Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Творческий застой, кто как решает проблему?
Автор Сообщение
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,003
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #1
Творческий застой, кто как решает проблему?
Бывает ли у кого творческий застой, проблема серьёзная и кто то ищет пенек а кому то пинка мало и требуется иной метод. Кто как решает эту проблему, на что переключаетесь кроме бессмысленного кликания по форумах и социалках в поисках того чего не знаю сам? долго ли длится сея зараза и чем лечится то когда ничего делать не охота?

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
10-19-2016 07:05 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Lolita Не на форуме
Решаю задержаться
* * * *

Сообщений:119
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 1
Сообщение: #2
RE: Творческий застой, кто как решает проблему?
у меня сейчас так, вообще ничего делать не охота...устала наверное(((
10-19-2016 07:16 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha На форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:456
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 8
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #3
RE: Творческий застой, кто как решает проблему?
Відпочинком до повного відновлення.
У мене ці проблеми з’являються або на перевтомі, або при погіршенні зі здоров’ям. Другий випадок, звісно, потребує більш кваліфікованого підходу.
А ще класно допомагають виставки з вишивкою, музеї, книжки зі старовинною чи просто фотки в ФБ знайти Icon_smile

Наталія
10-19-2016 08:34 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома На форуме
Міський голова (Мер)
* * * * * * *

Сообщений:4,003
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 10
Сообщение: #4
RE: Творческий застой, кто как решает проблему?
Я раньше спасался телевизором со спутниковым тв но теперь телевидение дошло до ахинеи, абсолютно все каналы для меня не интересны, крутится старьё с кучей рекламы или убогие дешевые сериалы толку от которых никакого с одним и тем же наигранным сюжетом.
Если и попадет более менее нормальное кино то реклама отбивает желание его смотреть. Поэтому купил китайский смарт тв бокс, имею в телевизоре любые онлайн кинотеатры и каналы и тем и радуюсь. Особенно люблю канал хистори, неш.джеографик, дискавери ну и фильмы естессно без рекламы. Вышивать иногда не охота но заказы заставляют шевелится а если заказов нет то переключаюсь на создание дизайна, не охота тогда иду на форум, не охота тогда иду вкусно готовить хавчик и много ещё чего. Когда вообще ничего не охота то кликаю по всех ресурсах что бы понять кто что и где делает.
Большая хандра лечится бизнесом, или коньяком или love story (женат)))), могу пойти на свою торговую точку и стать торговать или шить что то, я в мастерской за машинкой с сантиметром на шее смотрюсь не плохо Icon_smile Летом спасают множество путешествий по природе дикарями, по развалинам замков и подземельям, кладопоиск моё хобби и многое другое.

Порой могу пойти к верующим или пригласить их к себе, послушать о Боге порой очень важно.
Жена или вышивает крестиком или рисует или готовит или вяжет то на машине то руками или в компе двигает шарики или читает библию или курирует бизнес так что ей не до хандры и лени в отличии от меня.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
10-19-2016 09:05 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:2,012
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #5
RE: Творческий застой, кто как решает проблему?
от застоев спасают заказчики))) не дают застаиваться) порой бывают такие гонки, что аж страшно) вот честно, нет времени по форумам бегать)
а когда вышиваю, то стараюсь от машинки далеко не отходить, чтобы если вдруг чего, то вовремя остановить. в это время делаю что-то руками и параллельно смотрю фильмы) телек у меня уже со смартом. смотрю всякую всячину под настроение. в основном детективчики или фантастику. иногда комедии. еще люблю всякие рукоделия в онлайне смотреть.
у меня когда хандра, то наоборот творческий подъем))

я Аня)
10-19-2016 09:20 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,176
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #6
RE: Творческий застой, кто как решает проблему?
Мой способ - отдых и смена деятельности. Иногда так устаешь от однообразия работы, что все становится не интересным и прямо руки опускаются. В этом случае нужно срочно куда то сбежать, лучше если это природа. А после смены обстановки, открываются все чакры Bm и смотришь на обычное уже другими глазами и тут рождаются "шедевры" и все дается легко.

