Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Выбор швейной машины
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #1
Выбор швейной машины
Данную тему начну с видео мастера Сергея Караулова, а далее продолжим сами если будет с кем.
Как выбрать швейную машину.



А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
09-16-2013 09:46 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #2
RE: Выбор швейной машины
Хочу обратить внимание на очень достойную машину для шитья на дому, не промка но и не промах для того кто её купит.

Pfaff Smarter C1100 Pro

[Изображение: Pfaff1100_2.jpg]

Цитата: Отдавая дань любителям квилтинга и пэчворка, разработчики машины сделали довольно длинную рабочую поверхность — 22 см. По этому параметру новая машина располагается как раз между классическими Pfaff Select и топовыми Pfaff серии Expression. Длинная рабочая поверхность позволяет вполне комфортно работать с объемными изделиями.

Мощность машины достойная, но не выдающаяся — 70 Вт. Это больше, чем у Janome 7700 и 6600, но меньше, чем у старших моделей Pfaff и Husqvarna. Такая мощность и электронное управление двигателем позволяет шить со скоростью до 1100 ст/мин. По-моему, это самая скоростная из бытовых электронных машин. Если вы не привыкли работать с такой скоростью, ее можно ограничить с помощью регулятора на передней панели. Иглу можно поднимать и опускать нажатием кнопки на передней панели или коротким нажатием на педаль.

Вес, количество металла в конструкции и мощность мотора провоцируют первым делом попробовать машину при шитье толстых тканей. Как раз подвернулись две пары новых джинс, которые надо было укоротить. Джинсы я подшиваю нитками Madeira Aerofil №30 иглами для джинсы №110. Надо отметить, что немногие машины могут нормально шить нитками такой толщины. Обыкновенные джинсы машина прошила без каких-либо проблем. В этом большая заслуга верхнего транспортера ткани, который, как щипцами, помогает протягивать ткань под лапкой. С лица строчка получилась отличной, а с изнанки заметны точки переплетения нитей.

Утепленные джинсы, у которых в месте подгиба шва толщина превышает 10 мм (!) машина прошила с трудом. Пришлось помочь лапке подняться на утолщение и рукой провернуть маховик.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> полный обзор с фото.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
12-23-2013 01:15 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ксюша Не на форуме
Умница и красавица
* *

Сообщений:46
Зарегистрирован:Sep 2013
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
RE: Выбор швейной машины
(12-23-2013 01:15 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Pfaff Smarter C1100 Pro
классная машина, здесь <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> о ней много отзывов.
12-26-2013 10:41 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
llarisav Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:172
Зарегистрирован:Dec 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
RE: Выбор швейной машины
Подскажите, есть ли у кого швейная машина Juki HZL-K85, как она в эксплуатации?

В жизни я Лариса и со мной на ты...
Справедливость - это когда слабый уступает сильному, глупость уступает уму, а зло уступает добру.
01-17-2015 02:05 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nadinamama Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:337
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 3
Сообщение: #5
RE: Выбор швейной машины
Для Украины такая машина Pfaff Smarter C1100 Pro выпускается
под маркой Минерва С20А.
У меня эта машина уже третий год. По сравнению с предыдущими моими машинами это конечно же самолёт. Выпускаются они в Тайване. Для России эти машины выпускаются под маркой Астралюкс.
Скажу так, у нас фирма Минерва не очень популярна, т.к. в магазинах стараются впихнуть ту технику, из которой у них больше накрутки.
Отличие между выше описаной Ромчиком моделью в том, что у меня нет ниттеобрезателя.
Когда выбирала машину, для меня критерием служили следующии функции: максимальная ширина и длина строчки, ротационный челнок, мощность, усилитель прокола, качество петель, позициирование иглы с минимальным шагом вправо и влево (чтобы везде удобно было подлезть), ну и конечно же ценовой диапозон. Промка для меня сразу же отпала, так как я живу в квартире и развернуться , как бы хотелось, я не могу.
Покупала я машину через инетмагазин, сделав осмотр там же на месте. Я машиной довольна, приятно с ней работать. У фирмы Минерва есть очень неплохие рабочие лошадки, которые идут ниже в ценовой категории от других фирм.
Я советую девочкам присмотреться к модельному ряду Minerva .

Меня зовут Татьяна, ко мне на ты.
01-21-2015 12:28 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Аннушка Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:138
Зарегистрирован:Sep 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
RE: Выбор швейной машины
А в Минервы тоже есть верхний транспортер, как у Пфафф?
01-22-2015 01:15 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nadinamama Не на форуме
Обзавожусь друзьями
* * * *

Сообщений:337
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 3
Сообщение: #7
RE: Выбор швейной машины
(01-22-2015 01:15 AM) Аннушка писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> А в Минервы тоже есть верхний транспортер, как у Пфафф?
Да, совершенно верно. Транспортёр встроенный, когда надо подключаешь. Ещё в комплектации идёт большой приставной стол из оргстекла. Вообще вся станнна металическая, внутри узлы тоже. Вес её брутто 17 кг, а нетто прибл 11кг

