Не на форуме
Решаю задержаться
* * * *

Сообщений:105
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 0
Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #9
RE: Ткацкие станки для домашнего творчества
известная в мире новозеландская фирма по различному ткачеству <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Кстати, дилеров в Украине пока нет.
08-11-2015 01:26 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.