Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Беседка о крестике общая
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #1
Беседка о крестике общая
Icon_smile Общие вопросы по машинной вышивке крестиком
*Если у Вас появились вопросы по технологии вышивки - загляните <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
*Если Ваши вопросы касаются програмного обеспечения для вышивки крестиком и работы с ним - загляните <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
*Если Вы хотите найти конкретный дизайн, попросить сделать перенабор существующего или перевести его в машинный формат - Вам <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Если Вы все еще не нашли ответы на свои вопросы - мы с радостью пообщаемся в этой теме!

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
10-15-2014 09:06 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stroktv
Unregistered

 
Сообщение: #2
Общая тема. Дизайны крестиком как и что
Девочки-мальчики, кто-нибудь может помочь разобраться в вопросе: "Как упорядочить вышивку объектов при создании дизайна вышивки крестом в РМ и Вилкоме?" Может это можно сделать в какой-то другой программе.
Беру схему в РМ (.XSD), просматриваю, адаптирую к машинной вышивке (убираю одиночки; иногда немного меняю орнамент, чтобы цвет вышивался по-максимуму непрерывно и т.п.). Перевожу в машинный формат. Смотрю на эмуляторе, а там... Be Протяжек миллион, скачет машинка по необъяснимой траектории. Как можно навести порядок в дизайне?
Поделитесь советом Viannen_39
10-28-2014 05:30 PM
Цитировать это сообщение
proknat Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:128
Зарегистрирован:Oct 2014
Рейтинг: 0
Рукодельница
Сообщение: #3
RE: Мужская вышиванка технология вышивки
(10-28-2014 05:30 PM) stroktv писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Девочки-мальчики, кто-нибудь может помочь разобраться в вопросе: "Как упорядочить вышивку объектов при создании дизайна вышивки крестом в РМ и Вилкоме?" Может это можно сделать в какой-то другой программе.
Беру схему в РМ (.XSD), просматриваю, адаптирую к машинной вышивке (убираю одиночки; иногда немного меняю орнамент, чтобы цвет вышивался по-максимуму непрерывно и т.п.). Перевожу в машинный формат. Смотрю на эмуляторе, а там... Be Протяжек миллион, скачет машинка по необъяснимой траектории. Как можно навести порядок в дизайне?
Поделитесь советом Viannen_39

Меня тоже очень интересует это!!! Может кто-то поделится знаниями?
10-29-2014 02:47 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
antares_lv Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:63
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 3
Сообщение: #4
RE: Мужская вышиванка технология вышивки
(10-28-2014 05:30 PM) stroktv писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Девочки-мальчики, кто-нибудь может помочь разобраться в вопросе: "Как упорядочить вышивку объектов при создании дизайна вышивки крестом в РМ и Вилкоме?" Может это можно сделать в какой-то другой программе.
Беру схему в РМ (.XSD), просматриваю, адаптирую к машинной вышивке (убираю одиночки; иногда немного меняю орнамент, чтобы цвет вышивался по-максимуму непрерывно и т.п.). Перевожу в машинный формат. Смотрю на эмуляторе, а там... Be Протяжек миллион, скачет машинка по необъяснимой траектории. Как можно навести порядок в дизайне?
Поделитесь советом Viannen_39
1. Машина вышивает последовательность цветов так, как вы их задали в РМ, то есть если у Вас в РМ первый стоит красный, то и машина будет сначала вышивать весь красный, и если этот красный цвет разбросан, то протяжки не избежны. Хотите вышивать без протяжек, есть два варивнта, или включить автоматическую обрезку, или в дизайне поменяйте оттенок красного, так что машина считала его другим цветом.
2. Желательно а РМ собрать последовательность цвета так, как вы желаете, чтоб вышивала машина
3. Возможно дизайн в РМ разбить на фрагменты, тогда тоже не будет протяжек, или их будет меньше
10-29-2014 03:22 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stroktv
Unregistered

 
Сообщение: #5
RE: Мужская вышиванка технология вышивки
(10-29-2014 03:22 PM) antares_lv писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> 1. Машина вышивает последовательность цветов так, как вы их задали в РМ, то есть если у Вас в РМ первый стоит красный, то и машина будет сначала вышивать весь красный, и если этот красный цвет разбросан, то протяжки не избежны. Хотите вышивать без протяжек, есть два варивнта, или включить автоматическую обрезку, или в дизайне поменяйте оттенок красного, так что машина считала его другим цветом.
2. Желательно а РМ собрать последовательность цвета так, как вы желаете, чтоб вышивала машина
3. Возможно дизайн в РМ разбить на фрагменты, тогда тоже не будет протяжек, или их будет меньше
Люда, спасибо за ответ.
Я так и делаю. Просматриваю дизайн, убираю одиночки, выставляю цвета в порядке вышивки, иногда немного меняю орнамент (если визуально это его не портит), чтобы цвет вышивался по максимуму непрерывно (но это не всегда возможно). Но машинка не всегда вышивает объекты одного цвета по кратчайшей территории. Бывает начнет в правом углу, вышьет один элемент этого цвета и "летит" в другой угол, хотя рядом (через крестик) еще есть этот цвет. Повышивает в левом углу, потом возвращается назад и довышивает то что не вышила. Как бы ей объяснить, чтобы она вышивала по заданной траектории?
У меня наверное маниакальное желание упорядочить вышивку, чтобы не было скачков. В Вилкоме, когда гладью дизайн делаешь, то можно и порядок объектов поменять, и строчечку проложить, и нестинг применить. А тут как программа решила, так машинка и шьет. А дизайнер только порядок цветов может задать. А уже внутри цвета машинка сама чего хочет то и шьет.
А я ж так не могу. Я ж хочу чтобы меня слушались. (ну хоть кто-то/что-то - хоть машинка Viannen_39 ).
Обрезку я наоборот отключаю (машинку жалко), лучше я протяжки обрежу.