Меня зовут Татьяна, ко мне на ты.
01-22-2015 03:12 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
RosaSarycheva Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:64
Зарегистрирован:Dec 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
RE: Выбор швейной машины
Добрый день всем форумчанам! Ищу владельца Pfaff Performance 5.0 для консультации по поводу эксплуатации данной швейной машины.
И может кто видел эти мультистрочки хваленые? А то весь интернет прошерстила и ни какой конкретики. Только общие фразы из руководства по эксплуатации..
Помогите, кто чем сможет, пожалуйста.
08-13-2016 03:20 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha На форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:491
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 10
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #9
RE: Выбор швейной машины
RosaSarycheva писал(а): Ищу владельца Pfaff Performance 5.0 для консультации по поводу эксплуатации данной швейной машины.
Я такую, к сожалению, не дождалась, хотя очень хотела, купили QE 4.0. Машина (моя) очень достойная, но есть одно но, думаю, следует во всех Пфаффах при покупке обратить внимание. Регулировка транспортера (длины прямой строчки) не соответствует заявленному, то есть на позиции 4 у меня не 4 мм, а где-то 3,5. Это отражается на точности и пропорциях декоративных строчек (требуются индивидуальные настройки, балансировка и прочие танцы с бубном + количество мотивов в заданной длине точно просчитать проблематично). Так как пользуюсь ими не каждый день, то в сервис нести пожалела, чтобы случайно не нарушили что-то из того, что работает, подстраиваюсь. Но пару лет позже купив Бернину (швейно-вышивальную) поняла, как машина должна работать, если настройки точны.

Наталія
08-13-2016 06:18 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
RosaSarycheva Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:64
Зарегистрирован:Dec 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
RE: Выбор швейной машины
Наталия, спасибо за ответ. при покупке обращу внимание. И почитаю о Бернине.
А у вашей машины есть возможность создавать собственные строки? Хотелось бы узнать поподробнее что такое мультистроки. В описании к машине об этом четко не сказано.
Спасибо за ответ!!!
08-14-2016 04:01 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #11
RE: Выбор швейной машины
Я вот один нюанс оглашу что если нужны всякого рода декоративные строчки и швы коих на моём топазе великое множество чему я был очень рад но немного огорчился что в режиме шитья невозможно сделать декоративную строчку широкой, они узкие на сколько позволяет зигзаг машины. Вся причина в том что во многих машинах строчка формируется зигзагом иглы а есть машины скажем я слышал о бразер машинах где кроме зигзага иглой сами зубья двигают ткань вправо-влево тем самым делая очень широкие декоративные строчки. В пффаффах по моему и в хускварнах зубья двигаются только взад и вперед. Если купить скажем машину с шириной строчки более 4 мм с боковым движением транспортера то строчки буду красивее.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
08-14-2016 04:22 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha На форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:491
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 10
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #12
RE: Выбор швейной машины
(08-14-2016 04:01 PM) RosaSarycheva писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Наталия, спасибо за ответ. при покупке обращу внимание. И почитаю о Бернине.
А у вашей машины есть возможность создавать собственные строки? Хотелось бы узнать поподробнее что такое мультистроки. В описании к машине об этом четко не сказано.
Спасибо за ответ!!!

Нет, в моей возможно только компоновать фрагменты разных готовых, почему и хотелось Performans 5.0
Правда сейчас вижу, что при наличии вышивалки с пяльцами даже те декоративные строчки, которые встроены, использую довольно-таки редко. Конечно, по краю воланов, например, запяливать устанешь. Но вышивка в пяльцах — это вышивка в пяльцах. Особенно крестик.

(08-14-2016 04:22 PM) Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> В пффаффах по моему и в хускварнах зубья двигаются только взад и вперед. Если купить скажем машину с шириной строчки более 4 мм с боковым движением транспортера то строчки буду красивее.

Ром, если не путаю, то как раз топовые модели, та же 5.0 пфаффовская, Бернина 780 и др. оснащены боковым транспортером — надо смотреть доступность "Макси" -строчек.

Наталія
(Последний раз сообщение было отредактировано 08-14-2016 в 05:18 PM, отредактировал пользователь agucha .)
08-14-2016 05:13 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
RosaSarycheva Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:64
Зарегистрирован:Dec 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #13
RE: Выбор швейной машины
Да, макси строчки в ней предусматриваются. И ширина оговаривается- 40мм. Хотя это тяжело представить не увидев.
И редактор строчек встроенный. Хотелось бы отзывы пользователей услышать... А то реклама на меня подействовала- ХОЧУ!
Может кто отрезвит мой пыл?
08-14-2016 08:26 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
RosaSarycheva Не на форуме
Захожу на огонек
* * *

Сообщений:64
Зарегистрирован:Dec 2014
Рейтинг: 0
Сообщение: #14
RE: Выбор швейной машины
Почти месяц собирала информацию о Pfaff Performance 5.0. Списалась с несколькими владелицами, магазинами. Хвалят все. Один отзыв только нашла в интернете не очень. Типа рычаг коленный не работал. На машину дают 3 года гарантии. Сервисное обслуживание 3 года бесплатно. Машину заказала. Через недельку еду за покупкой. Отпишусь обязательно. Всем спасибо за советы.
09-06-2016 06:20 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
agucha На форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:491
Зарегистрирован:Apr 2015
Рейтинг: 10
Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Сообщение: #15
RE: Выбор швейной машины
(09-06-2016 06:20 PM) RosaSarycheva писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Почти месяц собирала информацию о Pfaff Performance 5.0. Списалась с несколькими владелицами, магазинами. Хвалят все. Один отзыв только нашла в интернете не очень. Типа рычаг коленный не работал. На машину дают 3 года гарантии. Сервисное обслуживание 3 года бесплатно. Машину заказала. Через недельку еду за покупкой. Отпишусь обязательно. Всем спасибо за советы.

Поздравляем и ждем отзывов с нетерпением! Girlflower
Вот чем-чем, а коленными рычагами никогда не пользовалась, хотя есть к обеим машинам, рабочие, и несколько раз даже добросовестно их устанавливала Icon_smile Столько бы проблем...
У Пфаффов педалька умная, лапка опускается при коротком нажатии.

Наталія
(Последний раз сообщение было отредактировано 09-07-2016 в 09:22 AM, отредактировал пользователь agucha .)
09-07-2016 09:08 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.