Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків


Создать ответ  
 
Рейтинг темы:
Нужна помощь механика!!!
Автор Сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #1
Нужна помощь механика!!!
В этой теме консультации механика форума по проблемам бытовых швейных и вышивальных машин. С более глобальными проблемами с которыми справится самому трудно, договариваемся с механиком в л.с. форума для отправки машины ему на ремонт.

Пишем марку машины, описание подробное проблемы, если нужно прилагаем фото в макро режиме и четком отображении и отвечаем на вопросы мастера покорно дожидаясь ответа. Так же можем спрашивать и в темах вашей машины если такая тема есть, если нет то спрашиваем здесь.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
07-23-2016 03:35 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vesennja_ja Не на форуме
Решаю остаться
* * * *

Сообщений:196
Зарегистрирован:Sep 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница Наш инвестор Победа на конкурсе 4 место
Сообщение: #2
RE: Нужна помощь механика!!!
Доброго ранку всім!
У мене така проблема: зламалася голка. Верхня частина і кінчик є, середньої частини (прибл. 1см) не знайшла, мабуть, впав в машинку(((. Що робити? Можна пробувати включати?
Машинка Husqvarna Viking Designer Ruby.

Я - Жанна.
Нації вмирають не від інфаркту. Спочатку їм відбирає мову. Л. Костенко.
10-27-2016 08:56 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
крохин Не на форуме
Стелю коврик
* * * * *

Сообщений:490
Зарегистрирован:Aug 2014
Рейтинг: 3
Рукодельница
Сообщение: #3
RE: Нужна помощь механика!!!
Возьмите магнитик и поводите по машине он. Захватит если кончик где то застрял.вообще это не столь страшно..меняйте иглу и шейте дальше
10-27-2016 11:38 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #4
RE: Нужна помощь механика!!!
В принципі нема страху що зашкодить, якщо розібрати та дістати човник а голки не видно то можливо впала ди низу, вона не повина застрягти у вузлах, ще може бути що застряг у тканині або відстрілив десь далі. Бажано руками провернути кілька разів маховик та буде чутно що вона заважає десь, якщо не чути та нічого не блокує то можна вишивати. У мене кілька кінчиків впали до низу, розбирав на змазування то дістав пінцетом.

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
10-27-2016 12:27 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
astrex Не на форуме
борец за справедливость
* * * *

Сообщений:160
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 2
Рукодельница
Сообщение: #5
RE: Нужна помощь механика!!!
У меня в коверлоке недавно упала внутрь целая иголка, когда я ее открутила. Осмотрела все, нет нигде. Я тогда отключила коверлок, вынула все провода. Взала его в руки и понаклоняла в ту сторону, куда мне надо было, чтоб иголка выкатилась. Она и выкатилась. Потом достала ее.

Я - Галя, ко мне можно на "ты".
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
10-27-2016 01:33 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bzik Не на форуме
механик
* * *

Сообщений:69
Зарегистрирован:May 2016
Рейтинг: 2
Сообщение: #6
RE: Нужна помощь механика!!!
Вибачаюсь що одразу не дав відповідь, з планшета не пускае на сайт Sad
З голками що ламаються і падають до низу машини не заморочуйтесь, нічого поганого машині не буде, хіба що у Вас єлектронна машина і Ви збираетесь шити перевернувши машину верх ногами, тоді так, голка може десь потрапити на плату Icon_smile

Дуже часто полюбляють класти голки та булавки зверху, там де ставиться верхня нитка, от цього вже робити не потрібно, було кілька випадків коли булавка через щілини в корпусі потрапляла на плату машини і, нажаль, плата не підлягае відновленню в більшості випадків.
10-28-2016 08:51 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vbaenrf Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:26
Зарегистрирован:Dec 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
RE: Нужна помощь механика!!!
Доброй ночи.У меня In-4000.Вовремя транспортировки,в результате поломки ручки,машинка упала и погнулся левый край шасси.Механики выгнули немного.Нормально выгнуть не смогли боятся ,что лопнет шасси.Нитка начала резать шпульный колпачок.
Звонил в Астероид в Киев,сказали ,что такую деталь они не заказывают.Не подскажете к кому можно обратиться по поводу приобретения данного шасси или может подскажете форумы где продают бу вышивальные машины
10-29-2016 01:01 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
astrex Не на форуме
борец за справедливость
* * * *

Сообщений:160
Зарегистрирован:Jan 2015
Рейтинг: 2
Рукодельница
Сообщение: #8
RE: Нужна помощь механика!!!
(10-29-2016 01:01 AM) vbaenrf писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Доброй ночи.У меня In-4000.Вовремя транспортировки,в результате поломки ручки,машинка упала и погнулся левый край шасси.Механики выгнули немного.Нормально выгнуть не смогли боятся ,что лопнет шасси.Нитка начала резать шпульный колпачок.
Звонил в Астероид в Киев,сказали ,что такую деталь они не заказывают.Не подскажете к кому можно обратиться по поводу приобретения данного шасси или может подскажете форумы где продают бу вышивальные машины
позвоните в швейный мир, в Киеве на Хорива. Сейчас они главные представители Бразера и Джаноме.