P.S. А вот про фрагменты мне тоже интересненько/
10-29-2014 06:23 PM
Цитировать это сообщение
antares_lv Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:63
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 3
Сообщение: #6
RE: Мужская вышиванка технология вышивки
(10-29-2014 03:57 PM) proknat писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> 3. Возможно дизайн в РМ разбить на фрагменты, тогда тоже не будет протяжек, или их будет меньше
__________________________________________________
Спасибо огромное, а вот про фрагменты не совсем понятно, растолкуйте, непонятливым. Если я правильно поняла разбить на прямоугольные части и собрать их в другой программе? Или разбить по цветам? В общем и сама запуталась Icon_smile

Вот например дизайн, понятно, что при прохождении всего черного цвета, вышивка съест ткань, или при плохой стабилизации она съедит
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
но если разбить , хотя б на две части, то точность можно доиться 100 процентов
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Тут файлы хсд, что б понятнее было
10-29-2014 07:42 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
antares_lv Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:63
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 3
Сообщение: #7
RE: Мужская вышиванка технология вышивки
1.Я так и делаю. Просматриваю дизайн, убираю одиночки, выставляю цвета в порядке вышивки, иногда немного меняю орнамент (если визуально это его не портит), чтобы цвет вышивался по максимуму непрерывно (но это не всегда возможно). Но машинка не всегда вышивает объекты одного цвета по кратчайшей территории. Бывает начнет в правом углу, вышьет один элемент этого цвета и "летит" в другой угол, хотя рядом (через крестик) еще есть этот цвет. Повышивает в левом углу, потом возвращается назад и довышивает то что не вышила.
У меня так вроде было было, когда в ПМ я так хаотично собирала дизайн, на днях проверю.
2 .Как бы ей объяснить, чтобы она вышивала по заданной траектории?
У меня наверное маниакальное желание упорядочить вышивку, чтобы не было скачков. В Вилкоме, когда гладью дизайн делаешь, то можно и порядок объектов поменять, и строчечку проложить, и нестинг применить. А тут как программа решила, так машинка и шьет. А дизайнер только порядок цветов может задать. А уже внутри цвета машинка сама чего хочет то и шьет.
А я ж так не могу. Я ж хочу чтобы меня слушались. (ну хоть кто-то/что-то - хоть машинка :viannen_39 Icon_smile .
Я очень часто задаю начало вышивки в рабочей программе вышивальной стыковочными крестиками, в том случае до мм знаю точку начала вышивки
3 Обрезку я наоборот отключаю (машинку жалко), лучше я протяжки обрежу.
А мне себя жалко, включаю обрезку, намного аккуратнее
получаеться, и на изнанку приятно смотреть.
10-29-2014 07:49 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stroktv
Unregistered

 
Сообщение: #8
RE: Мужская вышиванка технология вышивки
(10-29-2014 07:42 PM) antares_lv писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(10-29-2014 03:57 PM) proknat писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
3. Возможно дизайн в РМ разбить на фрагменты, тогда тоже не будет протяжек, или их будет меньше.
Вот например дизайн, понятно, что при прохождении всего черного цвета, вышивка съест ткань, или при плохой стабилизации она съедит
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
но если разбить , хотя б на две части, то точность можно доиться 100 процентов
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Тут файлы хсд, что б понятнее было

Люда, немного переработала дизайн под машинную вышивку и под свои пяльца. Размер 178*290.
Разбила на две части:
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Так будет достаточно или нужно на большее число фрагментов поделить?Старалась поделить так, чтобы красный вышивался по максимуму непрерывно. Первым поставила белый, т.к. его меньше и он меньше стянет ткань (т.е. менее вероятно смещение).
Я правильно понимаю что лучше вышивать в таком порядке:
1 фрагмент - белый, красный.
2 фрагмент - светло-розовый (белый), оранжевый (красный).