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
10-19-2016 11:22 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sh_anna Не на форуме
Пью чай с булкой
* * *

Сообщений:80
Зарегистрирован:Feb 2015
Рейтинг: 0
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #7
RE: Творческий застой, кто как решает проблему?
Для меня работает метод переключения. Я сейчас как раз в застое с вышивкой - месяц не вышивала ничего и не открывала Вилком (на меня осень, особенно холодная, часто так действует) Resent . Поехать куда-то возможности сейчас нет, так что рисую, когда есть настроение, и шью вещи для семьи без вышивки. Да еще и появился питомец - собачка - у нас, так что тоже немного отвлекаюсь. Последние дни стала замечать, что повышивать уже начинает хотеться, идеи в голове начинают крутиться. Но! у меня вышивка все-таки больше хобби, если бы стояла очередь клиентов, то это был бы какой-то другой разговор, так не получилось бы расслабляться))
10-20-2016 11:43 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ол5ка Не на форуме
Moderator
* * * * * *

Сообщений:281
Зарегистрирован:Aug 2015
Рейтинг: 4
Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 2 место
Сообщение: #8
RE: Творческий застой, кто как решает проблему?
На меня осень тоже действует небольшим застоем. Обычно переключаюсь на что то из хобби(раньше вышивала картины ручками).В этом году , не актуально, есть вышивалка . Занялась самообучением по крестику . В итоге куча мыслей и идей. Жаль что медленно вышивается.

Я Олька. Vihivau1
10-20-2016 08:32 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kokteil Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:57
Зарегистрирован:Oct 2014
Рейтинг: 0
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #9
RE: Творческий застой, кто как решает проблему?
А у меня такая метода----завела папки ,смотрим фото, туда кидаю в подпапки то,что впечатлило и вроде как обязательно хочу!!!...и когда начинается "застой" иду туда ,а тама.....сразу случается "инсайтик" такой и я уже опять в строю,опять без застоя,а то многое забывается почему-то даже те же хотелки .
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>=<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
10-21-2016 01:30 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stori На форуме
Стучусь в дверь
* *

Сообщений:46
Зарегистрирован:May 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
RE: Творческий застой, кто как решает проблему?
(10-21-2016 01:30 PM) kokteil писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> А у меня такая метода----завела папки ,смотрим фото, туда кидаю в подпапки то,что впечатлило и вроде как обязательно хочу!!!...и когда начинается "застой" иду туда ,а тама.....сразу случается "инсайтик" такой и я уже опять в строю,опять без застоя,а то многое забывается почему-то даже те же хотелки .
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>=<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Ой какая классная идея! Спасибо Вам Большое!!! Возьму себе на заметку))))
10-21-2016 01:50 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ольга Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:138
Зарегистрирован:Oct 2014
Рейтинг: 1
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #11
RE: Творческий застой, кто как решает проблему?
Переключаюсь на другую работу. Но, вообще, у меня застой бывает редко. Для семьи постоянно что-нибудь надо. Вот мужу рубаху раскроила, хотела сшить, а он просит вышить. Любит вышитые. Сижу вышиваю. Это дома, по вечерам. Днём на работе. Там с детьми начинаем к Новому Году готовиться. Надо им что-то не очень сложное и интересное придумать. Решили делать ёлочные игрушки. Вышитые. Где полностью вышито будет, где частично, где нитками, где бисером. После игрушек планируем вязанием заняться. Пока на больших кукол. Если получится - организуем выставку кукол. Вся одежда будет сделана руками детей. Прошлой осенью сделали сами на кружке шторку на окно для нашего кабинета, в котором занимаемся. Хочу что-то подобное и дома сделать, на кухню.
На работе - дети. Дома - тоже. Наверное, пока общаешься, работаешь с детьми, застоям нет времени случаться. Ну не то чтобы совсем. Бывает и уменя. Но ооочень редко. У меня другая проблема постоянно: часто работа продвигается не так быстро, как хочется.

Руки - это продолжение сердца.
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2016 в 08:51 PM, отредактировал пользователь Ольга .)
10-21-2016 08:50 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.