Я - Галя, ко мне можно на "ты".
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
10-29-2016 09:07 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bzik1 Не на форуме
Стало любопытно
*

Сообщений:4
Зарегистрирован:Oct 2016
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
RE: Нужна помощь механика!!!
(10-29-2016 01:01 AM) vbaenrf писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Доброй ночи.У меня In-4000.Вовремя транспортировки,в результате поломки ручки,машинка упала и погнулся левый край шасси.Механики выгнули немного.Нормально выгнуть не смогли боятся ,что лопнет шасси.Нитка начала резать шпульный колпачок.
Звонил в Астероид в Киев,сказали ,что такую деталь они не заказывают.Не подскажете к кому можно обратиться по поводу приобретения данного шасси или может подскажете форумы где продают бу вышивальные машины
А что Вы имеете введу под словом "шасси"?
Если основа машины - "рама", то только искать б/у машину, можно даже розуклемптованую, и перебросить детали.
Если черная платформа которая крепится сизу машины, то его выгнуть не проблемма, она сделана из металла, а не из силумину, можно гнуть.

После падения, до того как смотрели механики, маховое колесо крутилось легко или нет?
Иголка входила в игольное отверстие или била в пластину?
10-29-2016 09:35 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vbaenrf Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:26
Зарегистрирован:Dec 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
RE: Нужна помощь механика!!!
Шасси мне назвали в Астероиде. Скорее всего это рама.Игла била пластину. И где найти эту раму?

позвоните в швейный мир, в Киеве на Хорива. Сейчас они главные представители Бразера и Джаноме.

Не могли бы вы скинуть мне их координаты
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2016 в 08:30 PM, отредактировал пользователь vbaenrf .)
10-29-2016 08:26 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Рома Не на форуме
Администратор
* * * * * * *

Сообщений:4,089
Зарегистрирован:Aug 2013
Рейтинг: 11
Сообщение: #11
RE: Нужна помощь механика!!!
vbaenrf писал(а): Не могли бы вы скинуть мне их координаты
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

А далее на всё воля Божья.
В сети я Romashyn.
Есть цель-беги к ней. Не получается? Иди к ней. Не получается? Ползи к ней. Не получается? Ложись в её сторону и смотри на неё.
10-29-2016 08:32 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vbaenrf Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:26
Зарегистрирован:Dec 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #12
RE: Нужна помощь механика!!!
Скажите,а рама от 750 подойдет? Нет ли каких то сайто ,форумов,где могут продоватся бу запчасти?
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2016 в 08:44 PM, отредактировал пользователь vbaenrf .)
10-29-2016 08:41 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bzik Не на форуме
механик
* * *

Сообщений:69
Зарегистрирован:May 2016
Рейтинг: 2
Сообщение: #13
RE: Нужна помощь механика!!!
(10-29-2016 08:41 PM) vbaenrf писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> Скажите,а рама от 750 подойдет? Нет ли каких то сайто ,форумов,где могут продоватся бу запчасти?
нет, она на много меньше.
Нехорошая ситуация, так как раму отдельно заказывать нет смысла, так как это бразер и на них запчасти стоят не малых денег могу только представить сколько будет стоить эта "рама", если еще пришлют, в чем, лично я, очень сомневаюсь.
Разве что у Вас есть знакомые заграницей, тоесть в китае.
Ищите б/у, даже самом плохом состоянии или не рабочем, в самой станине выработки нет, сколько б небыло ей лет.
10-29-2016 09:11 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Bzik Не на форуме
механик
* * *

Сообщений:69
Зарегистрирован:May 2016
Рейтинг: 2
Сообщение: #14
RE: Нужна помощь механика!!!
Да, забыл сказать, от других моделей может не подойти, визуально и по размерах может быть одинаковое но по местах крепления деталей может быть разница.
На заводе могут что то сфрезеровать или не до фрезеровать и уже нужную деталь не поставить.
10-29-2016 10:46 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vbaenrf Не на форуме
Заглядываю в окно
* *

Сообщений:26
Зарегистрирован:Dec 2015
Рейтинг: 0
Сообщение: #15
RE: Нужна помощь механика!!!
Скажите,а сайтов или форумов где продают машинки на запчасти или бу не знаете?
10-30-2016 11:33 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ  


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

This forum uses Lukasz Tkacz MyBB addons.