Подкорректируй меня, если что-то не правильно.
10-30-2014 11:36 PM
Цитировать это сообщение
antares_lv Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:63
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 3
Сообщение: #9
RE: Мужская вышиванка технология вышивки
(10-30-2014 11:36 PM) stroktv писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(10-29-2014 07:42 PM) antares_lv писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(10-29-2014 03:57 PM) proknat писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
3. Возможно дизайн в РМ разбить на фрагменты, тогда тоже не будет протяжек, или их будет меньше.
Вот например дизайн, понятно, что при прохождении всего черного цвета, вышивка съест ткань, или при плохой стабилизации она съедит
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
но если разбить , хотя б на две части, то точность можно доиться 100 процентов
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Тут файлы хсд, что б понятнее было

Люда, немного переработала дизайн под машинную вышивку и под свои пяльца. Размер 178*290.
Разбила на две части:
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Так будет достаточно или нужно на большее число фрагментов поделить?Старалась поделить так, чтобы красный вышивался по максимуму непрерывно. Первым поставила белый, т.к. его меньше и он меньше стянет ткань (т.е. менее вероятно смещение).
Я правильно понимаю что лучше вышивать в таком порядке:
1 фрагмент - белый, красный.
2 фрагмент - светло-розовый (белый), оранжевый (красный).

Подкорректируй меня, если что-то не правильно.
Все верно, теперь главное не бояться, все будет ок
10-31-2014 08:24 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,207
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #10
Общая тема дизайны крестиком как и что
Девочки, вы такие красивые цветы выкладываете. А я только облизываюсь на них. Когда же уже курсы по крестику начнутся. А то этот формат и деление для меня пока тайна.

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
11-02-2014 10:19 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka На форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,054
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #11
RE: Цветы
(11-02-2014 10:19 PM) cemka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Девочки, вы такие красивые цветы выкладываете. А я только облизываюсь на них. Когда же уже курсы по крестику начнутся. А то этот формат и деление для меня пока тайна.

ты не одна такая)))) я тоже) но мне проще) я в принципе крестик не очень люблю))

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
11-02-2014 10:23 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,207
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #12
RE: Цветы
Скрытое содержание:
(11-02-2014 10:23 PM) Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(11-02-2014 10:19 PM) cemka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Девочки, вы такие красивые цветы выкладываете. А я только облизываюсь на них. Когда же уже курсы по крестику начнутся. А то этот формат и деление для меня пока тайна.

ты не одна такая)))) я тоже) но мне проще) я в принципе крестик не очень люблю))
Когда умеешь, то знания обязательно пригодятся, не только в вышиванках. Такой груз за плечами не носить. Girlflower

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
11-02-2014 10:34 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valentinka На форуме
Ставлю палатку
* * * * *

Сообщений:727
Зарегистрирован:Nov 2013
Рейтинг: 11
Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #13
RE: Цветы
(11-02-2014 10:34 PM) cemka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Скрытое содержание:
(11-02-2014 10:23 PM) Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(11-02-2014 10:19 PM) cemka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Девочки, вы такие красивые цветы выкладываете. А я только облизываюсь на них. Когда же уже курсы по крестику начнутся. А то этот формат и деление для меня пока тайна.

ты не одна такая)))) я тоже) но мне проще) я в принципе крестик не очень люблю))
Когда умеешь, то знания обязательно пригодятся, не только в вышиванках. Такой груз за плечами не носить. Girlflower
Девочки,перевести в машинный формат намного проще,чем вы думаете.И курсы не нужны.Курсы для более глубоких знаний.Если администрация даст добро,я в скринах выложу,как переводить.
11-03-2014 06:40 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть
* * * * * *

Сообщений:1,207
Зарегистрирован:May 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Наш инвестор Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #14
RE: Цветы
Скрытое содержание:
[spoiler]
(11-03-2014 06:40 PM) valentinka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(11-02-2014 10:34 PM) cemka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> [spoiler]
(11-02-2014 10:23 PM) Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(11-02-2014 10:19 PM) cemka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Девочки, вы такие красивые цветы выкладываете. А я только облизываюсь на них. Когда же уже курсы по крестику начнутся. А то этот формат и деление для меня пока тайна.

ты не одна такая)))) я тоже) но мне проще) я в принципе крестик не очень люблю))
Скрытое содержание:
Когда умеешь, то знания обязательно пригодятся, не только в вышиванках. Такой груз за плечами не носить. Girlflower Девочки,перевести в машинный формат намного проще,чем вы думаете.И курсы не нужны.Курсы для более глубоких знаний.Если администрация даст добро,я в скринах выложу,как переводить.

Это супер, я за. Только еще и надо научиться делить под свои пяльца. А то смотришь на диз и жаба душит. Bm

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
11-03-2014 07:31 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Krapivochka На форуме
никого нет дома
* * * * * * *

Сообщений:2,054
Зарегистрирован:Jun 2014
Рейтинг: 10
Бриллиант Premier Rose/Первая роза Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Сообщение: #15
RE: Цветы
(11-03-2014 06:40 PM) valentinka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Девочки,перевести в машинный формат намного проще,чем вы думаете.И курсы не нужны.Курсы для более глубоких знаний.Если администрация даст добро,я в скринах выложу,как переводить.

я в машинный формат на раз перевожу))) да ведь только этого ой как мало!!! там протяжки образуются, цвета меняются. и еще куча разных всяких подводных камней))

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
11-03-2014 07:42 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.